Кто ездил на Pro Rmk axys 2017 с 3 дюймовым зацепом? Расскажите

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Shrek787

Новенький
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Polaris AXIS 174 3 2017
Второй сезон катаю 163 2,6 плюс в этом году взял 174 3,0 пока прикатываюсь к нему. После первого выезда на 174 пришло разочарование, цепь после ремня мне не понравилась, отпустил газ и он уткнулся сразу, вспомнил саммита. Не знаю кому как, но разницу в рулёжке я почувствовал прямо сразу, после 163 он поворачивал намного неохотней, на траверсе постоянно норовил выпрыгнуть наружу, сил тратить на управление приходилось в разы больше и на тех маршрутах где до этого не напрягаясь катал, силы заканчивались к середине дня. Уже начал думать о продаже... НО первые выезды проходили по хорошо промороженному, плотному снегу. Затем хорошенько навалило пухлого и тут он раскрылся!!! И управляться начал (разницу с 163 я всё равно чувствую, но она минимальна) и к цепи вроде привык, и на траверсе всё ок стало а самое главное это запас тяги который ты чувствуешь под курком!!! ОН ЕДЕТ ВЕЗДЕ:Bravo: поймал себя на мысли, пересаживаясь на 163, что стало нехватать этой паровозной тяги. В принципе 163его мне хватает для своих условий и для себя я его определяю как более универсальный, но если пухляк то 3 дюйма и 174 это :up: , на плотном снегу с настом ну его нах:) мой вес 110. Я бы отдал предпочтение ремню и 163 тракт, если снегоход будет один в виду его большей универсальности
PS на 163 поменял на вариаторе пружину на следующию по таблице и груза на 68, до этого со стартом печаль была на равнинных настройках, на 174 тоже печаль, заказал и на него, жду пока. Рекомендую поменять сразу пружину и груза взять под свои высоты.
 

Ахил-клинический

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
546
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Казань
Имя
Ильдар
Техника
Палас рмк 13
В условиях Башкирии надо чего-то с вариком делать?
 

Shrek787

Новенький
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Polaris AXIS 174 3 2017
От высот зависит, я ваши места не знаю, я от 200 катаю и до 900 примерно, я бы менял пружину и груза. Он резче становится на подрыв при старте и макс обороты увеличивает в зависимости от грузов. Мне с золотой пружиной и 70 грузами не нравится как едет(это родные), он разгонятся сразу начинает жёстко и растягивает старт как будто что ли. Пробовал от прохи чёрную пружину и 66 груза - перебор, пилиться стал жёстко, сейчас нашёл идеальный для себя баланс.
 

Привет

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
256
Реакции
9
Возраст
23
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Техника
Снежный Барс на длинных лапах (был), теперь ИксЭм & 2016 Axis 163/3
Т3 174 это трамвай. 174 Ахус это удлинённый на 10 см 163. Сохранил все главные достоинства 163 + приумножил проходимость
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
кемеровская об. Новокузнецкий район село Сосновка
Имя
Александрович
Техника
снегоход мотоцикл , лодка . квадрик.
Парни, всем привет)!!! Тут слепил первое и пробное видео на тест драйав Polaris Axys 174 2017 модельного года)))
Если кому интересно, веллкам)))) Да, просьба, лично от себя, если не сложно, подписывайтесь на канал и ставьте лайки)) Это стимулирует меня еще более крутое видео снимать и радовать вас))))
Заранее спасибо)))
Спасибо за видио , классно.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
кемеровская об. Новокузнецкий район село Сосновка
Имя
Александрович
Техника
снегоход мотоцикл , лодка . квадрик.
Парни, всем привет)!!! Тут слепил первое и пробное видео на тест драйав Polaris Axys 174 2017 модельного года)))
Если кому интересно, веллкам)))) Да, просьба, лично от себя, если не сложно, подписывайтесь на канал и ставьте лайки)) Это стимулирует меня еще более крутое видео снимать и радовать вас))))
Заранее спасибо)))
здорово.
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
4 года катал на 155, сейчас на 163. Вес 90кг.
С точки зрения езды по пухляку:
155 трак - вес райдера до 90 кг,
163 трак - 90 - 110 кг,
174 трак - свыше 110 кг.
Но потеря в маневренности при увеличении длины трака чувствуется сильно, особенно при езде по густому лесу, поэтому 174 трак в принципе бы не рассматривал. Больше похоже, что 174 трак это неудачный высер маркетологов.
Поэтому и для 115 и 120 кг райдеров все равно рекомендовал бы 163/3 на 850 движке. И максимально облегчать снеж - банка, саксофон, рельсы и т.д.
Теперь по поводу Аксиса 163/3 - едет он на своей цепи с передаткой 2,31 в стоке лучше, чем все прошлые про-райды на любом ремне. А вот косяк с мягкой гусянкой действительно есть, при U - развороте на насте, жопу просто срывает по насту в занос. Но при простой езде траверсой или тупо вверх по склону такого эффекта пока не наблюдал.
Если по теме - снегоход просто огонь, если брать сейчас то только 850ый по акции за 960тр. А если вес действительно 110+ кг, то еще можно посмотреть на более мощный брп саммит 165 850.
 

kimsons

Участник
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Сахалин
Имя
Влад
Техника
Polaris 800 3'
От высот зависит, я ваши места не знаю, я от 200 катаю и до 900 примерно, я бы менял пружину и груза. Он резче становится на подрыв при старте и макс обороты увеличивает в зависимости от грузов. Мне с золотой пружиной и 70 грузами не нравится как едет(это родные), он разгонятся сразу начинает жёстко и растягивает старт как будто что ли. Пробовал от прохи чёрную пружину и 66 груза - перебор, пилиться стал жёстко, сейчас нашёл идеальный для себя баланс.
Поделитесь идеальным балансом своим?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу