Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Буранщики переходят на 34 ремень, потому что им больше нужна тяга а не скорость
Все как раз наоборот,тоньше ремень больше тяга и наоборот,но смотря как вариаторы настроены
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Все как раз наоборот,тоньше ремень больше тяга и наоборот,но смотря как вариаторы настроены
Да ни как они не настроены. В ведомый подложил шайбу 3-4 мм и все что бы ремен чутка проваливался туда и все. Может с ведущим че то надо делать что бы он этот ремень выталкивал. НО самое главное надо узнать сколько оборотов выдает двигатель и чего ему не хватает. По моему разумению мой Боливар должен скакать 35 км/час, больше не надо. Про импортный движок тут человек сказал все верно, но цена вдвое. И это, какой тах сюда присобачить? Правда у мня нет ни какого...Хотя стоп, на работе есть вроде механический...Да и еще, болт холостого хода желтый правильней на сколько оборотов вывернуть. У мне счас выверну вроде 1,5 оборота, до этого вроде был больше вывернут. Пошел приварю кожух глушителя, задолбал отворачиваться.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Да ни как они не настроены. В ведомый подложил шайбу 3-4 мм и все что бы ремен чутка проваливался туда и все. Может с ведущим че то надо делать что бы он этот ремень выталкивал. НО самое главное надо узнать сколько оборотов выдает двигатель и чего ему не хватает. По моему разумению мой Боливар должен скакать 35 км/час, больше не надо. Про импортный движок тут человек сказал все верно, но цена вдвое. И это, какой тах сюда присобачить? Правда у мня нет ни какого...Хотя стоп, на работе есть вроде механический...Да и еще, болт холостого хода желтый правильней на сколько оборотов вывернуть. У мне счас выверну вроде 1,5 оборота, до этого вроде был больше вывернут. Пошел приварю кожух глушителя, задолбал отворачиваться.
Тахометр-китайский-провод на свечной.А ПЧ то после варика какое?
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Тахометр-китайский-провод на свечной.А ПЧ то после варика какое?
А кто его знает...Коробка с Бурана стандартная вроде. Нового или старого образца не знаю. Но в прошлом году он бегал 35. Что то я раскрутил или недокрутил получается. Ездить можно. Но охота ездить правильно. Где такой тах взять и почем?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Да ни как они не настроены. В ведомый подложил шайбу 3-4 мм и все что бы ремен чутка проваливался туда и все. Может с ведущим че то надо делать что бы он этот ремень выталкивал. НО самое главное надо узнать сколько оборотов выдает двигатель и чего ему не хватает. По моему разумению мой Боливар должен скакать 35 км/час, больше не надо. Про импортный движок тут человек сказал все верно, но цена вдвое. И это, какой тах сюда присобачить? Правда у мня нет ни какого...Хотя стоп, на работе есть вроде механический...Да и еще, болт холостого хода желтый правильней на сколько оборотов вывернуть. У мне счас выверну вроде 1,5 оборота, до этого вроде был больше вывернут. Пошел приварю кожух глушителя, задолбал отворачиваться.
Где накатано так и бежит,на коробке убери шайбы чтобы ремень слегка выступал над тарелями 1-2 мм,ремень натяни чтобы провиса почти не было,шайбу в ведущий, будет срабатывать на больших оборотах(3мм у меня), если больше ни чего не делал должно помочь. глушитель родной? обязательно замени.
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Где накатано так и бежит,на коробке убери шайбы чтобы ремень слегка выступал над тарелями 1-2 мм,ремень натяни чтобы провиса почти не было,шайбу в ведущий, будет срабатывать на больших оборотах(3мм у меня), если больше ни чего не делал должно помочь. глушитель родной? обязательно замени.
Спасибо понял, Глушитель родной, но у меня патрубок из трубы выведен за пределы платфомы и тем более я заварил все дыры резьбы и приварил кожух к глушителю намертво. Сетки в нем по моему мало, она кабы вылетела в атмосферу. НО самое главное, я ведь не зря спросил про тот желтый жиклер и на скока оборотов он вывернут. Поставил глушак на место и вместо 1,5 оборота вывернул 2. Боливар как с цепи сорвался и поскакал по дороге 36-37 заместо 26-27. Может еще чутка вывернуть? Попробую, но меня и это устраивает. Но я попробую, теперь я знаю откуда у Боливара растут ноги, те скорость....
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Это речь про родной карб?
Да. И теперь спрашивается на куя я прикупил К-65? Сдать его проблематично, тем более наклевывается вариант купить 15 лс Лифан с точно такого же снегохода, но без электро стартера тыщ эдак за 10-12. Пробег совсем небольшой, но человек за хотел электростартер так как с его слов тот лягается, вернее идет большая отдача вплоть до поломки стартера. А мне кажется у него просто нет сил, хозяину 75 лет и он попросту не доводит поршень до верхней мертвой точки а просто дергает его со всей дури...Интересно, а я в случае чего смогу могу перекинуть маховик с 13 на 15 силный движок и поставить стартер?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Да. И теперь спрашивается на куя я прикупил К-65
Так примастырь его! раз купил, еще резвей станет(говорят люди)
с 13 на 15 силный движок и поставить стартер?
Вроде они одинаковые,но точно не скажу.посмотри по магазинам интернет,обычно пишут к какому подходят,катушки света подходят,наверно и маховик подойдет
идет большая отдача вплоть до поломки стартера
а может декомпресор умер.говорят не провернуть если сдох

.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
говорят не провернуть если сдох
Есть такая напасть, у нас у одного товарища мотособаке (9 л.с.) тоже навернулся декомпрессор, двиг. не провернуть, пытался - так всю эту собаку разворачивает.
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Есть такая напасть, у нас у одного товарища мотособаке (9 л.с.) тоже навернулся декомпрессор, двиг. не провернуть, пытался - так всю эту собаку разворачивает.
Вот вот.А 13-15сил все оторвешь,и руки тоже.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
А вот тут поподробнее: зазоры, порядок регулировки, что снять, чт. до них добратся?
Снять клап. крышку, выставить ВМТ(писали, что декомпр. не влияет), отрегулировать - вып. 0,2 мм, впуск. 0,15 мм. На ютубе роликов полно.
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
лучше не 0.15 и 0.20 а оба 0.15
Ребята сегодня поехал на рыбалку и уже вдали от дома заметил какой то посторнний звук. Емае, болт крепления боковой крышки отвернулся и стал практически задевать за варик. Протянул все болты, они чутка ослабли. Еще немного и прокладку выдавило бы вновь. Как зафиксировать эти болты, говорят есть какой то фиксатор резьбы но только не у нас в глухомани. Может с фум лентой закрутить? Б...дь говорят что аналог Хонды, но я че то сомневаюсь что Хонду собрали при помощи простых строительных болтов. Ох уж эти косоглазые братья навек! Че делать? И еще, надоело прилагать нечеловечьи усилия давя на гашетку газа. Мотоциклетную ручку что ли приделать? Там выкрутил газ и придерживай ее чутка.
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Ребята сегодня поехал на рыбалку и уже вдали от дома заметил какой то посторнний звук. Емае, болт крепления боковой крышки отвернулся и стал практически задевать за варик. Протянул все болты, они чутка ослабли. Еще немного и прокладку выдавило бы вновь. Как зафиксировать эти болты, говорят есть какой то фиксатор резьбы но только не у нас в глухомани. Может с фум лентой закрутить? Б...дь говорят что аналог Хонды, но я че то сомневаюсь что Хонду собрали при помощи простых строительных болтов. Ох уж эти косоглазые братья навек! Че делать? И еще, надоело прилагать нечеловечьи усилия давя на гашетку газа. Мотоциклетную ручку что ли приделать? Там выкрутил газ и придерживай ее чутка.
Можно поэтиленом обернуть резьбу,но лучше фисатор,или фум лентой,ручку от мотоцикла не ставь примерзнет 100% и убежит твоя собственость от тебя!И поверь хонда это аналог китайцев,и живут они меньше (почитай интернет),а стоят ого-го.по надеге хороши субару но опять цена! Вместо прокладки поставь на герметик.о кстати и болты на него можно.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ребята сегодня поехал на рыбалку и уже вдали от дома заметил какой то посторнний звук. Емае, болт крепления боковой крышки отвернулся и стал практически задевать за варик. Протянул все болты, они чутка ослабли. Еще немного и прокладку выдавило бы вновь. Как зафиксировать эти болты, говорят есть какой то фиксатор резьбы но только не у нас в глухомани. Может с фум лентой закрутить? Б...дь говорят что аналог Хонды, но я че то сомневаюсь что Хонду собрали при помощи простых строительных болтов. Ох уж эти косоглазые братья навек! Че делать? И еще, надоело прилагать нечеловечьи усилия давя на гашетку газа. Мотоциклетную ручку что ли приделать? Там выкрутил газ и придерживай ее чутка.
Фум лента резьбу вряд ли зафиксирует,она для герметизации резьбового соединения. Мотоциклетную ручку ,тоже рука устает держать на полном газе. ЦР хорошо тянет и мотоциклетную. Может шайбы
DIN_6798_3.jpg
 

Aleksandr-kir1

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
69
Имя
Александр
Фум лента резьбу вряд ли зафиксирует,она для герметизации резьбового соединения. Мотоциклетную ручку ,тоже рука устает держать на полном газе. ЦР хорошо тянет и мотоциклетную. Может шайбы Посмотреть вложение 1093979
Может и шайбы и герметик. Герметик какой? Это че болты и резьбу обезжиривать что ли надо? Они что сцуки не могли с мелкой резьбой что ли поставить? У нас в СССР на технике всегда была спец резьба. Они бы еще на саморезах поставили. Зла не хватает!
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Здравствуйте! Через неделю заберу короткий буран (если так можно сказать)без коробки и двигателя. Коробка есть, а вот двигатель думаю Лифан поставить. Подскажите хватает ли мотора 15л.с или есть ли смысл ставить мощнее? Эксплуатация: лес (путик-целяк), поле(целяк), также периодически сани с 4-5 людьми.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Мотоциклетную ручку ,тоже рука устает держать на полном газе
Делаете на ручке типа флажка,чтоб он под запястьеподходил,или те же пробки из под вина изолентой на ручку-и все ОК!
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу