Polaris 600 switchback pro-r

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Вообще тонель позволяет ставить 1.77 А вот 2.0 не факт. У знакомого такой есть, (Себе тоже собераюсь брать) у него стоит 15*144*1.77+2.52. Что интересно переделывать телегу не пришлось. А вот шиповать пришлось, у нас в горах много наледи под снегом, Да и дороги в основном по рекам и ручям.
 

Zimer02

Новенький
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Polaris proR

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Понятия не имею. Я только начинаю их изучать. При случае я его расспрошу.
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Отписываюсь:
Взял себе такой как у знакомого. Гуска стоит как у него только протектор другой.
Телега длинее на 20см. (Примерно.) чем у более старых моделей. Хотя в паспорте написано 136. На гуске 143. Брас снежик с салона новый. Попробую гуску с телегой сфотать и скинуть.
А вопросы по данной технике куча.
1: Как регулировать подачу масла?
2: После скольки киллометров пройдет обкатка? (кроме бака с разведенным маслом)
3: Какой должен быть средний расход топлива? На сколько полного бака должно хватать.

По поводу того что затруднен старт в глубоком рыхлом снегу, да трудно если не умеешь. Но при правильном старте в любом снегу он не роется, поскольку морда не тонет как у горных или утилей. Выход на глистер очень быстрый, быстрее чем у утиля. (Малый вес все же)
 
Последнее редактирование:

zhbanov-roman&mail.ru

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Roman
Техника
Polaris
Привет всем! Парни , есть проблема у них с мотором?
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
У меня лично только одна. На холодную бендикс не выкидывает.
Хотя в мануале сказанно что холодный двигатель запскать только с ручного старта.
Других проблем не выявил.
По расходу топлива: данный аппарат имеет приличный аппетит. Как снизить расход пока не додумался.
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Нужен совет! Срочно!
На средних оборотах троит. На холостом работает ровно, иногда моргнет чеком и холостой падает до 1100-1300. На высоких оборотах все норм.
Кто что знает?
Случилось на ходу, перед пригорком дал газа, он не поехал, потроил и через секунд 5-8 полетел.
Это происходит только на полностью прогретом моторе. сейчас потеплело а он ехать перестал в -38 проблем не возникало. Все горы вв окресностях Белухи проездил.
Думаю вода в баке. Может???
Клапана снимали смотрели мембраны, прочистил ничего не поменялось. Чек постоянно не горит, даже на ходу не загорается.
 

123 валерий

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
48
Имя
валерий
Техника
кот м8.Polaris 800 Switchback Assault 144.Polaris pro-r 800
ездим на таком этот сезон к стати тоже в ярославле... гиморов особых нет.в глубоком снегу едет но начинает греться попрыгать прикольно из за странной подвески неровности отрабатывает на раз! по поводу увеличения зачепа не факт что выдет... может начать задевать за радиаторы...
 

123 валерий

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
48
Имя
валерий
Техника
кот м8.Polaris 800 Switchback Assault 144.Polaris pro-r 800
Нужен совет! Срочно!
На средних оборотах троит. На холостом работает ровно, иногда моргнет чеком и холостой падает до 1100-1300. На высоких оборотах все норм.
Кто что знает?
Случилось на ходу, перед пригорком дал газа, он не поехал, потроил и через секунд 5-8 полетел.
Это происходит только на полностью прогретом моторе. сейчас потеплело а он ехать перестал в -38 проблем не возникало. Все горы вв окресностях Белухи проездил.
Думаю вода в баке. Может???
Клапана снимали смотрели мембраны, прочистил ничего не поменялось. Чек постоянно не горит, даже на ходу не загорается.
может насос или фильтр мудрит...
 

123 валерий

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
48
Имя
валерий
Техника
кот м8.Polaris 800 Switchback Assault 144.Polaris pro-r 800
Отписываюсь:
Взял себе такой как у знакомого. Гуска стоит как у него только протектор другой.
Телега длинее на 20см. (Примерно.) чем у более старых моделей. Хотя в паспорте написано 136. На гуске 143. Брас снежик с салона новый. Попробую гуску с телегой сфотать и скинуть.
А вопросы по данной технике куча.
1: Как регулировать подачу масла?
2: После скольки киллометров пройдет обкатка? (кроме бака с разведенным маслом)
3: Какой должен быть средний расход топлива? На сколько полного бака должно хватать.

По поводу того что затруднен старт в глубоком рыхлом снегу, да трудно если не умеешь. Но при правильном старте в любом снегу он не роется, поскольку морда не тонет как у горных или утилей. Выход на глистер очень быстрый, быстрее чем у утиля. (Малый вес все же)
1: Как регулировать подачу масла?----------------зачем? если есть сомнения то добавь в бак...(мы всегда добавляем в районе 300гр. на 20л.)
2: После скольки киллометров пройдет обкатка? (кроме бака с разведенным маслом)-------------------------700-1000км.
3: Какой должен быть средний расход топлива? На сколько полного бака должно хватать.--------------------на баке проезжаем 300км.если снег не глубокий а так где то 200км...
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

de1phi

Участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
7
Местонахождение
Мичуринск
Имя
Andrey
Техника
Switchback Pro-X 800 / Switchback Pro-R 800 / Scarmbler 850 / CanAmOutMax800G1
150км на баке в снегу "по колено".
 

серый7-7-7

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
393
Реакции
219
Возраст
47
Местонахождение
Московская область, Фрязино-Трубино
Имя
сергей
Техника
одни Polarisы были, теперь BRP Lynx BoonDocker 850 3900DS

123 валерий

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
125
Реакции
3
Возраст
48
Имя
валерий
Техника
кот м8.Polaris 800 Switchback Assault 144.Polaris pro-r 800
народ о чем спор? не верете не нужно... я говорю о том на чем езжу сам и не занимаюсь теоретическими изысканиями.... каждый выезд это 150-200км. едем быстро не тошним...если снег глубокий тогда да! если наст тогда так как я написал... по насту или по льду расход в районе 17-20 л.в час! в час считайте сами... в пухляке в зависимости от стиля езды... 22-27л.
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
проблема одна- перегрев...
В гору по укатанке 5 км, скорость 30 км\ч ничего не греется. У тебя скорей всего подсос воздуха через сальники на коленвалу.
Обычно после обрыва ремня вариатора.
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
По горам расход 20-25литров на день!
До обкатки бак.
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
ездим на таком этот сезон к стати тоже в ярославле... гиморов особых нет.в глубоком снегу едет но начинает греться попрыгать прикольно из за странной подвески неровности отрабатывает на раз! по поводу увеличения зачепа не факт что выдет... может начать задевать за радиаторы...
Тонель эдентичень RMK тоесть расстояние от радиатора до вала одинаково.
Я живу в горном Алтае. У подножя горы Белуха. Есть видосы в ютубе, группа Мультинские первопроходцы. Вот там мы и катаем.
Снега в этом году маловато, от 1.5м до 4м в надувах. На вершинах все сдуло ветром. По снегу в полтора метра идет нормально. Только аккуратно стартовать нужно иначе сразу весть тонет.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
народ о чем спор? не верете не нужно... я говорю о том на чем езжу сам и не занимаюсь теоретическими изысканиями.... каждый выезд это 150-200км. едем быстро не тошним...если снег глубокий тогда да! если наст тогда так как я написал... по насту или по льду расход в районе 17-20 л.в час! в час считайте сами... в пухляке в зависимости от стиля езды... 22-27л.
Не верю! (С)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
не занимаюсь теоретическими изысканиями....
А мне думается, что именно этим вы тут и решили заняться.
Только учтите, что савсем уж идиотов тут не много, и детей, всё ещё верящих в сказки, тут уже нет.

по насту или по льду расход в районе 17-20 л.в час! в час считайте сами...
Ну давайте посчитаем вместе, если вы так настаиваете.
Бак Полариса 46 литров.
Даже если принять ваши исходные данные, что едите вы все 300 км. по укатанке по ровной и прямой и в самом экономичном режиме и считать заявленный вами расход 20 литров в час, то получается, чтобы израсходовать 40-литровый бак вам потребуется 2 часа движения в таком экономичном режиме ( все 300 км. по прямой ровной и укатанной ).
И вы проезжаете на одном баке 300 км. за 2 часа.
Ничего не кажется странным ? :D

И второй момент.
Я не знаю кого вы тут хотели удивить своими фантазиями, но тут люди сами ездят на этом или аналогичном снегоходе с этим же двигателем, притом не первый год, и прекрасно представляют его расход и возможности его автономного радиуса.
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
А мне думается, что именно этим вы тут и решили заняться.
Только учтите, что савсем уж идиотов тут не много, и детей, всё ещё верящих в сказки, тут уже нет.


Ну давайте посчитаем вместе, если вы так настаиваете.
Бак Полариса 46 литров.
Даже если принять ваши исходные данные, что едите вы все 300 км. по укатанке по ровной и прямой и в самом экономичном режиме и считать заявленный вами расход 20 литров в час, то получается, чтобы израсходовать 40-литровый бак вам потребуется 2 часа движения в таком экономичном режиме ( все 300 км. по прямой ровной и укатанной ).
И вы проезжаете на одном баке 300 км. за 2 часа.
Ничего не кажется странным ? :D

И второй момент.
Я не знаю кого вы тут хотели удивить своими фантазиями, но тут люди сами ездят на этом или аналогичном снегоходе с этим же двигателем, притом не первый год, и прекрасно представляют его расход и возможности его автономного радиуса.
:lol:

На двухтактнике ? - На Поларисе ? - На 800-ке ? - на одном баке 300 км.?
Во сне ?

( шопотом на ухо ) "Ты это больше никому не говори" :shutup:

там либерти 600
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
4ре форсы на два целиндра. вес 220кг. В стандарте гуска 136. Расчитан на укатанку.

При средних оборотах работают всего 2е форсы.
самое экономичное это при 5000-7000оборотов. Вообщем расход зависит от поверхности по которой передвигаетесь и скорости.

По опытц могу сказать что в рыхлом снегу расход увеличивается раза в два. Но на укатанной минемум на сотку уйдет около 20литров. +\- 2литра. Вест наезника нужно учитывать.
Я вешу 80 кг +-5. В бак на день заливаю 20 литров. Чего мне хватает с 10:00 до 21:00. это практически без остановок по горам в районе белухи.
Конецно есть и рыхлый и средний и чарым.
Это просто мой опыт. (Грунтозацепа катастрофически не хватае особенно на подемах)
 

Илья Васильевичь

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Илья
Техника
Polaris 600 Switchback Pro-R
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу