Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
короче вывод. к проводам с кондером цепляешь светодиодные лампы,ну и обычные можно конечно.я бы их подключил к батарее(если таковая есть) и к фаре.если нет и фара обычная просто распредели нагрузку.возможно где кондер по мощности слабей,светодиоды мало птребляют.потому и говорят что для них. от туда и две линии наверно сделали.это я так думаю.а вот что китайцы незнаю))
 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
а вот зачем две линии? не могу сказать. может одна на потребители, вторая на аккамулятор.
я выше скидывал видео о подключении разных штучек на лифан, всё верно, линия с кондёром идёт на фару, линия без кондёра на аккум и потребители, её я планирую просто через предохранитель 3А пустить по назначению, выкинув родной диодный мост разумеется. Предохранитель тож родной - кнопка-автомат. Аккум в какой то степени сам является кондёром, насколько я понимаю, у меня он конечно будет, двиг с эл.стартером.
Надо бы ещё выяснить, радиатор у него изолированный или является массой, но это просто тестером ткнуть - радиатор с минусовым проводом.
 
Последнее редактирование:

Колян37

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Николай
Техника
рама от бурана
Акум 55-60Ач заряжать будет,катушка 7А, 84Вт, реле регулятор есть и какая полярность акума нужна? Хотелось бы летом акум на авто использовать.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
какая полярность акума нужна?
наверное прочитав эту фразу все просто зависают в недоумении, как и я)) Полярность у аккума следующая: плюс на плюс, минус на минус(масса).
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
наверное прочитав эту фразу все просто зависают в недоумении, как и я)) Полярность у аккума следующая: плюс на плюс, минус на минус(масса).
Возможно человек спрашивал -прямая или обратная?Хотя зачем?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Возможно человек спрашивал -прямая или обратная?
наверное я всё таки дурак, но всё стало ещё печальнее. какая ещё прямая или обратная полярность на аккумуляторе?! воткнуть плюс на массу, а массу на плюс? :D
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
наверное я всё таки дурак, но всё стало ещё печальнее. какая ещё прямая или обратная полярность на аккумуляторе?! воткнуть плюс на массу, а массу на плюс? :D
Я тоже не совсем его понимаю-он дописал-Хотелось бы летом акум на авто использовать.
На авто и важно-обратная или прямая.
Так и купил бы какая нужна.
 

Колян37

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Николай
Техника
рама от бурана
Короче с авто акум снять и поставить на бурку с лифаном можно? Просто есть уаз и зимой пользовать его не буду, вот и спросил, что бы 2 акума не покупать.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
На советской и российской технике АКБ прямой полярности ( в основном), у импортной в большинстве обратной. Это расположение клем,где на прямой "+" на обратной "-",т.е. установка ограничена длиной клеммных проводов .
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Акум 55-60Ач заряжать будет,катушка 7А, 84Вт, реле регулятор есть и какая полярность акума нужна? Хотелось бы летом акум на авто использовать.
7А зажигание, нормально заряжать аккумулчтор, не будет.
Сам сталкивался с этим, вначале не мог понять в чём дело. На холостых выдаёт 12v, стоит только приподнять обороты, падает до 10v. думал что попало не исправное основание. Помониторил
разные форумы и выяснил, что это очень проблемное зажигание. У него(именно 7А) есть один косяк. Даёт зарядку только на оборотах свыше 2000 об/мин. Но стоит только полключить нагрузку, включить свет обогрев или ещё какой потребитель, и зарядки уже нет, акум разряжается. Вообщем, посоветовали взять 18А. Его и заказали, поставили и всё заработало нормально, и свет горит и гаджеты подключены, и акум 65А/Ч заряжается. Комплект брали такой https://moto18.ru/catalog/dvigateli..._192f_18a_214vt_12v_pod_el_starter_s_ventsom/ не реклама, так для примера.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
. Его и заказали, поставили и всё заработало нормально, и свет горит и гаджеты подключены, и акум 65А/Ч заряжается. Комплект брали такой https://moto18.ru/catalog/dvigateli..._192f_18a_214vt_12v_pod_el_starter_s_ventsom/ не реклама, так для примера.
Василий,с каких примерно оборотов он начинает приемлемо работать?
 

Колян37

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Николай
Техника
рама от бурана
На холостых выдаёт 12v, стоит только приподнять обороты, падает до 10v.
Как такое может быть?
И какие обороты на рабочем режиме?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Василий,с каких примерно оборотов он начинает приемлемо работать?
Замерял переменку. На холостых 15v дальше плавно повышается до 47v следовательно после р/р постоянка будет в норме.
По оборотам точно не скажу, ге замеряли. Движок ставил на собаку, по прикидкам Переменка 25-27v выходила на оборотах страгивания с места.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
На холостых выдаёт 12v, стоит только приподнять обороты, падает до 10v.
Как такое может быть?
И какие обороты на рабочем режиме?
Да, именно так. У меня сразу возникло подозрение, что в катушках межвитковое замыкание, но там сопротивление меньше одного Ом поэтому проверить, не получается. Когда начал мониторить интернет и задавать вопросы, выплыло про 7А то что написал выше. И именно только на нём. Для питания светодиодной фары или навигатора, хватает, а зарядить акум уже нет. А учитывая, что ещё и электростартёр стоит то... В чём там дело, никто толком объяснить не может только одни догадки. Думаю, что что-то с индуктивностью катушек, возможно что магнитные поля возникающие в них как-то не так взаимодействуют, и в результате, мешают друг другу. Вообщем я не спец, в этом вопросе, но знаю многих кто так и не смог его сделать, в результате, ездят так, после каждой рыбалки аккумулятор на зарядку, или перешли на другие комплекты.
 
Последнее редактирование:

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
На советской и российской технике АКБ прямой полярности ( в основном)
На УАЗках современных обратной полярности аккумуляторы.
Просто есть уаз и зимой пользовать его не буду, вот и спросил, что бы 2 акума не покупать.
75-й (более слабому на УАЗе тяжеловато придётся) аккумулятор не великоват для Лифанчика?
 

Колян37

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Николай
Техника
рама от бурана
На УАЗках современных обратной полярности аккумуляторы.

75-й (более слабому на УАЗе тяжеловато придётся) аккумулятор не великоват для Лифанчика?
Эксплуатация летом будет и лебёдки нет так , что думаю мощный не нужен.
 

Колян37

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Николай
Техника
рама от бурана
У кого какой акб стоит если мотор с катушкой 7А 84Вт, с электро стартером? Или сразу покупать комплект на 18А.
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
Тему перичитал,остался один вопрос,после посадки лобавины на герметик куда делся,горезантальнмый (допустимы зазор), каленвала ???
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Тему перичитал,остался один вопрос,после посадки лобавины на герметик куда делся,горезантальнмый (допустимы зазор), каленвала ???
Там шайба на валу для регулировки, ей и выводить.
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
Вопщем,я как мартышка с анегдота,умные и красивые,останусь в этой теме ?
Двиготель 630 куб.,а горшок один,20 лс.
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу