Реверс-редуктор на Мухтар-15

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Работа реверс-редуктора
Переделки минималки. Что ещё надо, чтобы хорошо передвигать задним ходом? Переделка вала выше выложена.
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Работа реверс-редуктора
Переделки минималки. Что ещё надо, чтобы хорошо передвигать задним ходом? Переделка вала выше выложена.
Всё хорошо только на вал негде шлицы нарезать.Вопрос на 14 звезду можно поставит на РР?
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Можно 14 зубов, у меня на 15. Присылай вал, отдам токарю который мне делал. Сначала выпиши редуктор, разбери и ведомую шестерню тоже надо, или мне придется свой редуктор снимать. Вообще то спрошу может размер шлицов токарь помнит. Весной , по окончании сезона , собирай и сделаем.
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Можно 14 зубов, у меня на 15. Присылай вал, отдам токарю который мне делал. Сначала выпиши редуктор, разбери и ведомую шестерню тоже надо, или мне придется свой редуктор снимать. Вообще то спрошу может размер шлицов токарь помнит. Весной , по окончании сезона , собирай и сделаем.
У него фрезерный станок? У меня токарный есть но шлицы не могу нарезать.Спасибо большое за помочь если не кого не найду то обращусь.Почтой отправляют они РР.
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Можно 14 зубов, у меня на 15. Присылай вал, отдам токарю который мне делал. Сначала выпиши редуктор, разбери и ведомую шестерню тоже надо, или мне придется свой редуктор снимать. Вообще то спрошу может размер шлицов токарь помнит. Весной , по окончании сезона , собирай и сделаем.
Всё заказал, цену заломили двойную.
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Изменён статус Вашего заказа N2735
"ATVDOC.RU" <shop@atvdoc.ru>
Кому: "Александр"

17 марта 2016, 20:08




Здравствуйте Александр!
Статус Вашего заказа номер 2735 был изменён.
Новый статус заказа: Не оплачен
Комментарий администратора:
Данная позиция есть в наличии на складе-восток. Срок отправки заказа, после оплаты в течении 7-10 рабочих дней. Стоимость заказа составляет: 5550 рублей. Оплатить заказ Вы можете переведя стоимость заказа на карту сбербанка России 4279 0800 1002 6068 (получатель: Рейнгардт Виталий Станиславович). Счет мы можем выставить только на ИП либо ООО, для этого нам необходимы реквизиты Вашего предприятия. Оплата физическими лицами обычно производится переводом на карту сбербанка России.
---------------------------
С уважением,
ATVDOC.RU
http://atvdoc/

shop@atvdoc.ru
Вот начало переписки. Долго только пересылка шла.
 

Константин НСК

Прохожий
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Константин
Техника
Мухтар 15 (4шт.)
Вот такие фото нарыл в инете. В Новосибирске устанавливают за один день, цена вопроса, вместе с реверсом, 12000р. Как считаете, то, что ведомый держится только на реверсе, это надёжно?
Ага. Можно подробнее, пожалуйста. Где это в НСКе устанавливают? Так-то вроде, гараздо удобнее будет, чем сбоку. Я вот думал под седло поставить 5литровый газовый балон для движка, а тут на тебе, РР поставили...
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
За эти деньги можно было 2 круглых как у меня купить.
У круглого тоже есть минус там ведь вал надо точить опять деньги.Тут свой вал можно оставить.Так то вообще вы довольны с РР много уже наездили?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
У круглого тоже есть минус там ведь вал надо точить опять деньги.Тут свой вал можно оставить.Так то вообще вы довольны с РР много уже наездили?
Мне токарь сразу сказал- дешевле новый вал сделать, чем переделывать старый.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
У круглого тоже есть минус там ведь вал надо точить
Этот минус-быстро превращается в плюс.Вечного ничего нет.Если точеный вал и реверс полетели-то замена на родной дело нехитрое.Переставил и поехал.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Ага. Можно подробнее, пожалуйста. Где это в НСКе устанавливают? Так-то вроде, гараздо удобнее будет, чем сбоку. Я вот думал под седло поставить 5литровый газовый балон для движка, а тут на тебе, РР поставили...
Вот здесь: https://moto.drom.ru/novosibirsk/mi...a-na-motobuxirovshik-motosobaku-49768153.html
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
В алюминиевом при переднем ходе крутятся только два подшипника и один сальник. Внутренности сделаны добротно. Внутри масло. Если РР не нужен, то на его место просто ставишь звездочку , но с другой шлицевой. Вал остается мухинский.
 

Вложения

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Этот минус-быстро превращается в плюс.Вечного ничего нет.Если точеный вал и реверс полетели-то замена на родной дело нехитрое.Переставил и поехал.
Согласен с вами если вал есть где точить,мне обе РР нравятся.
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
В алюминиевом при переднем ходе крутятся только два подшипника и один сальник. Внутренности сделаны добротно. Внутри масло. Если РР не нужен, то на его место просто ставишь звездочку , но с другой шлицевой. Вал остается мухинский.
Сколько грам масло заливается?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
У Вас в профиле не указано место проживания,но что то-то думается проблема вала немного надуманна.
Из Удмуртии, просто в районе нет, город Ижевск надо ехать и там искать ещё сколько попросят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу