Снегоскутер "Пермь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
влага до него вряд ли достанет ...за ним еще металлическая сетка 3см толщиной да и воздух собирается практически с глушителя + все это расположено под уклоном...Ну не реально.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Ну раз так, то хорошо. Ходовые испытания покажут, что и как.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Подскажите кто знает......
1. эл.бензанасос нужно устанавливать ниже бака? или можно выше?
2." Обратку" по бензу, где делать? как можно ближе к карбюратору или можно сразу после бензанасоса -отвод (через тройник) и в бак??
Добрый день. Подскажите от чего бензонасос использовали?
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Отвечу за Александра. Такой бензонасос продается как универсальный бензонасос низкого давления. Есть на алиэкспресс либо у Димы Сайгака http://rubinskdog.ru/etc?product_id=394
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
в воскресенье осилил электрику с вот этим зажиганием
http://суперзажигание.рф/exp/idi.html

и "фыркнул" моторчиком.....видео не стал делать....(чего на паутину проводов глядеть)...
Наконец то впереди "Финиш" замаячил....
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
да уж, интересно взглянуть на новую концепцию.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну как же? Снегоходы были, снегособаки были, снегоциклы были, а снегоскутера ещё не было. Имеется в виду с нуля построенного. :)
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
Ну если только так.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
в воскресенье осилил электрику с вот этим зажиганием
http://суперзажигание.рф/exp/idi.html

и "фыркнул" моторчиком.....видео не стал делать....(чего на паутину проводов глядеть)...
Наконец то впереди "Финиш" замаячил....
Алексанр. В электронике я чайник.
Строю ПЛМ на базе сапога Ветерка. Купил движок с вертикальным валом.Но там пишут проблема ,что эти движки греются(нет опережения зажигания при 4000-4500 об мин.)
Подскажи- если я установлю это зажигание,то как там производить регулировку опережения,(крутить вертеть какой нибудь регулятор)
или там уже автоматом угол устанавливается в зависимости оборотов,

А то начал городить механический привод......
 

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный
Алексанр. В электронике я чайник.
Строю ПЛМ на базе сапога Ветерка. Купил движок с вертикальным валом.Но там пишут проблема ,что эти движки греются(нет опережения зажигания при 4000-4500 об мин.)
Подскажи- если я установлю это зажигание,то как там производить регулировку опережения,(крутить вертеть какой нибудь регулятор)
или там уже автоматом угол устанавливается в зависимости оборотов,

А то начал городить механический привод......
Не раскрутишь его на воде до 4000-4500, пройдено... Ни разу не было перегрева. Он в полтапки идет почти как Ветерок 8, незачем ему такие обороты.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
Алексанр. В электронике я чайник.
Строю ПЛМ на базе сапога Ветерка. Купил движок с вертикальным валом.Но там пишут проблема ,что эти движки греются(нет опережения зажигания при 4000-4500 об мин.)
Подскажи- если я установлю это зажигание,то как там производить регулировку опережения,(крутить вертеть какой нибудь регулятор)
или там уже автоматом угол устанавливается в зависимости оборотов,

А то начал городить механический привод......
угол выставляется автоматом.Под Ваш мотор нужен другой блок, но на сайте про него ничего нет, а так он продается по моему за 4тр, надо с производителем списываться по указанному адресу на сайте. И еще регулятор оборотов полностью из мотора убирайте и мах обороты в 6000 используйте только в исключительных случаях (например горб сопротивления пройти), но а потом опять сбавляйте...Удачи в постройке лодочного мотора.




.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
ну вот эпопея строительства подходит к логическому концу...."наконец то запустил мотор и немного отстроил"...думал выеду попробовать, но не судьба (когда настраивал мотор, вариатор был не до конца видимо прикручен на к. валу- в результате на "перегазовке" он развалился на части....чуть роликом из него "не убило"....:ohmy:
Вывод: Не делайте так как я ...всегда проверяйте "прихватки", "все сопли" и "наживилки"....
теперь вариатор придется ждать......млин...:(
 

Вложения

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
подскажите как тросики газа правильно укоротить...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
подскажите как тросики газа правильно укоротить...
Я бормашинкой отрезал, сначала рубашку режешь, насколько нужно (там до миллиметра точность не нужна), потом сам тросик.
После отрезания, кончик тросика пропаивается обычным мощным паяльником при помощи паяльной кислоты. Я использовал 100Вт паяльник.

Бобышку новую можно сделать из подручных материалов, хоть из гвоздя подходящей длины, хоть из того же олова отлить, только выбрать надо более тугоплавкое.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.953
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Я бормашинкой отрезал, сначала рубашку режешь, насколько нужно (там до миллиметра точность не нужна), потом сам тросик.
После отрезания, кончик тросика пропаивается обычным мощным паяльником при помощи паяльной кислоты. Я использовал 100Вт паяльник.

Бобышку новую можно сделать из подручных материалов, хоть из гвоздя подходящей длины, хоть из того же олова отлить, только выбрать надо более тугоплавкое.

...олово - это хорошо. Но я наконечники запаял латунью (кусочек стальной проволки, распушил, обжег, бура+капля латуни) :Hammer:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
ну вот и выехал......
 

Вложения

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Раньше в качестве бобышки для троса припаивали головку от спицы.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
первые ощущения....видео в следующий раз оператора не было.
...ожидал большего...но чудес видимо не бывает...может конечно погода такая (0+2) и может быть не мотоциклист я ( мотик был у меня 20 лет назад..)
1. Что поразило "нифига не рулится" ни в пухляке ни по укатанке. Едет как по рельсам -только прямо, с начало на крепление лыжи грешил...перелал немного(что бы воображаемая ось вращения боле-менее по центру лыжи встала, помогло но не сильно. в пухляке вроде поворачивать немного стал-хотя радиус как у "длинномера".....а по укатанному как ехал прямо так и едет-видимо длинная гуся сказывается)
2. На мин скоростях движение по пухляку практически не возможно сразу" тонет " и закапывается, движение только на максималке и то сначала по укатанному разгоняешься, а потом выскакиваешь на пухляк-видимо площади опоры не хватает для данного веса (снежик 110 кг+ я-120). или гусю надо другую-с хорошим грунтозацепом....или мотор в 23 лс для этой гуси перебор.
3 По укатанному скорость конечно запредельная.....точно не скажу, но по ощущениям км 70 точно есть и еще запас есть "очкого" как то больше было разгонятся....в конце выезда обнаружилась проблема сползания гуси с натяжного вала,-(когда "заваливаешь" снежик как мотик) в итоге "нае...ся" мало не показалось -хоть вроде и не асфальт под ногами...

ВЫВОД. ..что то надо переделать...пока даже не знаю что....может вообще- баловство все это-законы физики (удельный вес) ни кто не отменял....
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
С выездом Александр! Красивый аппарат получился. В такую температуру очень тяжелый снег. На своем катались с супругой. Идет в целое, но чувствуется, что тяжело ему. И колею оставляет глубже чем обычно. На след. день мозец прижал и снег резко изменился.Снеж поехал как раньше и в гусе колобки перестали образовываться. Рано еще выводы делать, катай дальше, прочувствуй аппарат.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
Спасибо..за поддержку а то настроение после первого выезда:(
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
К тезке тебе надо за советом. Старик-ХО знает толк в снегоциклах. Даст дельных советов по управлению и грабли поможет выявить :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу