Реверс-редуктор на Мухтар-15

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Будем знать,а чё вам алюмин. не нравится прицеп одинаковый, надёжность только ни знай который лучше.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Будем знать,а чё вам алюмин. не нравится прицеп одинаковый, надёжность только ни знай который лучше.
Не могу оценивать, в руках не держал. Лесник-61 опытный пользователь техники-не верить ему у меня лично оснований нет.А как себя покажет в эксплуатации круглый и аллюминиевый-покажет только практика.
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Шлицевые у них должны быть одинаковые. Оба ставятся на скутеровскую ось, при использовании двигателя на багги. Принцип работы разный, а который лучше покажет эксплуатация. На багги ходят годами.
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Доброго всем времени суток , скажите а разве не просится реверс с другой стороны вала вариатора , да работы много , (это если кустарно ) но в заводских условиях по моему там ему самое место , а вал привода гусеницы несложно перевернуть .???
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Доброго всем времени суток , скажите а разве не просится реверс с другой стороны вала вариатора , да работы много , (это если кустарно ) но в заводских условиях по моему там ему самое место , а вал привода гусеницы несложно перевернуть .???
Сути это не меняет. Алюминевый и круглый все равно будут выступать за габарит, что слева, что справа. Для техномастеровского - да. Но вопрос с тормозом остается.
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Сути это не меняет. Алюминевый и круглый все равно будут выступать за габарит, что слева, что справа. Для техномастеровского - да. Но вопрос с тормозом остается.
Нет я имею в виду другой- какой поставить , чтоб через него вал проходил , а он под сиденьем был.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Нет я имею в виду другой- какой поставить , чтоб через него вал проходил , а он под сиденьем был.
Так то конечно хорошо бы. Но где такой взять. Реальных пока три. Не считая экзотики от муравья и им подобных.
Ставьте перед собой реальные цели. Жизнь у мухи, наверно, не больше 5 лет. А там, может, кто и разродится правильной железкой.
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Так то конечно хорошо бы. Но где такой взять. Реальных пока три. Не считая экзотики от муравья и им подобных.
Ставьте перед собой реальные цели. Жизнь у мухи, наверно, не больше 5 лет. А там, может, кто и разродится правильной железкой.
Дмитрий вы на валу шлицы прокаливали?
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Короче я попался не могут собрать РР 4-х деталей у них не хватает. Главное деньги забрали без 4-х деталей хотят отправить я отказался мне куда её на металлолом.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Наверно уже можно озвучить некоторые итоги первой боевой поездки с РР.
Поездка была как обычно - 22,5 км по реке. Практически полностью по буранке. Но не ровной, как у некоторых.))) На реке было очень много наледи. И куча следов от бедолаг, копавшихся в ней. Видно, что очень тяжело пришлось.
Скорость туда составила 22 км/ч. Нагрузка примерно 350 кг. 120 на мухе, остальное в корыте. Прироста скорости из-за 16т-звезды не заметил. Примерно так всегда едет.
Попытался замерить максималку на пустой мухе. Влетел в наледь. Долго и трудно доставали. В GPS остался след максимальной скорости 30 км/ч. Но это явно не предел. Не было нужного участка.
Обратно ехали не больше 17 км/ч. Вчера уже в гараже понял. Гуеницу после наледи я почистил, но не заметил нароста наверху балки, где стояла средняя тележка. Гусеница была перетянута из-за этого. Вот и скорости не было. Я так думаю.
Выводы:
- не хватает кожуха на цепи. В наледи цепь поднимает воду вверх почти на метр. Все покрывая вокруг льдом. Буду доделывать.
- ручка переключения удобная. На месте. Гнуть не буду. Нужно только найти более прочную. Эта гнется у основания.
- торчащая вверх ручка стала помехой при загрузке. Трудно стало грузить прочий шмурдяк в машину. Но на обратном пути сообразил что можно открутить вертлюжок фиксации корпуса РР. И ручку стало можно вращать почти на 360 гр. Проблема с загрузкой снялась. Небольшое увеличение левого габарита не мешает.
- из-за передаточного отношения 1:3 ЗХ появился самоход при включении задней передачи. Не смертельно. Тихонько сам ползет, Можно просто тормозом управлять.

Вообщем целом установкой РР доволен.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу