Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
С тросиком и тягой разобрался, только пружинку надо по сильнее, а так завел, все работает.Регулятор не ампутировал просто снчл рычаг, оставив скрепку еа штоке, думаю страшного не произойдет.
По электрике, решил пока не ставить ни аккум ни регулятор напряжения, подключу пока так , испытаю, будкт дальше понятно куда двигаться.Нагревательные элементы по 15Вт, 2шт. и фара светодиодная, не знаю сколько Вт.
Как испытаю отпишусь обязательно.
Спасибо ребята за отзывчивость и советы.
Всех со старым~новым годом!
пружину ставлю от большого сальника с переднего моста УАЗа, чем длиннее-тем лучше, у меня сантиметров 15 в смонтированном виде. На конце пружины согнутая пополам пластинка из тонкого металла, размер примерно 25*6*0,5 мм, надевается на конец рычага.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Саныч 56

Новенький
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
32
Реакции
6
Местонахождение
Оренбургская обл
Имя
Данила
Техника
Буран-Lifan
Какой расход топлива ? Мой показал 18-20 снег средний.Двигатель 192FD 17лс.Средняя скорость 30км.
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Какой расход топлива ? Мой показал 18-20 снег средний.Двигатель 192FD 17лс.Средняя скорость 30км.
18-20 л на 100 км?? многовато! больше 15 не смог сжечь.правда я в полный газ не давлю,если только в гору или рывок надо,а так полгаза максимум 2/3
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Тоже заметил литров 20 уходит . По любому в 2 раза меньше РМЗ .
 

Вложения

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
475
Реакции
1.650
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Сфоткал, пока в гараже. Хоть и не буран, но все от него, кроме рамы и движка.
IMG_20180117_220323.jpg
 

Аnаоlий

Новенький
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Анатолий
Техника
Scandic SWT 550f, буран, буксировщик помор
Помогите), направьте на ветку, где мудрят по отбойникам на буран, чтоб снег не расталкивал, а под себя проминал.
 

Аnаоlий

Новенький
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Анатолий
Техника
Scandic SWT 550f, буран, буксировщик помор
Спасибо
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Тоже заметил литров 20 уходит . По любому в 2 раза меньше РМЗ .
Ну впервых не 40 у бурана а 28,во вторых взять приёмистость бурановского двигателя,,скорость ,возникает вопрос а стоит ли тогда ставить лифан,буде в ремонте подешевле
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Ну впервых не 40 у бурана а 28,во вторых взять приёмистость бурановского двигателя,,скорость ,возникает вопрос а стоит ли тогда ставить лифан,буде в ремонте подешевле
Сегодня ездил на рыбалку пробег 41.3 км спалил 5 литров ну может 5.200,уж против РМЗ небо и земля! это еще не посчитано масло и вечный геморой,20 км без остановки.Т масла максимум 67 градусов,менял коленвал и шатун по своей глупости убитый, цена 4200 с пересылом! скорость на этой табуретке! да не смешите! 30 ну максимум 40! выше эт не езда а сауцид.тяга у китайца та же, ток оборотов меньше.отсюда вывод еду 25-35 максимум,не греется,бензина фигня ест.в ремонте дешев и прост.руки чистые и нет гемора,тише намного, не вонюч,тащит уж точно не меньше РМЗ.проиграл ток в скорости.но средняя выше!поэтому утверждаю СТОИТ!ну если только вы не старовер! игде вы мне покажите РМЗ 28 на 100 ест? его что на буксире тащили? у меня 35+ жрал.все зависело от дороги и груза,на китайце 16 максимум умудрился спалить когда снежик тащил волоком из тундры.
 

Саныч 56

Новенький
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
32
Реакции
6
Местонахождение
Оренбургская обл
Имя
Данила
Техника
Буран-Lifan
на лифане 2ой сезон приёмистости и скорости мне достаточно.После РМЗ руки хоть отмыл,а то каждую поездку как тракторис и вонь от шмоток аж глаза режет.
 

Саныч 56

Новенький
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
32
Реакции
6
Местонахождение
Оренбургская обл
Имя
Данила
Техника
Буран-Lifan
Сегодня ездил на рыбалку пробег 41.3 км спалил 5 литров ну может 5.200,уж против РМЗ небо и земля! это еще не посчитано масло и вечный геморой,20 км без остановки.Т масла максимум 67 градусов,менял коленвал и шатун по своей глупости убитый, цена 4200 с пересылом! скорость на этой табуретке! да не смешите! 30 ну максимум 40! выше эт не езда а сауцид.тяга у китайца та же, ток оборотов меньше.отсюда вывод еду 25-35 максимум,не греется,бензина фигня ест.в ремонте дешев и прост.руки чистые и нет гемора,тише намного, не вонюч,тащит уж точно не меньше РМЗ.проиграл ток в скорости.но средняя выше!поэтому утверждаю СТОИТ!ну если только вы не старовер! игде вы мне покажите РМЗ 28 на 100 ест? его что на буксире тащили? у меня 35+ жрал.все зависело от дороги и груза,на китайце 16 максимум умудрился спалить когда снежик тащил волоком из тундры.
Блин Александр ты меня опередил чет у меня тырнет подвис
 

Саныч 56

Новенький
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
32
Реакции
6
Местонахождение
Оренбургская обл
Имя
Данила
Техника
Буран-Lifan
Сегодня тоже на охоту ездил зайчиков погонять 37км ушло примерно 5л но правда со своего старого следа почти не соскакивал.
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т

Саныч 56

Новенький
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
32
Реакции
6
Местонахождение
Оренбургская обл
Имя
Данила
Техника
Буран-Lifan
Двух наказал остальных отпустил.Совесть больше не позволила.
 

Аnаоlий

Новенький
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Анатолий
Техника
Scandic SWT 550f, буран, буксировщик помор
Ну впервых не 40 у бурана а 28,во вторых взять приёмистость бурановского двигателя,,скорость ,возникает вопрос а стоит ли тогда ставить лифан,буде в ремонте подешевле
Для меня главное в лифане это экономия. Ощутимая экономия.
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Родной РМЗ в отличном состоянии , Лифан поставил только из-за прожорливости первого . Все устраивает . Установил обороты и едешь как на маленьком тракторе , урчит , не дымит и прет потихоньку .
 

Вложения

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.482
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Родной РМЗ в отличном состоянии , Лифан поставил только из-за прожорливости первого . Все устраивает . Установил обороты и едешь как на маленьком тракторе , урчит , не дымит и прет потихоньку .
Ну если устраивает, значит хорошо.
Просто прошлый год встретил три Бурана два коротких и один четырехтактный(не 15сил), ехали мужики на рыбаку, работает тихо -тихо, даже не глушит его в мороз:), попросили идти первым так как у меня длинный и обычный РМЗ-640, а то снежку подвалило маленько, а ехать(топтать) 25 км примерно:D.
Так отстали маленько, хотя с грузом шёл.
p.s : Давайте сравнивать технику и её возможности корректно как-то.:)
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Ну если устраивает, значит хорошо.
Просто прошлый год встретил три Бурана два коротких и один четырехтактный(не 15сил), ехали мужики на рыбаку, работает тихо -тихо, даже не глушит его в мороз:), попросили идти первым так как у меня длинный и обычный РМЗ-640, а то снежку подвалило маленько, а ехать(топтать) 25 км примерно:D.
Так отстали маленько, хотя с грузом шёл.
p.s : Давайте сравнивать технику и её возможности корректно как-то.:)
А у меня все наоборот(( еду первый прокладываю дорогу типа(у тебя мало жрет не греется давай в перед) вот и сравниваю корректно,даже не знаю радоваться или нет....
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Заметил одну вещ, тут народ ремонтом двигателей почти не занимается! в основном как тянет,сколько ест и мелкие переделки для вживления китайского агрегата.не о чем не говорит? не спорю, что в некоторых случаях РМЗ рулит,но!если вспомнить его косяки(почитайте ветку по ремонту РМЗ) то сразу задумаешься, а для подавляющего большинства китаец хорошая альтернатива. Если вы настоящий экстремал со стальными яйцами,вам нравится в лесу или тундре с прилипающими к рукам на морозе ключами перебирать двигатель,возить с собой кучу запчастей,то РМЗ для вас! не кто не отговаривает,нравится пожалуйста.я лично пас!
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
436
Реакции
238
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Плюсов и минусов хватает и у Кетайца и у РМЗ-640. Вот кабы их случить- интересно, чтобы бы получилось.:D. Опять же не маловажный фактор - у кого и как и под что руки "заточены".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу