Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Без демонтажа ЦР ,обороты сверх настройки ЦР ,не увеличит ни какой карбюратор.
Согласен полностью,цр на то и стоит чтобы контролировать обороты.
Слушайте парни,а что не кто не говорит про вот этот карбюр,взамен родного,.
А что за зверь такой невиданный?? Похож как на скутере стоит только больше!впервые созерцаю такой.А вообще назревает такой вопрос,кто ставил 65й или 68й? на ютубе есть видос на собаке стоит вроде заводится хорошо,но где то по форумам читал проблемно на холодную запустить.ну и как тяга на сколь расход вырос??есть реальные эксплуотаторы(во завернул:D)
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Не поленился и на ветке "Самодельные снегоходы" тему родственную нашёл. Думаю многим интересно будет прочесть. Желательно с первой страницы...

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/26042/page-18
Там тема умерла( жаль, я там много чего взял на вооружение
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Там тема умерла( жаль, я там много чего взял на вооружение
Многие вопросы отпадут после прочтения "той древней" темы. Я там тоже кое какие мысли высказывал. А про Карбюраторы " 65-68" и др. в ветке "Самодельные снегоходы" тож тема имеется с названием "Карбюраторы для китайских двигателей" вроде зовётся и ещё тема полезная там же "Кто они -эти китайцы?"
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Да на параллельных форумах, все разжовано и пережовано про Лифаны уже давно,но дело в том что эти двигателя устанавливаются на болотоходы у которых коробки,раздатки,короче понижение передач страшенное,двигателю работается легко и свободно или на лекгкие снегоходы типа Икар и то Икаровцы весь двигатель дорабатывали и это у них получилоось.Так что обсуждаем делимся информацией и все у нас будет работать на Буране.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Ссылку дать не получиться не дома.Попробую объяснить :сайт Snegohod-kayr.ru тема Стайлинг-тюнинг,раздел Экспериментирует с движком часть 2.хотя раздел может и нет такой но тема и сайт те.
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
и все у нас будет работать на Буране.
Так вроде все работает!(а хочется то лучше) делимся впечатлениями,к чему руки приложили, а куда совать совсем не нужно.)
короче понижение передач страшенное,двигателю работается легко и свободно
Так настраиваем вариаторы и будет ему легко, я вот поднял обороты явно стало легче,расход не увеличился. еще с зажиганием побаловался бы,но ща легкий кризис в кармане,то праздники, то как не понос так золотуха, ни как не могу выкроить на зажигание от сарумана (вроде так зовется)
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Так вроде все работает!(а хочется то лучше) делимся впечатлениями,к чему руки приложили, а куда совать совсем не нужно.)

Так настраиваем вариаторы и будет ему легко, я вот поднял обороты явно стало легче,расход не увеличился. еще с зажиганием побаловался бы,но ща легкий кризис в кармане,то праздники, то как не понос так золотуха, ни как не могу выкроить на зажигание от сарумана (вроде так зовется)
А все таки добил своего Боливара! В смысле окончательно вылечил...Вместо 30 го промасленного ремня поставил 33 отрегулировав ведомый шайбой на 4 мм. Снегоход перестало везти, по скорости прибавил км 8 в час. Это очень хорошо и я доволен как слон. Да здравствует Лифан и конечно же Буран!
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Поздравлям с победой!
Спасибо! Но для полной победы мне кажется нужно поставить мотоциклетный карб и нормальный бензокра. Какой лучше поставить, к-65, к-68 или Микуни китаеобразный? Вчера после рыбалки уже перед гаражом заметил течь бензина из под фланца соединения карба. При нажатии газа течь прекращалась, при сбрасывании появлялась и кабы прибавлялись обороты и как следствие появлялся небольшой самоход. Да, если ставить мотоциклетный карб то может и ручку газа поставить мотоциклетного типа. Или гашетка удобнее? Давайте советуйте. Одна голова хорошо а когда их много еще лучше.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Спасибо! Но для полной победы мне кажется нужно поставить мотоциклетный карб и нормальный бензокра. Какой лучше поставить, к-65, к-68 или Микуни китаеобразный? Вчера после рыбалки уже перед гаражом заметил течь бензина из под фланца соединения карба. При нажатии газа течь прекращалась, при сбрасывании появлялась и кабы прибавлялись обороты и как следствие появлялся небольшой самоход. Да, если ставить мотоциклетный карб то может и ручку газа поставить мотоциклетного типа. Или гашетка удобнее? Давайте советуйте. Одна голова хорошо а когда их много еще лучше.
В самодельных снегоходах есть тема про карбы на китайцев.
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
заметил течь бензина из под фланца соединения карба
Такая же фигня была,мозг чуть не сломал пока понял в чем причина,короче перелив из за иглы,лечится просто,можно открутить отстойник снять поплавок и иглу ,игла в седле клинит. слегка шлифонуть грани боковые и все норм будет. или снять весь карб,и проделать тот же процесс.
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Такая же фигня была,мозг чуть не сломал пока понял в чем причина,короче перелив из за иглы,лечится просто,можно открутить отстойник снять поплавок и иглу ,игла в седле клинит. слегка шлифонуть грани боковые и все норм будет. или снять весь карб,и проделать тот же процесс.
Я чутка понимаю в советских карбах и не хочу лечить хромых китайцев. Хотя по правде и эти К-65 наверное сделаны в Китае. У мня даже трусы китайские. Но дело сделано, я купил в соседнем райцентре карб для урала, а это как я понимаю на 18 лс. Там были Минск, ИЖ. Минск-12лс, Иж- 22-25 если мне не изменяет память. Вроде по смыслу ближе Ураловсий...Я не прав?
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
в мото карбах я не силён ,но если брать по объему наверно от урала, а там иглу настроить и жиклеры можно поменять,про микуни молчу из за цены,но вдруг есть то его ставить.
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
в мото карбах я не силён ,но если брать по объему наверно от урала, а там иглу настроить и жиклеры можно поменять,про микуни молчу из за цены,но вдруг есть то его ставить.
Да, так и есть, под иглой оказался небольшой комочек грязи. Поставил родной карб на место. Новый пока не ставлю, есть сомнения...Хотя в свою бытность ставил карб К-36 от лодочного мотора на мотоцикл Минск на пневматиках. Работал он на Минске лучше родного двух камерного. Ну а с пуском все понятно, зимой мы всегда карб прикрывали хайло рукавицей, запустил, убрал. То есть по цивильному нужно поставить воздушную заслонку для пуска. А да Минский карб на Нептун не ставил понимая что ему не хватит топлива.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Там были Минск, ИЖ. Минск-12лс, Иж- 22-25
Отечественные карбы работают без проблем пока новые,потом пошла мозгаёпка дай ему это,дай ему то,в итоге выкинешь те же деньги что и на импорт.
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Отечественные карбы работают без проблем пока новые,потом пошла мозгаёпка дай ему это,дай ему то,в итоге выкинешь те же деньги что и на импорт.
Возможно вы и правы. Но раньше то то мы годами ездили на отечественных карбах и никто их не менял. Меняли только поршневые кольца. НО К-65 стоит в местной лавке 1000 рублей а импортный адаптированый с переходником 5 тр без пересыла. А это 1/3 стоимости движка. Но и это не главное, был бы на 100% уверен то купил бы, а так как то сцыкотно. Да, сегодня целый день гонял по водохранилищу, все хорошо. Заводится хорошо, тяга ломовая но со сростью я чето в прошлый раз наврал. Идет 27 что по буранке что по целине ну может 1,5 меньше. Блин, раньше то он у меня бегал 35...По моему он все таки не выдает максимальные обороты. Че делать! Может попробовать что то сделать с вариком или подсунуть ему все таки К-65? А, да я поменял 30 ремень на 33, может в этом дело?
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
, да я поменял 30 ремень на 33, может в этом дело?
скорее всего в этом дело,я вот заказал груза для сафари буду с ними эксперименты ставить,ну и доберусь все таки до зажигания
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
скорее всего в этом дело,я вот заказал груза для сафари буду с ними эксперименты ставить,ну и доберусь все таки до зажигания
Зачем в зажигание то лезть? Я вот че подумал... На подвесные моторы народ ставит тахометры хотя в принципе они там не нужны. А вот на снегоходы почему то нет. Тут тах был бы более к месту. Да и еще Буранщики переходят на 34 ремень, потому что им больше нужна тяга а не скорость. Может и у меня такая фигня получилась. Ну и фиг с ним, по жестким барханам и 27 км пойдет, но если бы он бегал 40 то был бы наверное поэкономичней.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Но раньше то то мы годами ездили на отечественных карбах и никто их не менял.
Двигатель импорт ставь запчасти оригинал или аналог.Двигатель Раша ставь запчасти какие подойдут,хуже не будет.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Зачем в зажигание то лезть? Я вот че подумал... На подвесные моторы народ ставит тахометры хотя в принципе они там не нужны. А вот на снегоходы почему то нет. Тут тах был бы более к месту. Да и еще Буранщики переходят на 34 ремень, потому что им больше нужна тяга а не скорость. Может и у меня такая фигня получилась. Ну и фиг с ним, по жестким барханам и 27 км пойдет, но если бы он бегал 40 то был бы наверное поэкономичней.
Тахометр у меня на "Лифане" стоял, с ним намного проще следить за мотором. И для подобного Бурана (с маломощьным мотором- лошадок то не 34 и даже не 28 и оборотов не 5500) напрашивается ДВУХСКОРОСТНАЯ коробка ревесса- тогда, где надо (пониженная)- тяга, а выскочил на накатку, либо налегке- повышенную врубил и полетел!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу