Какой аккумулятор поставить на динго т150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
а мотоаккум на 18 А*ч не встанет в штатное место?..
Встанет, у меня стоит но он слабоват для стартера, рычаг переключения передач в 5мм сверху ходит, но не задевает.
Дополню. Пошел посмотрел, а нет, у меня 9 А*ч стоит, тогда про 18 не скажу.
 

Sega1

Новенький
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
18
Реакции
3
Имя
Серега
Техника
T 150, Форестер, Меркури 15 и перфоратор
Взял с автодока батарейку, размер штатный, ток холодной прокрутки 205, AGM, 2600 тыр. Заправлять как, еще не вникал, инструкции русской нет, снег ляжет - займусь. Посмотреть вложение 1181485
Этот сезон редко ездил, лёд плохой, на крайней рыбалке на первой заводке динго чихнул разок и пришлось шмыргалку дергать. Потом в течение дня кнопкой заводился, все норм. Три зимы батарейка пережила. Для меня АКБ в сидушку не вариант, разбираю. Брал на autodoc. Страница 8 данной темы.
 
Последнее редактирование:

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Этот сезон редко ездил, лёд плохой, на крайней й темы.
У меня такой вот стоит. В начале сезона поставил. Были сомнения, но ничего, трудится неплохо. Он даже меньше штатного.
 

Вложения

Gryaznij

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
159
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Тульская обл. Нмск
Имя
Алексей
Техника
Irbis dingo t150 CF5002A ГАЗ УАЗ ТМЗ ЛТЗ иномарки
У меня такой вот стоит. В начале сезона поставил. Были сомнения, но ничего, трудится неплохо. Он даже меньше штатного.
Точно такой же аккум 7ач сейчас на собакен поставил, снимаю со скутера, работает хоть не с простоем в пол сезона. получается, что имхо лучше для аккума. С дингаря в своё время на лето на мотороллер снимал.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Этот сезон редко ездил, лёд плохой, на крайней рыбалке на первой заводке динго чихнул разок и пришлось шмыргалку дергать. Потом в течение дня кнопкой заводился, все норм. Три зимы батарейка пережила. Для меня АКБ в сидушку не вариант, разбираю. Брал на autodoc. Страница 8 данной темы.
А удлинить провода разве тяжело, наоборот моторный блок будет легче и батарея всегда сухая
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
У меня такой вот стоит. В начале сезона поставил. Были сомнения, но ничего, трудится неплохо. Он даже меньше штатного.
Лето не пережил.
У меня же скутера нету..
Пришлось купить новую батарейку. Пока таскает. Фото позже.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Если ставить спереди бардачка и поперек, то ничего удлинять не нужно. Штатные прекрасно подключаются. У меня так стоит на 20 ампер часов настоящая гелевая акб снегоходная. Фото на 16 стр этой темы. На маленькие акб надежды мало,особенно в походе. А тут масса преимуществ: стоит в надежном месте на подкладках из пенки,а это уже защита от вибрации, емкость дает возможность и в палатке освещаться и телефоны -фонари и пр. заряжать. И после всего не беспокоиться про запуск.
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
А тут масса преимуществ: стоит в надежном месте на подкладках из пенки,а это уже защита от вибрации, емкость дает возможность и в палатке освещаться и телефоны -фонари и пр. заряжать. И после всего не беспокоиться про запуск.
А если она ещё и на быстросъёмах...ммм...
 

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R
Delta 1209 спустя 4 года ушла на упокой, причём симптомов к умиранию ни как не проявляла... Приехал в сколок за сушиной, заглушил и все... признаков жизни не стало, даже на приборку напруги не хватило... завёлся с ручного, доехал...
В итоге не стал заморачиваться новомодными аккумуляторами, взял что было в наличии в штатное место... Зверь... дёшево и сердито...
00368B7D-EB76-4A3A-AC34-05D8F7DAF43D.jpeg
E493A6E1-4590-403A-A622-0DA1B96F6749.jpeg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу