Реалити шоу "Тайга",любителям отечественного б/у посвящается

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной

Ильнур02

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
71
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Ильнур
Техника
Варяг 550v Уаз Патриот
Юрий, а ваш короб под ходит на тайгу 550v
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
705
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Юрий, а ваш короб под ходит на тайгу 550v
Да наверно подходит, там рама и бак почти такие же. Только вот зачем на 550V городить такой колхоз? Как по мне, так там штатное сиденье достаточно удобное.
 

Ильнур02

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
71
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Ильнур
Техника
Варяг 550v Уаз Патриот
Чуток бы поднять его 5-10см
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
705
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
При помощи друга и горелки загнул рамку спинки под новую ширину дивана. Спинка смотрится глупо и смешно, но пока оставлю так. На данном этапе нужно сделать как получится и посмотреть как оно будет по ощущениям. Если будет плохо, в пределе придется полностью переделывать каркас спинки. Только вот, как показывает практика, руки потом до такого уже не доходят никогда. :D

IMG_20180725_120716.jpg


Вопрос. Кто из чего делал новую стропу в задней подвеске? А то моя чего-то сильно разлохматилась.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
При помощи друга и горелки загнул рамку спинки под новую ширину дивана. Спинка смотрится глупо и смешно, но пока оставлю так. На данном этапе нужно сделать как получится и посмотреть как оно будет по ощущениям. Если будет плохо, в пределе придется полностью переделывать каркас спинки. Только вот, как показывает практика, руки потом до такого уже не доходят никогда. :D

Посмотреть вложение 1260144

Вопрос. Кто из чего делал новую стропу в задней подвеске? А то моя чего-то сильно разлохматилась.
Из транспортерной ленты.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
При помощи друга и горелки загнул рамку спинки под новую ширину дивана. Спинка смотрится глупо и смешно, но пока оставлю так. На данном этапе нужно сделать как получится и посмотреть как оно будет по ощущениям. Если будет плохо, в пределе придется полностью переделывать каркас спинки. Только вот, как показывает практика, руки потом до такого уже не доходят никогда. :D

Посмотреть вложение 1260144

Вопрос. Кто из чего делал новую стропу в задней подвеске? А то моя чего-то сильно разлохматилась.
Ремень грм, можно 2 шт, по зубьям прикольно стыкуется.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
705
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
буксировочный трос (ремень), ремень безопасности, парашютная стропа
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Кто из чего делал
Делай сразу регулирующийся узел и не каких болтиков гаечек,ремень в 3 слоя из капроновой ленты. 1532601425127-779001748.jpg
И по спинке,если будет кофр,она вроде и не нужна.у себя оставил только ручки,для комфорта пассажира.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
705
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Делай сразу регулирующийся узел и не каких болтиков гаечек,ремень в 3 слоя из капроновой ленты. Посмотреть вложение 1260180
И по спинке,если будет кофр,она вроде и не нужна.у себя оставил только ручки,для комфорта пассажира.
Я как снеж купил, ни разу стропой не игрался, он едет и едет без проблем. Нужна ли регулировка? Ты часто свою крутишь? А то можно так увлечься доработками, что снеж будет готов акурат к концу предстоящего сезона, когда снег уже растает. :D
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Он и без ремя идет,когда порвался не заметил,а по закритию сезона увидел что его просто нет.
Свой да кручу,укатка пухляк разные условия.
По повуду конца сезона,ту работу которую ты провел со своим снегоходом,кому-то и на пару концов сезона не успеть.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
705
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Он и без ремя идет,когда порвался не заметил,а по закритию сезона увидел что его просто нет.
Свой да кручу,укатка пухляк разные условия.
По повуду конца сезона,ту работу которую ты провел со своим снегоходом,кому-то и на пару концов сезона не успеть.
Лестно, конечно, но учитывая мои возможности и скорость продвижения гаражных работ, есть реальный шанс не закончить до начала сезона. Это напрягает.
Раскидал заднюю подвеску, порезал на токарном заднюю трубу, буду ставить четвертый каток. Заодно и подшипники буду менять, раз уж разобрал. Хотя старые еще сезон или два выходили бы. Со стропой буду думать.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
705
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Август прошел, а в гараже я не разу не появился. И сентябрь такой же корячится! Лень, мать её. Или еще чего. Ну ка, мужики, давайте ка накатите мне волшебных напутствий, чтобы в момент всё поперло! Лучше по забористей, можно даже с матом, но чтобы мат не выше чем в три этажа! :D А то сезон начнется, а у меня опять только лыжи... :)
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Настоящий снегоходчик и летом и осенью о снежике мечтает, давай не парся а то жопа к девану приростет. А вообще у меня сто увлечений я себя прям заставляю по всем пробегать. 3 снегохода три квадрика, три машины и тд. Буду все продовать по одному оставлю старею.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Недавно дом прикупил, сад и огород заросший страшно, после работы успеваю до темна попилить, порубить пару часов, потом в гараж на пару часов. И так уже месяц, но снеж почти полностью уже перетряхнул, так что не ленись.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Вот в таком пока состоянии, осталось собрать переднюю подвеску и масла поменять. IMG_20180816_212808.jpg
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Август прошел, а в гараже я не разу не появился. И сентябрь такой же корячится! Лень, мать её. Или еще чего. Ну ка, мужики, давайте ка накатите мне волшебных напутствий, чтобы в момент всё поперло! Лучше по забористей, можно даже с матом, но чтобы мат не выше чем в три этажа! :D А то сезон начнется, а у меня опять только лыжи... :)
Просмотр видео на Ютубе с зимними покатушками на снегоходах,возможно придаст сил и соответствующее настроение для завершения работы.
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Август прошел, а в гараже я не разу не появился. И сентябрь такой же корячится! Лень, мать её. Или еще чего. Ну ка, мужики, давайте ка накатите мне волшебных напутствий, чтобы в момент всё поперло! Лучше по забористей, можно даже с матом, но чтобы мат не выше чем в три этажа! :D А то сезон начнется, а у меня опять только лыжи... :)

Не, Юра, ну это не серьезно!!!! Сентябрь уже кончается а у тебя конь не валялся!!! Так мы с тобой в этом сезоне и не покатаемся!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу