Реверс-редуктор на Мухтар-15

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sim1nkov

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Оренбургская обл. г.Гай
Имя
Юрий
Техника
Мухтар 15
Посмотреть вложение 1374875 Посмотреть вложение 1374876 Посмотреть вложение 1374878 Посмотреть вложение 1374880 Посмотреть вложение 1374881 Посмотреть вложение 1374870 Посмотреть вложение 1374873 Поставил реверс, все что хотел сделал. Раздельный силовой блок, на одной рамке. Высота осталась той же, для меня это нужно грузить в машину не снимая двс, задняя дверь 80см.
Здравствуйте. Цепь , ведомый вариатор родные? Тормозной диск поставить через проставку на ведомый вариатор нельзя было? Звезда 13 или 11? Как изменились тяга и скорость?
 
Последнее редактирование:

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Цепь длинее, звездочка 13 на 38. Тяга нормальная. Тормозной диск смысла нет он не дорогой, чего то мудрить. Тормоз рабочий другой. Хочу попробовать варианты звездочек, 13-32 11-26, чтоб меньше торчало внизу.
 

Sim1nkov

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Оренбургская обл. г.Гай
Имя
Юрий
Техника
Мухтар 15
Цепь длинее, звездочка 13 на 38. Тяга нормальная. Тормозной диск смысла нет он не дорогой, чего то мудрить. Тормоз рабочий другой. Хочу попробовать варианты звездочек, 13-32 11-26, чтоб меньше торчало внизу.
Я бы не хотел покупать лишнее, а именно цепь, ведомый вариатор и тормозную систему, хотелось бы мухтаровское внедрить. Вы думаете это возможно?
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Я бы не хотел покупать лишнее, а именно цепь, ведомый вариатор и тормозную систему, хотелось бы мухтаровское внедрить. Вы думаете это возможно?[/QUOT
Я не стал родное переделывать, есть планы на варик и томозную систему. Тормозной диск за 400тык брал, там в наших дисках надо сверлить и резьбу нарезать для крепления диска. Если брать двух валовый реверс то на него наш тормозной ставить, перед ведущей звездой. Это уже другой проект.
 

Sim1nkov

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Оренбургская обл. г.Гай
Имя
Юрий
Техника
Мухтар 15
hFCCVFNHBDF Диск по толщине проходит в тормозной суппорт мухтаровский? Рассматриваю так же редуктор с двумя длинными валами .Тогда придется переносить привод на правую сторону. Длину валов не могу найти, подойдет ли нам? Но кмк достаточно и вашего варианта.
 
Последнее редактирование:

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Вроде 4мм точно не скажу. Наш тормозной под меньший деаметр диска.
 

Sim1nkov

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Оренбургская обл. г.Гай
Имя
Юрий
Техника
Мухтар 15
Вроде 4мм точно не скажу. Наш тормозной под меньший деаметр диска.
Диаметр, думаю не важен. Толщина важна, лишь бы пролез. Для мухтаровского точить проставку - переход ,для крепления нашего тормозного диска к ведомому вариатору. И соорудить крепление для суппорта. Покупать более чем за 2т.р другую тормозную систему, не вижу смысла. Как чувствует себя редуктор не течет? Крепление звезды шпонкой или шлицевое, малые или большие шлицы?
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
так немного покатался, снега не было, теперь некогда. Я честно даже звездочку не снимал, не надо было.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Токаря нет знакомого, обхожусь без токарки, не было сварщика варить научился. Надо было тонкий металл варить, купил полуавтомат, токарный купить :rolleyes:
 

Sim1nkov

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Оренбургская обл. г.Гай
Имя
Юрий
Техника
Мухтар 15
Токаря нет знакомого, обхожусь без токарки, не было сварщика варить научился. Надо было тонкий металл варить, купил полуавтомат, токарный купить :rolleyes:
Не думаю ,что заказать болванку у знакомого токаря выйдет много по деньгам, думаю на много меньше чем новая тормозная система.Иметь еще и токарный это конечно здорово, но не думаю,что это жизненно необходимо. Но сварочный себе давно купил.
Реверс не течет?
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Нет не видно, масло чуть потемнело, грязь смыло. Если что то туда масло с литолом 1-1 можно
 

Урай

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Город Урай, ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15
у самого ураган...к несчастью пока без реверса...движок стоит отбалансированно, у Вас же получается смещен к правой стороне...это плохо ИМХО. Мне больше нравится как сделали на новом БТС Братане 15, но не тем, что движок поперек поставили, а тем что редуктор слевой стороны, а вал выходит на правую сторону ...хотелось бы также сделать
Конечно вал нужно выводить на правую сторону
 

Урай

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Город Урай, ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15
Убрал родной р/редуктор. Установил кит комплект от ирбис. Сейчас только передняя передача
 

ikar5599

Новенький
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
69
Местонахождение
Нарва
Имя
Анатолий
Техника
мухтар15-18года и мухтар7

Буксовод

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей Александрович
Техника
Мухтар 15 ,Помор15

Вложения

Буксовод

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей Александрович
Техника
Мухтар 15 ,Помор15

karas69

Новенький
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Щелково
Имя
Анатолий
Техника
махтар
У кого какой опыт эксплуатации круглого РР
У меня на задней передаче сначало вывернуло крепления РР, а после его усиления разрушилось место фиксации шестерни с неподвижной крышкой. Правда нагрузка была очень значительная(задом в крутую горку)
 

Вложения

Bravpilot

Новенький
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Зеленоград москва
Имя
Андрей
Техника
Мухтар15
Здравствуйте уважаемые форумчане !!! А что родной реверс совсем безнадёжен ? Не стоит даже заморачиваться с ремонтом ? Я где то читал что вроде возможно по гарантии поменять, на моём толкаче проработал 4 месяца и крякнул, теперь думаю, хочу спросить вашего совета , кто как выходил из положения ???
Доброго дня!А кто нибудь занимается установкой Барановского редуктора?
 

Bravpilot

Новенький
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Зеленоград москва
Имя
Андрей
Техника
Мухтар15
Далековато,хотелось бы в МО или рядом
Далековато,хотелось бы в МО или рядом
А вообще,поэтапно,с необходимыми запчастями,кто то может проконсультировать по установке реверс редуктора Арктик?Спасибо
 

vpavlenko

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО-Югра,г.Белоярский
Имя
Василий Васильевич
Техника
Мотобуксировщик" Мухтар-15",Делика,Мазда-626,маз-53371 с яп-краном,и многое другое!
диск тормоза бурана купить и зделать ручку переключения кпп,ну и зделать зашиту всей конструкции,чтоб не намотало чего либо.
 

Вложения

Bravpilot

Новенький
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Зеленоград москва
Имя
Андрей
Техника
Мухтар15

Bravpilot

Новенький
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Зеленоград москва
Имя
Андрей
Техника
Мухтар15
Интересен комплект запчастей и последовательность работ по установке Реверс редуктора Arctik.В идеале найти б специалиста по установке в МО.Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу