BRP (SKI-DOO & LYNX) BRP Lynx 69 Ranger Alpine 1200 плавают холостые обороты

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАЛПРИП

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
ЛИНКС 1200 АЛЬПИНА РЕНДЖЕР 69
взял с рук технику.когда покупал вроде все было нормально (в феврале).только сейчас пригнал домой.плавают холостые обороты. и клемы отсоединил, чтоб перезагрузить "компьютер", но не помогло.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Насколько сильно плавают?
 

FireShtorm

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
160
Реакции
8
Местонахождение
Москва
на диагностику к дилерам возили?
 

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
на прогретом тоже плавают? или только пока холодный?
 

ВАЛПРИП

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
ЛИНКС 1200 АЛЬПИНА РЕНДЖЕР 69
и на прогретом плавают. к дилерам далеко у нас еще зимник не встал. плавают не сильно, но не приятно.
 

мотошизофреник

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
7
Возраст
41
Имя
илья
Техника
Lynx
У меня то же бывает плавают . Сеточку в баке помойте карбом ( которая в стакане капроновая ) . Если на морозе ночует , старайтесь чтоб бак был полным иначе на стенках бака образуется коржак ( замечали на пробке по утрам ) Потом смывается бензином и забивает сетку . И бензин надо заливать только через мелкую сетку . Иначе доставать бензонасос придётся часто . Протыкать сетку как советуют на форуме не надо , засорятся клапана на насосе .
 

ВАЛПРИП

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
ЛИНКС 1200 АЛЬПИНА РЕНДЖЕР 69
а где находиться сетка которую надо промывать, как до нее добраться? я когда покупал мне говорили про сетку, но сказали где она и как ее доставать. и что такое карб, которым промывать. спасибо.
 

SASHkets

Новенький
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
5
Местонахождение
Сахалин, Оха
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 69 Army 600 E-TEC
А после долгой стоянки масляный фильтр поменял? из опыта - их при первом запуске после лета скручивает в бараний рог
 

мотошизофреник

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
7
Возраст
41
Имя
илья
Техника
Lynx
а где находиться сетка которую надо промывать, как до нее добраться? я когда покупал мне говорили про сетку, но сказали где она и как ее доставать. и что такое карб, которым промывать. спасибо.
Нужно открутить тягу от рычага к коробке , снять с бака шланг подачи и выдернуть штекер питания бензонасоса , потом специальным ключом ( должен идти со снегоходом с двумя штырями ) откручиваем пластмассовую гайку и вынимаем стакан бензонасоса из бака ( вытаскивается с трудом , если снять расширительный бачёк с креплением то легче ) . На стакане три защёлки , нажимаем их и вытаскиваем бензонасос , на насосе увидите капроновый кулёк , его нужно промыть . Я промываю специальной жидкостью для карбюраторов им удобней потому что под давлением пробивает на сквозняк . ( "карб " в красном болоне , спросите в магазине авто запчастей ) Если нет карба то растворителем .
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
Они у всех плавают,не парься,техническая особенность 1200(((
 

ВАЛПРИП

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
ЛИНКС 1200 АЛЬПИНА РЕНДЖЕР 69
всем спасибо за советы :up:
 

Штурман72

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Танкист
Сейчас моторы с объемом 1200 стали по другому работать в связи с установкой дросселя с электро-приводом.
 

ВАЛПРИП

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
ЛИНКС 1200 АЛЬПИНА РЕНДЖЕР 69
кто знает что означает ошибка "высокое напряжение в борт сети" на снегоходе BRP lynx 69 ranger alpine 1200 4-tec
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
кто знает что означает ошибка "высокое напряжение в борт сети" на снегоходе BRP lynx 69 ranger alpine 1200 4-tec
У меня так было, когда собирались нае....ся реле, сначала реле на свет от конденсата, а чуть позднее, в тундре, в пургу, реле запуска. Только у меня было то высокое, то низкое. Я сначала грешил на биксенон, но тут же его снял, поставил родные лампочки. Ниче не изменилось, реле крякнули. При чем сейчас я езжу с тем же биксеноном и все нормально.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Нужно открутить тягу от рычага к коробке , снять с бака шланг подачи и выдернуть штекер питания бензонасоса , потом специальным ключом ( должен идти со снегоходом с двумя штырями ) откручиваем пластмассовую гайку и вынимаем стакан бензонасоса из бака ( вытаскивается с трудом , если снять расширительный бачёк с креплением то легче ) . На стакане три защёлки , нажимаем их и вытаскиваем бензонасос , на насосе увидите капроновый кулёк , его нужно промыть . Я промываю специальной жидкостью для карбюраторов им удобней потому что под давлением пробивает на сквозняк . ( "карб " в красном болоне , спросите в магазине авто запчастей ) Если нет карба то растворителем .
Вот вы Копперфильд. Я так и не смог без съема бака вытащить бензанасос. В итоге совместил его съем с мойкой бака.
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
Магнето проверь,и напряжение в сети цешкой посмотри сколько ,должно не больше 14.5.
 

ВАЛПРИП

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
ЛИНКС 1200 АЛЬПИНА РЕНДЖЕР 69
Вот вы Копперфильд. Я так и не смог без съема бака вытащить бензанасос. В итоге совместил его съем с мойкой бака.
Я ТОЖЕ ЗАОДНО ПРОМЫЛ БЕНЗОБАК. А ТОЛКУ НИКАГО. ОБОРОТЫ КАК ПЛАВАЛИ ТАК И ПЛАВАЮТ :(
 

ВАЛПРИП

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
ЛИНКС 1200 АЛЬПИНА РЕНДЖЕР 69
А СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ЗАГЛОХ. ПОСМОТРЕЛ УРОВЕНЬ МАСЛА - НА 1 СМ ВЫШЕ МАКС. НЕМНОГО ПОСТОЯЛ, УРОВЕНЬ СНИЗИЛСЯ ДО НОРМЫ. НО ТАК И НЕ ЗАВЕЛСЯ, НА БУКСИРЕ ДОМОЙ ПРИВОЛОКЛИ. УРОВЕНЬ ПОДНИМАЕТСЯ ВТОРОЙ РАЗ, НО ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАВЕСТИ. СНЕГОХОД НАКЛОНИЛИ НА БОК, И ЗАВЕЛИ. НА СПИДОМЕТРЕ 3700 КМ. РАНОВАТО НАЧАЛ МОЗГ СЪЕДАТЬ.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
У меня ощутимо плавают только на холодную. Это их особенность. Прогретый - почти не заметно. Это не неисправность.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ЗАГЛОХ. ПОСМОТРЕЛ УРОВЕНЬ МАСЛА - НА 1 СМ ВЫШЕ МАКС. НЕМНОГО ПОСТОЯЛ, УРОВЕНЬ СНИЗИЛСЯ ДО НОРМЫ. НО ТАК И НЕ ЗАВЕЛСЯ, НА БУКСИРЕ ДОМОЙ ПРИВОЛОКЛИ. УРОВЕНЬ ПОДНИМАЕТСЯ ВТОРОЙ РАЗ, НО ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАВЕСТИ. СНЕГОХОД НАКЛОНИЛИ НА БОК, И ЗАВЕЛИ. НА СПИДОМЕТРЕ 3700 КМ. РАНОВАТО НАЧАЛ МОЗГ СЪЕДАТЬ.
Для правильности понимания скажите- вы уровень масла измеряете на холодную или на прогретом снегоходе, который после прогрева надо заглушить и дать маслу стечь?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ЗАГЛОХ. ПОСМОТРЕЛ УРОВЕНЬ МАСЛА - НА 1 СМ ВЫШЕ МАКС. НЕМНОГО ПОСТОЯЛ, УРОВЕНЬ СНИЗИЛСЯ ДО НОРМЫ. НО ТАК И НЕ ЗАВЕЛСЯ, НА БУКСИРЕ ДОМОЙ ПРИВОЛОКЛИ. УРОВЕНЬ ПОДНИМАЕТСЯ ВТОРОЙ РАЗ, НО ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАВЕСТИ. СНЕГОХОД НАКЛОНИЛИ НА БОК, И ЗАВЕЛИ. НА СПИДОМЕТРЕ 3700 КМ. РАНОВАТО НАЧАЛ МОЗГ СЪЕДАТЬ.
Если вы грешите на то, что из системы охлаждения жидкость попала в масло - то такого за 1200-м не замечено. Ни у кого. Кто на форуме.
В общем скажите как масло уровень измеряете, отсюда плясать будем. Не может ли это быть совпадением? А причиной быть неисправное реле запуска в блоке предохранителей? Там два одинаковых реле - на вентилятор и запуск, поменяйте для острастки их местами. Может оно конденсата хапнуло. Все это, конечно, надо проверять. Все это предположения.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Для правильности понимания скажите- вы уровень масла измеряете на холодную или на прогретом снегоходе, который после прогрева надо заглушить и дать маслу стечь?
Исправлю свое сообщение. Согласно инструкции по эксплуатации для данного двигателя.
Для проверки уровня масла в двиге снегоход должен быть на ровной горизонт. поверхности, двиг прогрет до раб. температуры. Дайте двигателю поработать не менее 30 секунд на оборотах холостого хода. Остановите двигатель и выждите минимум 30 секунд. И потом проверьте уровень масла. По вашим словам - вы сразу же измеряете и потом. Вот у вас уровень такой. Это конечно, если нет других неисправностей. Да на таком пробеге у этого движка их не может быть, елки-палки.
 

ВАЛПРИП

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
49
Имя
ВАЛЕРИЙ
Техника
ЛИНКС 1200 АЛЬПИНА РЕНДЖЕР 69
ВСЯКО ПРОВЕРЯЛ СЕЙЧАС СТОИТ И НЕ ЗАВОДИТСЯ ВООБЩЕ. ПИШЕТ ОШИБКУ ПРИ ЗАПУСКЕ "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу