Снегоход и шлем горнолыжный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
Ребята кто катает в шлемах для горных лыж,сноубордов
Вопрос в том что много,много лет не могу себя заставить ездить в шлеме,хотя в наличии есть два модуляра от БРП,но тяжело мне в них,езжу на утиле ,скандик 900асе
Шлема для горнолыжников менее объёмны,гораздо легче по весу,единственное надо подбирать очки
Попался тут на глаза шлем RuRok ,вот и хочу услышать мнение тех кто пользует данные шлемы для езды на снегоходах
 

Вложения

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
товарищ гонял в горнолыжном, норм, только вентиляцию изолентой заклеивал, на мой вкус открытый надо, типо арбузной корочки, и балаклаву закрытую
 

kimdred

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
235
Реакции
2
Местонахождение
Североморск
Имя
Ким
Техника
lynx Xtrim Commander 600 E-TEC
Горнолыжные и снегоходные шлемы имеют различные крашхарактеристики, иначе твой модулар от brp весил бы грамм 600-700
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
ребята речь не о краш тестах ,если пиздякнутся на скорости 100 км в дерево то без разницы с чего ты в него полетишь со снегохода или с лыж,а об удобстве езды ,в массивных шлемах ездить не могу
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
если так рассуждать, то зачем о шлеме париться. многие в шапках катают.
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
и я вшапке катаю
так как в модуляре и кроссовом не могу,повторюсь тяжело,за день голова устает,а желание защитится от веток и сучков есть ,да и при падении помощь
 

SERGIC

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Местонахождение
Абакан
Имя
Сергеи
Техника
Nissan safaru, Arctic cat, УАЗ 469
Гоняю в горнолыжном открытом 500 гр, просто супер, только балаклаву закрытую надо, даже когда за 100 км в час бывает едешь голова не мерзнет
 

kimdred

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
235
Реакции
2
Местонахождение
Североморск
Имя
Ким
Техника
lynx Xtrim Commander 600 E-TEC
и я вшапке катаю
От веток и сучков в шлеме танкиста катают... Знакомый много лет катал, пока лицо о снегоход не разбил... А о удобстве и безопасности спорить не хочется, поскольку ни один шлем brp, klim, fxr и тд, не приближается по весу к горнолыжному и тем более сноубордическому шлему.
 

DrX-ray

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
145
Реакции
12
Местонахождение
Мурманская область
Тоже катаю в открытом горнолыжном. До -15 не холодно (высокое стекло помогает). При более сильном морозе могу одеть модуляр, но тоже не люблю его. Да и редко выезжаю если холоднее -15. В открытом шлеме - ты как бы более на природе, а в модуляре - как в симуляторе гоночном, с таким же успехом можно дома сидеть. В некоторых случаях открытый шлем может быть опасен - не защищает от удара нижней частью лица о стекло. Это надо понимать.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
А о удобстве и безопасности спорить не хочется, поскольку ни один шлем brp, klim, fxr и тд, не приближается по весу к горнолыжному и тем более сноубордическому шлему.
Ну по крайней мере вес 800-900 грамм для хороших кроссовых шлемов это вполне объективная реальность.
 

Вложения

kimdred

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
235
Реакции
2
Местонахождение
Североморск
Имя
Ким
Техника
lynx Xtrim Commander 600 E-TEC
Ну по крайней мере вес 800-900 грамм для хороших кроссовых шлемов это вполне объективная реальность.
Выше речь шла о шлеме горнолыжном шлеме 500 гр, а 800-900 это хоть и объектиквная реальность, но весит почти в два раза тяжелее
 

ivan444

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
45
Реакции
1
Местонахождение
Россия
RuRoc круто выглядит , было интересно услышать опыт чей то .
По цене однако так же как кевларовые стоят
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Выше речь шла о шлеме горнолыжном шлеме 500 гр, а 800-900 это хоть и объектиквная реальность, но весит почти в два раза тяжелее
Горнолыжный можно рассматривать как альтернативу только в случае, если человек собирается стрелять. В всех остальных вариантах, даже при легком столкновении с небольшим препятствием под снегом это как правило сломанная челюсть. Все про это знают, но кто то считает что если лишь "некоторые случаи" когда открытый шлем опасен и уж их то он точно избежит.Можно пожелать только удачи и здоровья,без всякого сарказма, но сразу приходит на ум анекдот, когда человек просил у бога помочь выиграть ему в лотерее, на что получил ответ,что было бы неплохо, если бы человек купил хотя бы один лотерейный билет.
 

DrX-ray

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
145
Реакции
12
Местонахождение
Мурманская область
Тут, мне кажется важный вопрос, КАК Вы катаетесь. Если нет скорости, то нет и опасности. Тут нужно смотреть самому, понимая при этом, чем Вы рискуете. А так да, любимая занудская фразочка: "Правила написаны кровью!"
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Если нет скорости, то нет и опасности.
Просто опасность немного меньше. На первом своем снегоходе,слабенькой первой тундре, в темноте, посреди ровного поля,на скорости около 40 км.ч. попал в мелиоративную канаву, глубина 2 м. ширина метра 4.Согласитесь-вариант совершенно обычный и скорость невелика-сильный удар грудью о руль- защита отработала на все 100%. Не было бы шлема-вряд ли дело бы закончилось сломанным козырьком, скорее всего были бы сильные порезы лица о сломанное ветровое стекло. Ну само собой, каждый для себя решает сам,но не мешало бы вспомнить что о тебе еще как минимум беспокоятся близкие тебе люди.
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
Да со всем согласен и все правы можно и при небольшой скорости поиметь большой гемморой,но вот решил попробовать и купил шлем Алпина и очки к инему в пятницу первый выезд
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
но вот решил попробовать и купил шлем Алпина и очки к инему в пятницу первый выезд
А что хотите попробовать то? Сильно мерзнет голова или нет или еще что? Вы же не будете пробовать шлем по его прямому назначению.Решать конечно вам.
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
На самом деле,есть пара легких вариантов:
Карбоновый велошлем,как мотокроссовый выглядит,весил очень мало. Минусы: вентиляцию надо будет заделать.
Сам,10 лет назад,катался в горнолыжном Ювексе с пристяжной челюстью. Вес очень леггий,пластик мягкий,при падениях вроде(волшебное слово)) уцелел.
 

BLASER

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Максим
Техника
BRP SKI DOO FREERIDE 800R Е-TEK , POLARIS RMK 800 ,
Мы с ребятами на охоту гоняем в горнолыжных шлемах SALOMON , балаклавы под них KLIM , морда не мерзнет , очень комфортно !
 

МИН63

Старожил
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.185
Реакции
218
Возраст
60
Местонахождение
Кемерово
Имя
Игорь
Техника
BRP WT600 Е-Тек, Тахо,
Григорий Ник. ты отпишись о впечатлениях. тоже не могу себя заставить напялить каску
 

fortuna182

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
442
Реакции
13
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Вячеслав
Техника
Разная.И на воде и на суше, commander xtrim 800 e-tec,Lynx 69 RANGER ARMY LTD 800 E-TEC был.
Тоже не могу привыкнуть к снегоходным шлемам .есть и кроссовый и модуляр от BRP с подогревом .А вот в горнолыжном UVEX удобно .
 

Nev

Новенький
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Lynx Adventure 1200
А вот по этому шлему что народ думает
FXP
Nitro Primer Снегоходные шлемы (c подогревом стекла)
Kоллекция 2017
Шлем.jpg
 

Вложения

Ivan 068

Участник
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Stels Leopard 600 (был), Arctic cat Bearcat 570XT (был), Stels Guepard 650, Arctic cat M800
Подниму тему.
Прошлую зиму откатал в кроссовом (с забралом). Не устраивает вес, размеры и запотевание.
Вчера обновился к предстоящему сезону:
IMG_20171018_183509.jpg IMG_20171018_183555.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу