Дождались - Garmin GPSMAP 276Cx

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4
У себя на форуме писал, здесь очень быстро забывается...Молодёжь...
Прошёл год и неделя, как Серёга(Сено) ушёл в страну вечных путешествий(07.04.2016).
Как гибридные карты делал он, больше никто не сделает.
Я надеюсь, хорошо ему там. Вспомните.
Игорь !!!
Как то не по людски поминать Хороших людей и рекламировать свой форум , за счет такого горя ????
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Я ведь не давал никаких ссылок, ну накатило вот вчера. Форум ведь не особо имеет отношение к теме. Он про другое.
Вечер, немного алкоголя. Просто вспомнил Серёгу. Здесь тоже его помнить должны по-доброму....
 

piepiepie

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
31
Товарищи форумчане, подскажите, как убрать прямые линии Активного трека? Я не сбрасываю счётчик активного трека, и накатываю его много много раз, но прямые линии просто убивают!
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
А зачем вам эта чехорда? Совсем не трудно следовать правилу, накатал, сохранил, переименовал, очистил текущий.
Теперь вам BaseCamp в помощь. Резать, чистить, сохранять. Вместо пары минут затратите несколько часов.
 

Danger Boy

Участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Кирилл
Техника
BRP backcountry 600 e-tec 2013
Я тоже люблю накатывать большой трэк, прямые линии тоже напрягают... вспоминать ездил тут или нет и включать тот или иной трэк гемор полный!
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Всем привет! Где лучше купить это. Навек за разумные деньги?
 

piepiepie

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
31
А зачем вам эта чехорда? Совсем не трудно следовать правилу, накатал, сохранил, переименовал, очистил текущий.
Теперь вам BaseCamp в помощь. Резать, чистить, сохранять. Вместо пары минут затратите несколько часов.

Мне намного удобней видеть постоянно на карте где я ездил, а где нет. И в 276 новом нету функции вывести на экран сохранённый трек,а только запустить Навигацию по нему. В старом была такая функция
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Есть маленько
Мне намного удобней видеть постоянно на карте где я ездил, а где нет. И в 276 новом нету функции вывести на экран сохранённый трек,а только запустить Навигацию по нему. В старом была такая функция
Ошибаетесь, есть функция показать трек.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Есть маленько

piepiepie

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
31
выбери трек,меню,обзор карты. на экране появиться твой трек.
И буду видеть его в режиме просмотра трека, а не в режиме обычной навигации. Это совершенно не то и как быть если у меня два и более трека которые я хочу видеть на экране?
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
И буду видеть его в режиме просмотра трека, а не в режиме обычной навигации. Это совершенно не то и как быть если у меня два и более трека которые я хочу видеть на экране?
На странице трека нажми кнопку меню. в открывшемся меню включи трек.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Обратил внимание с оригинальным Russian.gtt (359 011байт) не отображается месяц.
С модефицированным Russian.gtt (335 830байт) месяц отображается, но на английском.
Или только у меня?
 

Вложения

  • 83,5 KB Просмотры: 172
  • 87,9 KB Просмотры: 187

valerof

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
142
Реакции
6
Возраст
56
Имя
Валерий
Техника
.квадрик CF-X6. TAYGA 550 PATRUL SWT
Обратил внимание с оригинальным Russian.gtt (359 011байт) не отображается месяц.
С модефицированным Russian.gtt (335 830байт) месяц отображается, но на английском.
Или только у меня?
В оригинале также, что за модефицированный , подскажите .
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Это косяк прошивки, в это поле почему-то не получается засунуть кириллические символы, то есть если Вы выберете Русский или Болгарский язык, то поле месяца будет пустым, как вариант использовать транслит, ну то есть вместо января(JANUARY) в gtt-файле подставить YAN, вместо Февраля FEV, март вообще можно написать латиницей-MAPT и т.д...
Ну или потереть соответствующие строки перевода, тогда хоть на оригинальном английском будет выводиться, как во втором случае...
 

astralman

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
311
Реакции
11
Имя
Игорь
Техника
Car&Foots
Вот, подправил официальный русский версии 2.40, если кому надо. Месяц будет выводится на транслите, это по-любому лучше чем пустое поле.
Для тех, кто в танке-после распаковки файл нужно перезаписать вместо существующего russian.gtt в подпапку text папки garmin устройства, убедиться что в свойствах стоит "только чтение", если нет-поставить галку в соответствующее поле.
Ну или дописать файл в эту папку Text, если прибор был ввезён самостоятельно и его там нет...
 

Вложения

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Игорь, Спасибо!
 

kkv1966

Новенький
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Норильск
Имя
Константин
Техника
Экспедишн 800 Линкс Альпин 2013г.
Друзья, добрый день! Купил gps Garmin 276cx, и вот какая проблема. В тепле стоял на снегоходе, подключен на прямую к аккумулятору, в нём свои штатные аккумуляторы, зарядка 100%.
Даллее выгоняю снегоход с выключенным навигатором. Стоял на улице 1,5-2 часа, температура воздуха -7-10 градусов.
Завожу снежик, включаю навигатор, выбираю трек, нажимаю "на карте", навигатор тухнет. И так несколько раз. Плюнул поехал так. На обратном пути включил навигатор в тепле,
выбрал трек, поставил на снегоход и всю дорогу-4,5 часа показывал без проблем. Может кто что подскажет. Буду очень благодарен.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Вот, подправил официальный русский версии 2.40, если кому надо. Месяц будет выводится на транслите, это по-любому лучше чем пустое поле.
Для тех, кто в танке-после распаковки файл нужно перезаписать вместо существующего russian.gtt в подпапку text папки garmin устройства, убедиться что в свойствах стоит "только чтение", если нет-поставить галку в соответствующее поле.
Ну или дописать файл в эту папку Text, если прибор был ввезён самостоятельно и его там нет...
Замечено в этом gtt не работает в настройках треков выбор метода записи, как в прочем и в модефицированном. В 2.10 работает, зато месяц не отображается. Или у меня глючит?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Друзья, добрый день! Купил gps Garmin 276cx, и вот какая проблема. В тепле стоял на снегоходе, подключен на прямую к аккумулятору, в нём свои штатные аккумуляторы, зарядка 100%.
Даллее выгоняю снегоход с выключенным навигатором. Стоял на улице 1,5-2 часа, температура воздуха -7-10 градусов.
Завожу снежик, включаю навигатор, выбираю трек, нажимаю "на карте", навигатор тухнет. И так несколько раз. Плюнул поехал так. На обратном пути включил навигатор в тепле,
выбрал трек, поставил на снегоход и всю дорогу-4,5 часа показывал без проблем. Может кто что подскажет. Буду очень благодарен.
Проверьте настройки
 

Вложения

  • 145,6 KB Просмотры: 291

kkv1966

Новенький
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Норильск
Имя
Константин
Техника
Экспедишн 800 Линкс Альпин 2013г.
Внешнее питание было включено
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Если Внешнее питание откл - Выключить - питается только внешним.
Если Внешнее питание откл - Всегда включено скорее всего после откл перейдёт на внутренний АКБ (и посадит)
Если Внешнее питание вкл - Включение - включится при подключении питания.
Если Внешнее питание вкл - Зарядка батареи - тут и так понятно.
Интерфейс Garmin Spanner - он и управляет внешним питанием
 

kkv1966

Новенький
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Норильск
Имя
Константин
Техника
Экспедишн 800 Линкс Альпин 2013г.
т.е нужно поставить интерфейс Garmin Spanner?
У меня стояло Внешнее питание откл.-Всегда включено, а Внешнее питание вкл.-Включение
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу