Тайга с двигателем МАТИЗ 0.8 + ЕА71

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А что с валом? У меня шлицы имирают. Подшипники какие поставили? А я буду ставить более широкий ремень чтобы еще выше на ведомом задирался если влезет то на 36.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
А что с валом? У меня шлицы имирают. Подшипники какие поставили? А я буду ставить более широкий ремень чтобы еще выше на ведомом задирался если влезет то на 36.
Вал еще в неплохом состоянии, шлицы маленько подъедены, вот и решил установить новый вал с подшипником. Хотя на вал сильно обижаться я думаю не стоит, под тайговским двигателем отходил неизвестно сколько, скидушечный двс потом еще три сезона его крутил, Когда купили снегоход на спидометре был пробег 10400 с условием того, что трос спидометра был отключен)))) Ну и почти две мы накатали в том году.
По коробке тоже можно сказать-что не уступит и скидовской кпп, при замене подшипников обнаружил , что паразитки и нижняя шестерня кпп старого образца и все в прекрасном состоянии. Раз разобрал заменил все подшипники на SKF. С ремнем мы делать ничего не будем, посмотрим как себя покажет Каюровский вариатор.
 

Бirlic

Прохожий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Бирлик Тлекович
Техника
снегоход тайга
Тайга с двигателем МАТИЗ 0.8
здраствуйте меня очень заинтересовал ваш проект. пожалуйста напишите как вы установили вариатор и как двиг держит нагрузки . у меня тайга двиг клинанул и хочу поставить двиг от матиза
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
так вроде все с первой страници все изложено.....
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Установили новый вариатор Каюр-посмотрим повлияет ли он на скорость.

)))
Сергей Палыч, здравствуйте. У вас есть возможность замерить диаметр тарелки ведущих вариаторов Каюровского и Тайговского? Интересует разница.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
здраствуйте меня очень заинтересовал ваш проект. пожалуйста напишите как вы установили вариатор и как двиг держит нагрузки . у меня тайга двиг клинанул и хочу поставить двиг от матиза
Добрый день, вариатор к маховику крепим на адаптер, адаптер делаем из негодного бурановского каленчатого вала. Берём с него щеку с посадочным местом под вариатор, и к токарю, точим посадочное место со щеки, посадочное место на маховик матиза. Позже фотки покажу.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Не понял вопроса? Как двигатель держит нагрузки.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сергей Палыч, здравствуйте. У вас есть возможность замерить диаметр тарелки ведущих вариаторов Каюровского и Тайговского? Интересует разница.
Размеры одинаковые, грузики разные, Каюровский закрывается при 3,600 подготовлен под четырёх тактные Китай моторы. Бурановский Сафарик поменьше в диаметре примерно на сантиметр.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Каюровский закрывается при 3,600 подготовлен под четырёх тактные Китай моторы..
Каюровский закрывается гораздо раньше (точно не помню, гуглить надо). Мне его характеристика на Лифане даже не нравилась, перегружает мотор, больше на автоматическое сцепление похоже, узкий диапазон работы по оборотам. Примерно как на авто с механикой с 1 на 3 передачу переключаться.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Каюровский закрывается гораздо раньше (точно не помню, гуглить надо). Мне его характеристика на Лифане даже не нравилась, перегружает мотор, больше на автоматическое сцепление похоже, узкий диапазон работы по оборотам. Примерно как на авто с механикой с 1 на 3 передачу переключаться.
Спорить не буду, испытания покажут, отчёт будет.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Многие спрашивают как сделать адаптер, под вариатор. Этот изготавливали точили из метала, Теперь делаем проще: берем щеку с посадочным местом под вариатор старого бурановского коленчатого вала и щеку протачиваем под посадочное место маховика.
IMG_4023[1].JPG
IMG_4024[1].JPG
IMG_4015[1].JPG
IMG_4019[1].JPG
IMG_4020[1].JPG
IMG_4022[1].JPG
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
мы так делали но больше не будем место куда ставился палец оно очень твердое резец не берет пока выточили всю оснастку убили
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
мы так делали но больше не будем место куда ставился палец оно очень твердое резец не берет пока выточили всю оснастку убили
Всё понятно, я немного по другому делаю, это отверстие куда ставился палец, запловляю электросваркой, метал остывает не закаливая, после этого нариканий от токаря не было.
 

evil75

Новенький
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
11
Реакции
2
Имя
роман
Техника
тайга ст500д
Сергей Палыч а можно фото системы охлождения. Буду очень признателен
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сергей Палыч а можно фото системы охлождения. Буду очень признателен
Радиатор стоит в тонеле от скидо 670, вход выход радиатора находится возле штатного аккамулятора, Фото радиатора:
IMG_4156.JPG
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

evil75

Новенький
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
11
Реакции
2
Имя
роман
Техника
тайга ст500д

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Про профеля на радиатор я даже не думал. Да неплохая и бюджетная тема. Главное прочная и доступная. Видел как то видос в тундре у скандика радиатор лопнул. Мужики из алюминиевых лыжных палок сворганили и пустили по наружки сверху капота. Помаленьку так и доехали.
 

Dima 174

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга500
Приветствую всех Тайговодов! Вот выставляю свою Тайгу. Может кого, что заинтересует, отвечу на все вопросы.
P.S.: Парни только не нужно писать, что получился какой то трактор и т.д. и т.п.
Как идёт по рыхлому?Какой расход?
 

zamvas

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 550 - продан(((
Парни подскажите как на счет документов при замене ДВС, или не легально ганяете.
Есть викинг с конченым движком думаем как востанавливать то что замена движка не избежна это факт!
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Парни подскажите как на счет документов при замене ДВС, или не легально ганяете.
Есть викинг с конченым движком думаем как востанавливать то что замена движка не избежна это факт!
На учёте она стоит с родным двс, перерегистрация мне ненужна, продавать не собираюсь. Выходит легально, и не легально :revinmotion:Хотя нынче не знаем,:no: поедим нет, снега не снежинки нет.
 

zamvas

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 550 - продан(((
:revinmotion:Хотя нынче не знаем,:no: поедим нет, снега не снежинки нет.

Такая же беда! Взял Варяг 550 на охоту да покататься по весне планы продать так снега не дождусь, выпало сантимоа 5 и все!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу