Подвеска "катковая" либо на пневмоколесах???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

frostman

Новенький
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
Техника
много всякой
Помогите с выбором системы подвески на мотобукс...... Также планирую его использовать в качестве толкача...
 

frostman

Новенький
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
Техника
много всякой
И еще, если это где то обсуждалось можно поделиться ссылками....
С уважением, Роман.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Добрый вечер! Эксплуатирую собачку только зимой поэтому вполне хватает катков+склизовая-для глубокого снега.
18102014159.jpg
18102014160.jpg
20102014163.jpg
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...обсуждали и не раз. В кратце: т.к. колёса из-за экономии все производители ставят китайские - они разваливаются на морозе.
Особого комфорта в отличие от подпружиненной подвески нет...
...нет резона их юзать;)
 

frostman

Новенький
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
Техника
много всякой
Спасибо за мнения, к пневмо колесам у меня возникло тоже какое то недоверие. Особенно в мороз накачка шин и эластичность покрышек. Каждыйвыезд наверное придется подкачивать, т.к. Китай. Но в последнее время на ютубе уж чёта много видео повылазило с пневмоколесами , вот и закрались сомнения....
Но думаю, что плюсом к пневмо - ето большая устойчивость.....
 

Влад ОМИЧ

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
54
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Влад
Производим м.б. "ОМИЧ", ставим только пневмоподвеску.
О том какая подвеска лучше, можно долго рассуждать, обозначу только некоторые преимущества колёс в подвеске.
Начнём с того, что колёса должны быть качественными, сделанными из резины (типа автомобильных) желательно четырёхслойные, к сожалению в магазине их купить не возможно. В продаже полно колёс внешне похожих, но изготовленных не из резины, естественно они ходят очень не долго. Качественые колёса ходят бесконечно долго, и требуют подкачки не чаще
Главным преимуществом колёс, является универсальность
 

frostman

Новенький
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
Техника
много всякой
Производим м.б. "ОМИЧ", ставим только пневмоподвеску.
О том какая подвеска лучше, можно долго рассуждать, обозначу только некоторые преимущества колёс в подвеске.
Начнём с того, что колёса должны быть качественными, сделанными из резины (типа автомобильных) желательно четырёхслойные, к сожалению в магазине их купить не возможно. В продаже полно колёс внешне похожих, но изготовленных не из резины, естественно они ходят очень не долго. Качественые колёса ходят бесконечно долго, и требуют подкачки не чаще
Главным преимуществом колёс, является универсальность
А Вы где колеса берете???:handshake2:
 

Влад ОМИЧ

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
54
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Влад
Извиняюсь отвлёкся, и теперь не могу отредактировать сообщение, продолжу.
Качественные колёса ходят годами и подкачки требуют не чаще автомобиля.
Главным преимуществом колёс, является универсальность в разных условиях и сезонах.
Надёжность достигается за счет того, что в подвеске нет движущихся частей (балансиров и т.п.),а подшипники в колёсах и на валах закрыты сальниками. В итоге обслуживание сводится к тому, что один раз в год нужно проверить состояние подшипников и сальников (даже после купания и долгой стоянки подшипники не ржавеют).
Пространство внутри гусеницы меньше забивается слузом, а летом почти не наматывается трава.
Внутрь гусеницы можно вставить буй, и буксировщик становится непотопляемым, что очень актуально по первому и последнему льду.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
по цене такие "буржуйские" колеса , наверно совсем не дешевые?
 

Владимир6503

Новенький
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
разная
Добрый день. Не подскажете где можно приобрести склизы, может кто делает по заказу, я бы приобрёл.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Владимир6503

Новенький
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
разная
Уже... Олег не делает. Почему то не вижу л.с. участников форума.
 

ortoped64

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
120
Реакции
9
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
андрей
Техника
УАЗ, МКМ с нептуном, мотобарбос чинук , форд-рейнджер (федор) и т.д.
Какой букс-то ? Если самодел, то любые можно купить в т.ч. и у чинука, например в список допоборудования входят. Только подгонять крепеж сложно. Открой сайт чинук.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Добрый день. Не подскажете где можно приобрести склизы, может кто делает по заказу, я бы приобрёл.
..........Владимир,попробуй здесь http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?pid=176460#p176460 делает мужичок на заказ оригинальные склизовые рамы для мотособак.
 

Владимир6503

Новенький
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
разная
..........Владимир,попробуй здесь http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?pid=176460#p176460 делает мужичок на заказ оригинальные склизовые рамы для мотособак.
Добрый день Михаил Анатольевич! Спасибо за подсказку, дело в том что зарегистрирован на ;любителях мотособак ( с Вами знаком по переписке, Владимир 65) но после 2-ух месячного отсутствия на форуме не могу войти не правильный пароль, на запрос изменить пароль никакого ответа, писал Константину на почту магазина то же бесполезно. Я и хотел обратиться к Жене но на том форуме не могу написать ни в личку ни в сообщениях, здесь то же лички не открываются, может Вы поможете, личку скините Жени? Извиняюсь если много написал. Спасибо.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Добрый день Михаил Анатольевич! Спасибо за подсказку, дело в том что зарегистрирован на ;любителях мотособак ( с Вами знаком по переписке, Владимир 65) но после 2-ух месячного отсутствия на форуме не могу войти не правильный пароль, на запрос изменить пароль никакого ответа, писал Константину на почту магазина то же бесполезно. Я и хотел обратиться к Жене но на том форуме не могу написать ни в личку ни в сообщениях, здесь то же лички не открываются, может Вы поможете, личку скините Жени? Извиняюсь если много написал. Спасибо.
...отправил модератору сообщ. в личку,может чем поможет.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Владимир6503

Новенький
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
разная
.......Владимир,а вообще,он сказал,что можешь зарегиться под новым ником,так будет лучше.
Электронную почту то же менять придётся, не силён я в работе с компом
 

Владимир6503

Новенький
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
разная
Пишет препятствие с такой электронной почтой уже есть пользователь... а на этом сайте почему не видно л.с.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Электронную почту то же менять придётся, не силён я в работе с компом
думаю не надо. Когда сменили форум,многие зарегились под др. никами. ..........ну вот как у тебя здесь,добавь пару "цифирей" и усё!
 

Владимир6503

Новенький
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
разная
думаю не надо. Когда сменили форум,многие зарегились под др. никами. ..........ну вот как у тебя здесь,добавь пару "цифирей" и усё!
Пробовал, не пускает, электронную почту нужно менять...
 

frostman

Новенький
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
Техника
много всякой
Мужики, в процессе проектирования возник еще один вопрос: Что будет лучше? Собака будет переднеприводной, так вот задний вал сделать так чтобы жестко натягивать гусю, либо на стандартных бурановских балансирах (наверное это так называется)????
 

frostman

Новенький
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
Техника
много всякой
И давайте по теме общаться!!!!!
 

frostman

Новенький
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Роман
Техника
много всякой
Вот это жесткое крепление вала к раме.
Сразу прошу прощения у автора фото, так как это не моя фотка, но исполнение понравилось......
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу