Тест-драйв Polaris 800 SWITCHBACK ASSAULT 144 2017 в Северо-западном регионе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163

Oksana.Rodionova

Новенький
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Оксана
Техника
Polaris

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Всем привет!!!
Эти выходные очень повезло с погодой. Светило солнышко и температура -5. Снег пухлый 0,8-1,2 метра просто класс!!! Идеальные условия для катания на 144 траке. Поснимали видео и катнули в своё удовольствие.

По снегоходу: очень доволен, что на тесты выдали именно 144 Assault а не 163 как я хотел. Как говориться что не делается -все к лучшему!
Очень понравилось качество гусеницы.В ручьях по камням и на сучьях поваленных деревьев хочешь не хочешь трак шлифует. Осмотр показал идеальное состояние.
Снег особенно в ручьях перевалил за заветный метр. Пришлось немного зажать заднюю подвеску и о чудо. Снегоход продолжает плыть как и прежде. :Bravo:
Качество пластика на высоте!!! При температуре -5 пластик как пластилин. /При надавливании на него он не трескается а на время меняет форму. Как только раздражитель убран возвращается на свое место. . При аналогичных ситуациях на пластике 15 модельного года он трескался.
Из минусов
ресурс резинок под лыжами подходит к концу. Все чаше лыжа становиться под 70-90 градусов. Видимых надрывов нет, но предполагаю необходимость замены в ближайшее время.
Проскальзывает трак на больших оборотах при езде в на пятке. Полагаю, тому виной различие видное на фото. На модели Pro-RMK есть дополнительные зацепы. ( Гусеница на Assault проверяется мной на натяжку перед каждым выездом)
2017-01-31_10-28-30.png
Switchback Assault считается универсальным снегоходом на котором можно и сопки попилить и по тропинкам погонять. Но нужно понимать, что универсальный не поедет лучше узконаправленного. Поэтому делая поправку на это, снегоходом очень доволен :punk: В этом сезоне перестал надеяться на длину трека и плавно работаю над ошибками в технике вождения. Очень полезное занятие :Sila:
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Алакурти настолько суровое место для катания, что райдеры устают и плачут :lol:
2017-01-31_09-53-11.jpg

А в остальном все супер!!!
Парочка фото с камеры. Видео пока не готово.

2017-01-31_09-49-43.jpg
2017-01-31_09-50-41.jpg
2017-01-31_09-51-17.jpg
2017-01-31_09-55-31.jpg
2017-01-31_09-56-15.jpg
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Пока монтируется видео ребята уже выложили мини обзор с того дня ( спасибо Чудику) Мои поползновения с 48 секунды :)
 

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Начал я с подстройки подвески.
Цель - максимально разгрузить лыжи, и добиться легкого управления за счет балансировки телом.
На подстройки подвески ушло не более 30 минут. Понадобилось около 7 тестовых заездов и цель достигнута!!! При снеге до метра управлять стало очень комфортно. :Dance:Если насыпет больше - никто не мешает подстроить вновь.
Минимальная нагрузка на лыжи, основной вес на пятке.
Посмотреть вложение 1086154
Подскажите пожалуйста, о какой настройке идет речь ? Регулировка торсиона или жесткости амортизаторов ?
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Подскажите пожалуйста, о какой настройке идет речь ? Регулировка торсиона или жесткости амортизаторов ?
И то и другое. В комплексе 2 аморта и торсионы дали больший результат чем по отдельности. Более подробно если интересно могу пояснить по телефону. Звоните *-911-003-07-77 или whats app, Viber
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Поступает много сообщений в личку и на мобильный по поводу как попасть на тесты в Кандалакшу.
Все очень просто:
1 Заходите на сайт http://www.brandtpolaris.ru/news/test-drayv-snegohodov/
2 Оставляете заявку (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ)
3 Если очень не терпится звоните в Мотоцентр
2017-02-01_15-15-37.png
4 Уточняем, что интересует запись на тесты в Кандалакше.
5 По согласованию приезжаем в назначенный день и тестируем выбранный снегоход.
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Как же хорошо в лесу.
IMG_0077.JPG
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
По поводу сторонних карт в штатную навигацию Polaris, возникли небольшие трудности. Требуется еще дополнительное время. Надеюсь все получится....
 
Последнее редактирование:

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Всем привет. Ребята попросили осветить работу подвески на гребенке. В следующий выезд обязательно акцентирую на этом внимание. По возможности просьба отписываться в теме, а не в личку тут все на виду. Меньше шансов забыть.
 

КрутойБобер

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
661
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Константин
Техника
BRP TUNDRA 550 была,"Савраска SP 600 E-Tec 2014"
Николай привет, накропал отчет, есть еще фото или видео с нашей поездки?
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Первое видео а этом году. Надеюсь вам понравится. Огромное спасибо Александру за операторскую работу.
 

КрутойБобер

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
661
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Константин
Техника
BRP TUNDRA 550 была,"Савраска SP 600 E-Tec 2014"

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Всем привет, не зря говорят среда - это маленькая пятница!
Вот и я подумал чего тянуть и ждать пятницы, когда можно сесть на машину в среду и уехать к желанному снегу. И вот 11 часов дороги позади и в 2-00 четверга я уже в гостинице. Проснулся как обычно, 7-30 завтрак. В 8-30 ревизия снегохода, заправка и в путь.
Так получилось, что сегодня я катался в гордом одиночестве. За 3 недели свежего снега не было, поэтому чтобы на выходных можно было весело катнуть по не тронутому снегу решил разведать новые маршруты. (Все легкие треки выкатаны полностью)
Снегоход встретил меня не очень приветливо.
IMG_0105.JPG
Выключив питание я проверил контакты. Сделал сброс и ошибка больше не появлялась.
Сегодняшний трек вышел на 50 км. 35 литров бензина и ровно литр масла.
Снег был найден. Его оказалось очень много. Ровный, рыхлый одним словом ручейковый.
С огромной радостью я ехал по расщелинам, поднимался на сопки, залезал в ручьи.
Через пару часов разведки я оказался у крутого подъема. Было принято решение штурмовать его в лоб. В конце подъема я услышал доболи знакомый звук проскальзовающего трака. ( вечерний осмотр снегохода выдал 4,5 см вместо положенных 2.2-2.6 см провиса) по энерции я успел развернуться и спуститься на поляну. При втором заходе на старт, на полянке был порвал первый ремешок.
IMG_0120.JPG IMG_0121.JPG

Замена ремня стала удобнее по сравнению со старой платформой 15 года. Пластик отгибается , что позволяет убрать без препятственно все ошметки ремня и установить новый.
Оставшись с одним ремнем, остаток маршрута приходилось ехать с осторожностью. Поездкой очень доволен. Не перестаю радоваться 144 треку. Да, местами ему тяжело, но управление очень радует.!!!
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Несколько фото с телефона.
IMG_0107.JPG IMG_0110.JPG IMG_0112.JPG IMG_0114.JPG IMG_0115.JPG IMG_0126.JPG
 

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
Всем привет, не зря говорят среда - это маленькая пятница!
Вот и я подумал чего тянуть и ждать пятницы, когда можно сесть на машину в среду и уехать к желанному снегу. И вот 11 часов дороги позади и в 2-00 четверга я уже в гостинице. Проснулся как обычно, 7-30 завтрак. В 8-30 ревизия снегохода, заправка и в путь.
Так получилось, что сегодня я катался в гордом одиночестве. За 3 недели свежего снега не было, поэтому чтобы на выходных можно было весело катнуть по не тронутому снегу решил разведать новые маршруты. (Все легкие треки выкатаны полностью)
Снегоход встретил меня не очень приветливо.
Посмотреть вложение 1108995
Выключив питание я проверил контакты. Сделал сброс и ошибка больше не появлялась.
Сегодняшний трек вышел на 50 км. 35 литров бензина и ровно литр масла.
Снег был найден. Его оказалось очень много. Ровный, рыхлый одним словом ручейковый.
С огромной радостью я ехал по расщелинам, поднимался на сопки, залезал в ручьи.
Через пару часов разведки я оказался у крутого подъема. Было принято решение штурмовать его в лоб. В конце подъема я услышал доболи знакомый звук проскальзовающего трака. ( вечерний осмотр снегохода выдал 4,5 см вместо положенных 2.2-2.6 см провиса) по энерции я успел развернуться и спуститься на поляну. При втором заходе на старт, на полянке был порвал первый ремешок.
Посмотреть вложение 1109000 Посмотреть вложение 1108998

Замена ремня стала удобнее по сравнению со старой платформой 15 года. Пластик отгибается , что позволяет убрать без препятственно все ошметки ремня и установить новый.
Оставшись с одним ремнем, остаток маршрута приходилось ехать с осторожностью. Поездкой очень доволен. Не перестаю радоваться 144 треку. Да, местами ему тяжело, но управление очень радует.!!!
остается только читать отчеты и смотреть фото!
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Всем привет. Сегодня был замечательный день для выезда на природу :motoneige:
Как и обещал на той неделе специально нашел гребенку и Акцентировал на этом свое внимание. В рабочее время постараюсь описать свои ощущения от этого.
А пока поделюсь эмоциями которые меня переполняют.
IMG_0133.JPG
IMG_0168.JPG
IMG_0165.JPG
IMG_0159.JPG
IMG_0181.JPG
IMG_0185.JPG
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
ПОГОДКА СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Пятница выдалась отличной для катания.
После тестирования снегохода на гребенке, я продолжил разведку новых мест для катания.
Были найдены отличные места в совокупности с погодой это принесло море положительных эмоций!!!
Расход бензина 32 литра., масла 800 грамм. Пробег уточню завтра.

Настройка задней подвески кардинально меняет поведение снегохода. Затянув подвеску для прыжков и гребенки, я получил превосходный спортивный снегоход. За 2 часа катания был только один пробой подвески при очень жестком приземлении. Сравнивая с Про-R если и уступает то не сильно. По сравнению с горной моделью Про-рмк 15 года отличие сильное. Switchback assault на высоте. Пытался вспомнить ощущения от switchback 13 модельного года. В общем то подвеска кардинально не изменилась. Та же торсионная система при коректной настройке ведет себя хорошо.
Подводя итог катания, снегоходом очень доволен. Появилась уверенность в надежности снегохода.очень нравится работа газа. Сегодня сев за Про-рмк 15 года, ловил себя на мысли, что очень тугой газ. Хотелось проверить нет ли где зажима тросика.
Платформа Axys - хороший скачок вперед. Очень доволен поведением тестового снегохода в реальных условиях катания.

Из минусов:
После катания при погрузке в прицеп, поработая на холостых, снегоход начал немного чихать. Подозрение, что закидало свечку.
Обе резинки на лыжах под замену.
На одном из спусков с горы верхним рычагом уперся в корягу, немного ушла геометрия (фото завтра. )
По гусенице есть небольшие надрывы.
IMG_0166.JPG
IMG_0157.JPG
IMG_0142.JPG
IMG_0139.JPG
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Доброе утро, пару вчерашних фотографий. Погодка продолжает радовать!!!
Пробег не большой 45 км. Формат лайт :)

IMG_0228.JPG
IMG_0226.JPG
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Информативно и фото красивые :up:
 

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу