Тест-драйв Polaris 800 SKS 155 2,6” 2017 в Центральном регионе.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Григорий привет, почитал все 8 страниц, и мне тоже показалось что информации действительно маловато, особенно о тестах и каталки в твоих родных местах Ивановской и Костромской области.
в связи с этим у меня возникло несколько вопросов
Ты катаешся один? или все же у вас как у всех есть банда снегоходчиков? (я уверен что есть. но почему тогда не попадает никто в кадр, и фото от друзей нет)
в этом году в родных краях еще планируешь проводить тесты и просто покатушки на новом снегоходе
как ты относишься если к вашему дружному коллективу на покатушках присоединился еще небольшой коллективчик допустим Москвичей или еще кто нибудь из соседних областей? (посмотреть так сказать в живую снегоход, ну и просто познакомится)
После как поменяют гусеницу продолжу тест дальше, постараюсь писать и фотать больше. Катаем всегда в основном группой из нескольких снежиков. А покататься к нам не вопрос, приглашаю пожалуйста, разместимся, покажем, познакомимся, сейчас в личку сброшу номер телефона.:handshake2:
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
На тему экипировки Klim поддержу Григория - то же весьма пессимистически относился к этому бренду, пока не примерил.
Оказался приятно удивлён, как и курткой со штанами - так и ботинками. Впервые после активной каталки в климовских ботах у меня нога практически сухая (носки то же этого бренда)
Между прочим по трусам ... давно хотел приобрести и не мог найти ничего стоящего, чтоб без швов и с нормальной резинкой - у Klim заказал на пробу, понравились и заказал ещё парочку в запас ... но уже не оказалось в наличии на складе даже для тест пилотов.
Кому то и нафик не надо. Тут много от формата каталки зависит - спортивное бельё должно "дышать" полностью на всём теле, а обычные трусы весьма быстро впитывают влагу и это чувствуется, особенно в минуты отдыха когда не двигаешься.
ИМХО но не понимаю зачем людям не нравящимся данный отчёт и манера его заполнения тратят время на препинания с тест пилотом ... полно аналогичных тем, зачем ещё и тут то выяснять отношения - заполняя хорошую тему флудом. хз.
Знаешь, когда после FXR покупал Клим, ожидал бОльшего. До сих пор иногда одеваю FXR и мне он более удобен, карманы как-то удобнее, да и вообще по телу сидит хорошо. Но у Клима мембрана однозначно лучше, тут не поспорить. И Клим как-то мешковато сидит. Хотя всё в размер, телосложение тоже обычное. Короче, есть плюсы и там, и там. Но балаклавы три Климовские, на все случаи жизни использую. Перчатки были теплые, так на внутренней стороне материал какой-то из синтетики быстро пришёл в негодность. Очень не понравилось. При цене что-то вроде около 100 $ и такое г..но я не ожидал. Тонкие перчатки Климовские до дыр сносил, очень удобные были. А про трусы, кстати, тема! :) Жопа даже в Климе мокнет и как следствие подмерзает, когда долго возвращаешься по озеру, например. Купил на этот случай шорты, но материал впитывает влагу, не понравилось. Короче, пока не определился, что делать. :)

Григорий, ты пиши, не оглядывайся ни на кого, особенно на тех, кто троллит. Пиши как есть, как видишь, как умеешь, как считаешь нужным. А не как кто-то видит со стороны, как будто ты должен жить и действовать согласно их видению жизни и прочего. А на провокации просто не отвечай, лишнее само отвалится.

И хороших тестов без поломок и травм!
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Знаешь, когда после FXR покупал Клим, ожидал бОльшего. До сих пор иногда одеваю FXR и мне он более удобен, карманы как-то удобнее, да и вообще по телу сидит хорошо. Но у Клима мембрана однозначно лучше, тут не поспорить. И Клим как-то мешковато сидит. Хотя всё в размер, телосложение тоже обычное. Короче, есть плюсы и там, и там. Но балаклавы три Климовские, на все случаи жизни использую. Перчатки были теплые, так на внутренней стороне материал какой-то из синтетики быстро пришёл в негодность. Очень не понравилось. При цене что-то вроде около 100 $ и такое г..но я не ожидал. Тонкие перчатки Климовские до дыр сносил, очень удобные были. А про трусы, кстати, тема! :) Жопа даже в Климе мокнет и как следствие подмерзает, когда долго возвращаешься по озеру, например. Купил на этот случай шорты, но материал впитывает влагу, не понравилось. Короче, пока не определился, что делать. :)

Григорий, ты пиши, не оглядывайся ни на кого, особенно на тех, кто троллит. Пиши как есть, как видишь, как умеешь, как считаешь нужным. А не как кто-то видит со стороны, как будто ты должен жить и действовать согласно их видению жизни и прочего. А на провокации просто не отвечай, лишнее само отвалится.

И хороших тестов без поломок и травм!
Спасибо Андрей :handshake2: буду стараться...
 

CK

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
827
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
М.О г Химки- Тверская обл (дача)
Имя
Сергей
Техника
есть

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
каждые выходные от 3тыс за сезон (равнина) .Гриш ни чего личного
Понимаю Серёг:handshake2: но ушли от такого формата каталки. Катаем практически каждые выходные 100 - 150 км. По душе полянки со снегом. лес. овражки. Раньше на Нитрах катали больше но сейчас немного по другому. наверное больше хочется качества чем количества. Плюс выезды в горы пару раз за сезон там пробеги и того меньше. Кому как нравится. вон Дима Крах он любит дальнобой за день может катануть 300- 400 км. Как говорится каждый катает как он хочет. Для хорошего катания нужен хороший снег а он у нас только появился.У меня в этом году ещё минимум два выезда. один в Хибины и Кандалакшу. один в Архангельскую область. так что постараюсь ответить на все вопросы и сделать побольше фото. :up:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
У меня в этом году ещё минимум два выезда. один в Хибины и Кандалакшу. один в Архангельскую область. так что постараюсь ответить на все вопросы и сделать побольше фото. :up:
Лопату не забудь прикрутить :D
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем привет :handshake2: Пока вынужденно скучаю и жду гусянку к моему чёрному другу. Учу матчасть и катаю на самете прикидывая свои ощущения от езды на этих разных снежиках. :Chih: Постараюсь вскоре описать свои мысли по этому поводу.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем привет:handshake2: Гусеница уже пришла в Россию и скоро будет у меня. так что скоро продолжу тест. А пока немного опишу свои ощущения от каталки на саммите ХМ 154'' который тоже катаю третий сезон в сравнении с Polaris 800 SKS 155 2.6'' 2017г.. В первую очередь хочу отметить отличную работу подвески SKS на малоснежье и так называемой гребенке. уверенно держит курс и при моём весе в экипе порядка 105 - 110 кг ни одного намёка на пробой задней подвески что иногда бывает на самите. Рулится он так же уверенней и точней чем самит. Заранее оговорюсь ещё раз все покатушки происходили при небольшом снежном покрове где то 60 см 80 см приблизительно и в овражках конечно снега побольше. И ещё очень интересная особенность которая мне очень понравилась. Polaris очень хорошо себя ведёт в прыжках. не клюёт носом и не валится в бока а отлично держит траекторию. очень задорный мопед который даёт море положительных эмоций от управления им. Последняя прогулка по заснеженному ЛЭПу вызывала просто щенячий восторг извините за сопли:D вся просека была хороша задута большим количеством снега и вся состояла из холмиков. трамплинов и пригорков вот там и оторвался по полной...:Sila: Что то накатило аж взгрустнулось. Быстрее бы приехала гуся и в бой...
Да небольшое дополнение. Я собираюсь на Снегоходный фестиваль "Snow Устья 5" 18-19 февраля 2017г.
в Малиновку. так что если кто будет там с огромным удовольствием увижусь и поделюсь впечатлениями.:super: Если что пишите в личку сброшу свой номер телефона или увидимся там. Всем добра...:handshake2:
20161225_133603.jpg
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Приветствую, Григорий!
С Паласиком приедешь на фестеваль?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Урал, только хорошие воспоминания...:up:
0B5Lr2q0MH7MdNWk4R2l3bHdaems.jpg
0B5Lr2q0MH7MdU0w4c3V6Y0k2Tmc.jpg
0B5Lr2q0MH7MdbEtKRjFfYkJtenM.jpg
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем привет! :handshake2: Скоро на SKS 800 км ТО 2 не за горами. Так как мой чёрный друг уже в строю вечером постараюсь порадовать вас рассказом о езде по бетонному снегу, воде и тд...:D
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Итак всем привет :handshake2: прошу прощения за ожидание...:Spasibo:
Прошло достаточно времени с пред идущего обзора. За это время побывал на фестивале Snow - Устья 2017 немного покатал и отлично провёл время.встретил старых друзей и познакомился с новыми... Отличный фестиваль. хорошие места и приветливые люди. Фоток не много так как не вовремя глюкнул телефон. Накатал там немного около 40 км. спалил пол бака и 500 мл масла примерно. Снег там есть катал в одного и поэтому не рисковал забраться далеко от Малиновки. был момент когда попал в ямку с глубоким снегом по пояс я один впереди упавшее дерево до базы километр. лопаты нет... думал всё но оказывается всё просто оптоптал гусянку и перёд. дёрнул вверх лыжи. толкнул за сидушку нажал газ и он выпрыгнул.:Dance:Но эта лирика. два дня фестиваля пролетели и я поехал домой. А дома ждал сырой снег и плюсовая погода. снегоходу тяжеловато но он отлично справляется. Показалось что после 700 км характер мотора изменился как будто добавил прыти и борзости в середине легко копая сырой снег и очень шустро ускоряясь на перебегах и прыжках по наддувам и холмикам. Валится в сыром снегу похуже думаю из за двух пар дополнительных роликов как писал Кондратиус и постановки лыж из узкого в среднее положение. А так всё хорошо. температура не поднималась выше 53 градусов. даже когда ползал между ёлок по лесу специально смотря за температурой.
IMG_20170301_131553.jpg

IMG_20170301_131553.jpg
IMG_20170301_131848.jpg

Пробег на данный момент 780 км с небольшим. данные по расходу бензина и масла за последние 280 км напишу позже не успел сегодня засечь так как грузил снежик в авто завтра еду к дилеру салон ''Драйв'' г. Нижний Новгород на ТО - 2. Новую гусеницу установили у дилера в Вологде пробег на ней около 300 км пока всё хорошо. Подтягивал один раз. А так после самита пришлось привыкать к снегоходу опять так как отличаются по управлению. развесовке подножкам газу и тд во всём. Для меня при росте 186 низковат руль думаю проставку поставить 2'' - 3 '' Из косяков пару раз не завёлся во время каталки хотел уже смотреть свечи но постояв 5 минут заводился. завтра буду ''пытать'' мастеров дилера:shutup: Немного покатал по нашим склончикам среднее положение заметно осложняет езду в траверсе.
IMG_20170301_123854.jpg
IMG_20170301_123919.jpg

Но мотора хватает как и зацепа плюс высокие подножки а также узкие щёки работают только в люс.:up:
IMG_20170301_123749.jpg

Снега ещё достаточно но весна у нас делает своё дело и катать наверное осталось не больше двух недель.:unsure:
Но мы не сдаёмся и к концу марта нас ждут Хибины:clap:Вот там будет интересней чем у нас и фоток побольше. Немного о экипе Klim он радует но внутренние части коленей при контакте с боковинами снегохода протираются так как всегда катаю в наколенниках и жёсткий пластик трёт его нещадно. попробую найти хорошее ателье и плотной тканю усилю это место а так весч. Боты протекают только когда много контакта с водой выше галоши ближе к закруткам. Перчатки хороши бывает помогаю откапывать товарищей в сыром снегу с водой а потом не меняя их еду до дома отлично дежат тепло и не промокают но слабоватая кожа на ладонях царапается о металл и ветки так как вроде тонковата и нежна на мой взгляд. Бельё и флиска хорошо отводят влагу и сохраняют тепло.
Шлем нравился но к сожалению у меня его в эти выходные позаимствовал какой то урод:down:.когда я был на одном спортивном мероприятии. возвращался
50 км в очках и шапке с балаклавой в сырой снег и ветер. Очки Oculus и в этот раз отлично себя показали. Так что как то так.
IMG_20170301_131620.jpg

IMG_20170301_125452.jpg

IMG_20170301_125359.jpg

Писатель из меня не очень ребят поэтому спрашивайте постараюсь ответить на все вопросы здесь в личке или по телефону 891099тритри99три Григорий
Всем добра и хорошей каталки без травм:handshake2:
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Красавцы !:handshake2:
:popcorn:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Прошу прощения в тексте обзора допустил ошибку. про ролики писал Konduktor :Chih: Антон звиняй:handshake2:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Вчера приехал с Нижнего Новгорода. делали ТО 2 в Драйве всё отлично парням огромное спасибо за подход и оперативность. :handshake2: :up:
Дождь. плюс. снег тает и садится...:unsure: Завтра попробуем выехать...:Crazy:
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Гриш, привет. Что говорят, почему на горячую пару раз не завелся?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.506
Реакции
7.410
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
А видосы то будут?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.506
Реакции
7.410
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Со снегом беда:(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу