Перевозка собаки на снегоходе.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
До приобретения снегохода охотился с подхода с западно-сибирсеой лайкой, в начале года был преобретён снегоход, собакен очень переживает когда видит, что я экипируюсь в охотничью экипировку и беру ружьё а она остаётся дома. Кто как перевозит своих четвероногих питомцев на снежике? Я на днях усаживал свою собаку на сидуху перед собой, почему перед собой, она так хоть сидит не норовит спрыгнуть, но таким макаром рулить не удобно, по накатанке ещё можна передвигаться а вот по целине вообще плохо, нужно лавировать на снежике чтобы не завалить его. Вот вопрос и возник кто как катает с собакой, поделитесь опытом. IMG_20161126_111530.jpg IMG_20161126_111541.jpg
 

hmaoitn

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
291
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Summit 850 E-tec, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI, Polaris Sportsman 90
До приобретения снегохода охотился с подхода с западно-сибирсеой лайкой, в начале года был преобретён снегоход, собакен очень переживает когда видит, что я экипируюсь в охотничью экипировку и беру ружьё а она остаётся дома. Кто как перевозит своих четвероногих питомцев на снежике? Я на днях усаживал свою собаку на сидуху перед собой, почему перед собой, она так хоть сидит не норовит спрыгнуть, но таким макаром рулить не удобно, по накатанке ещё можна передвигаться а вот по целине вообще плохо, нужно лавировать на снежике чтобы не завалить его. Вот вопрос и возник кто как катает с собакой, поделитесь опытом. Посмотреть вложение 1067341 Посмотреть вложение 1067342
Вообще возят в нартах. между длинными бортами натягивают веревку и к этой веревке привязывают собаку таким образом, чтобы она могла лечь, но не смогла выпрыгнуть. На снегоходе не возят. Пусть по следу бежит. далеко что ли ездишь?
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Вообще возят в нартах. между длинными бортами натягивают веревку и к этой веревке привязывают собаку таким образом, чтобы она могла лечь, но не смогла выпрыгнуть. На снегоходе не возят. Пусть по следу бежит. далеко что ли ездишь?
Буду пробовать в санях, изба в тайге 150 км от города.
 

Gall695

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Галлопер Хундай. ,Тайга Патруль
Знакомый в кофре на багажнике возит. Причем собакену вроде даже нравится , сам туда запрыгивает. Кофр мягкий текстильный , стенки с изолоном .
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
У меня вместо багажника собачья переноска. Две гончих с удовольствием заскакивают.
 

Stiv55

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
222
Реакции
57
Местонахождение
г.Омск
Имя
Сергей
Техника
Разная
Вот вопрос и возник кто как катает с собакой, поделитесь опытом. Посмотреть вложение 1067341 Посмотреть вложение 1067342
Для перевозки "пассажира" сделал площадку из 15мм фанеры. Покрасил в несколько слоёв и сверху приклеил синтетический коврик, чтобы не скользили у него лапы.
 

Вложения

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
До приобретения снегохода охотился с подхода с западно-сибирсеой лайкой, в начале года был преобретён снегоход, собакен очень переживает когда видит, что я экипируюсь в охотничью экипировку и беру ружьё а она остаётся дома. Кто как перевозит своих четвероногих питомцев на снежике? Я на днях усаживал свою собаку на сидуху перед собой, почему перед собой, она так хоть сидит не норовит спрыгнуть, но таким макаром рулить не удобно, по накатанке ещё можна передвигаться а вот по целине вообще плохо, нужно лавировать на снежике чтобы не завалить его. Вот вопрос и возник кто как катает с собакой, поделитесь опытом. Посмотреть вложение 1067341 Посмотреть вложение 1067342
. Брал себе Варяга 550 просто для отдыха или перебраться по целине с асфальта до деревни. У меня есть немец 7-летний(своё место в багажнике авто). По насту или чищенной дороге "гребет" рядом до 45 км/ч!))) Для езды по целине купил сани "Классика 160", кладу мягкий коврик и едем в деревню(плюс вещи)...Аккуратно, конечно, без "выпендрежа"). Поначалу собакевич, конечно, дергался, но потом пообвык!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу