Тест-драйв Polaris 800 PRO RMK 155 3" 2017 в Пермском крае

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Всем привет! Я тест-пилот Polaris в Пермском крае, Карташов Анатолий. На тесте будет PRO RMK 800 155 3". Первый выезд планируется в Приисковом с 3-10 декабря! Если позволит интернет))) то 6 числа можно ожидать первый отчёт, если будет все плохо с интернетом то после 11 декабря!
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Вчера в 21.00 снегоход Polaris 800 PRO RMK 155 3" 2017 года пришёл в Пермь, в 23 часа снегоход был уже готов бою, получен мною погружен в фуру и отправлен для прохождения первой тестовой серии в Приисковый с 3 по 10 декабря! Спасибо ЕЕМоторс за оперативную подготовку
 

Вложения

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Всем привет✌️ Начался тест Polaris 800 PRO-RMK 155 3" 2017 года!
За 2,5 дня пройдено 108км
Бензин. 55литров
Масло. 1,5л+1л в бак
Из дополнительного оборудования установлено: сумка на руль, под сиденье (шла в комплекте) и маленькая сумка на тоннель.
Так-же в данной комплектации идёт руль средней высоты темно серого цвета, хотел поменять на низкий, но покатав принял решение пока оставить так.
Лыжи поставил в среднее положение, все очень комфортно, хочу посмотреть на сколько хватит подушек.
Не понравились стандартные груза вариатора 10-70, снегоход был унылый с большой не охотой откликался на нажатие курка газа. Груза и пружина были заменены на 10-64 и 120/320 соответственно, снегоход стал очень отзывчивый резкий, (в идеале нужно 10-66, нет в наличии, заказаны позже отпишусь когда поставлю)
Самый интересный вопрос который всех интересует, это цепь)))
На данном этапе тестирования ни чего сказать не могу, для корректного практического сравнения нужен такой-же Аксис на tki и аналогичными высотными настройками вариатора.
О технических характеристиках пока все, теперь об эмоциях!
Пока буду вести сравнение со старой прошкой 14-15года 155 2.4" и 163 2.4"
Первое впечатление очень хорошее, даже если учесть что в полный газ не катал.
Сразу нужно будет по привыкнуть к очень быстрой, точной реакция снегохода на положение ног на подножках и уменьшенным радиусам поворотов.
Завтра постараюсь провести простой сравнительный тест на подъем в гору в лоб, позволит погода сниму видос.
Аксис 155 2.6"
Аксис 163 2.6"
Прошка 163 2.4"
Самому очень интересно, знаю точно, что 163 2.4" на много переезжает Аксис 155 2.6"
Ещё не много о технической стороне, двигатель очень быстро набирает рабочую температуру и при движени по укатанной поверхности греется на много не охотнее и дольше, это не сомненно огромный плюс который должен положительно сказаться на ресурсе двигателя!
На данный момент все!
Пишите кому что интересно, обязательно отвечу!
В приисковом катаю до 10 числа.
 

Вложения

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Чет не понял, че с грузами не так? Почему другие ннада, а не родные? Можно поподробнее, раз уж поменяли...
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Чет не понял, че с грузами не так? Почему другие ннада, а не родные? Можно поподробнее, раз уж поменяли...
Грузами и пружиной регулируются Настройки вариатора, смотришь на какой высоте ты катаешь и ставишь соответствующие груза ими регулируешь максимальные обороты двигателя, жесткость пружины отвечает на каких оборотах двигателя сработает вариатор.
Может я чуток в чем то ошибаюсь касаемо что за что отвечает, но точно знаю, что это нужно сделать.
Я не стал изобретать велосипед, проконсультировался у людей кто это уже прошёл.
Если хочешь точный ответ под свою длинну гуси и размер зацепа, найди на форуме Сашу РеалБаса он тебя проконсультирует!
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Блин мертвый интернет фотки не грузятся, хотел скинуть фотку таблички по грузам и пружинам, она есть в мануале на снегоход.
Тебе нужно взять попробовать катнуть на снегоходе с племенной пружиной и грузиками и на стандарте и ты поймёшь о чем я говорю, лучше катнуть в хорошем снегу эффект будет заметней!
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Фотка таблицы
 

Вложения

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Всем привет!
Закончилась первая тестовая сессия продолжительностью 6 дней.

Пробег 242 км
Бензин 145 литров
Масло 4.5 литра

На 5-6 день можно сказать перешел на ТЫ со снегоходом))) почти перестал ошибаться с траекторией и количеством газа, т.к последнее время катал на прошке 163 2.4.
Сразу скажу любой 163 трак 2.4"-3", в сравнении с Аксис 155 3", едет в глубоком снегу легче и дальше!!! 155 3" требует более точной работы газом, там где на 163 ты мог ехать ковыряя в носу, остановится мордой в верх склона или просто сбросить газ для выбора траектории, с 155 такие фокусы не проходят!!! Всегда приходится идти ходом очень быстро просчитывая варианты прохождения того или иного участка! 155 3" всегда норовит задрать морду в верх приходиться все время ее осаживать тормозом, уводами в низ или загрузкой переставляя ногу в самое начало подножки в связи с этим думаю руль поменяю на самый низкий для более эффективной работы.
Парни те кто рассматривает для себя покупку 155 3" в замен 163 или как первый снегоход я бы не рекомендовал!!!
Покупая 155 3" Вы получите афигенно маневренный снегоход который будет требовать от вас очень точное и выверенное пилотирование, который ко всему прочему будет идти бодрее чем 155 2.6", а не комфортный размеренный 163 который прощает вам ваши огрехи в управлении.
Ни разу за время катки при спуске со склона на левой щеке не проскользнул ремень вариатора, на прошке это было постоянно из-за попавшего туда снега!!!
Теперь о не больших минусах.
Пару раз электроника ограничивала мощьность в самый не подходящий момент, диагностика не выявила ни каких ошибок (сразу оговорюсь воздухозаборники всегда чищу от снега)))), скорей всего это связано с попаданием влаги в незащищенные разъёмы, хотя при мне они были обработаны специальным составом вытесняющим влагу. В прошлом сезоне эту болезнь лечили сушкой, продувкой и повторной смазкой!
Впереди ТО сам лично посмотрю есть ли влага в контактах разъёма.
Так-же на 3-4 день появился какой то шум в районе коробки. Посмотрели уровень масла и натяжение цепи, все в норме.
На ТО посмотрим более детально.

Уважаемые форумчане
Вы наверное заметили, что я не пишу ни чего о внешнем виде, цвете кнопочек и т.п.
С появлением платформы Аксис, Polaris сделал огромный шаг вперёд по качеству, и снегоход уже не выглядит дешевкой собранной на коленке и очень близко подтянулся к Ski-doo, что не сомненно очень радует!!!

✌✌✌✌✌
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Сделал не большой видос!


 

Stylist

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
7
Реакции
3
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
Pro-Rmk
Едет Суперfire!. Музыку бы еще потише, комментов не разобрать.
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Едет Суперfire!. Музыку бы еще потише, комментов не разобрать.
Да там коментов особых нет Там друзья операторы юморили
Едет действительно очень достойно, скоро должны прийти 66 груза должен быть самый оптимальный вариант судя по мануалу, как поставлю сразу отпишусь!
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Да там коментов особых нет Там друзья операторы юморили
Едет действительно очень достойно, скоро должны прийти 66 груза должен быть самый оптимальный вариант судя по мануалу, как поставлю сразу отпишусь!
А что скажешь про комбез Klim? Есть смысл переплачивать относительно FXR?
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Привет! Весь экип Клим стоит своих денег!!! На 200% комбез, либо раздельный стелс очень хороший! Только он для активной катки, после катки это единственный комбез на котором нет ни снега не какого льда на ногах.
Я катаю в самом тёплом термобелье хbionic и защита скот, до -25 ок! Но стоять в комфортно максимум 20 мин потом начинаешь подмерзать. Кто то катает с флискамт говорят очень классно!
В этом сезоне появилось нечто среднее между самым тонким и толстым, говорят ещё мембрана стала попрочнее.
Стелс и лохча рвутся на раз два, если больше катаешь на открытых пространствах то ок, если жесткий бундокинг то посмотри слудующую модель она покрепче!
Ещё раз повторюсь обсплютно вся экип Клим работает просто офигенно!!!
После катки внутри всегда сухой.
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Катая в таком снегу,
После катки комбез чистый без льда и снега!
 

Вложения

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Чет не понял. почему тест пилот Перьмской обл. катает в Прии? неужели нет мест для катания по месту выбора пилота?
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
У
Чет не понял. почему тест пилот Перьмской обл. катает в Прии? неужели нет мест для катания по месту выбора пилота?
у нам снега очень мало, катать можно только в январе и то только на кваркуше!
А размотать снегоход за 1.4 об камни вокруг города в радиусе 200км что то нет желания.
По этому всегда начинаем с приискового и Мамая, там со снегом всегда порядок, уже 5 лет ездим
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX

Вложения

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
Спасибо за разъяснения. Я щас в комбезе цельном катаю, поэтому и смотрю обновку из комбезов, а не раздельных.
Я тоже катаю в комбезе, заказал новый но в руках не держал, на следущей неделе обещают привезти. Как получу если интересно могу написать чем отличается от старого
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Я тоже катаю в комбезе, заказал новый но в руках не держал, на следущей неделе обещают привезти. Как получу если интересно могу написать чем отличается от старого
У Клима в этом году новый? Не такой же как в прошлом году? У тебя прошлогодний?
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
У Клима в этом году новый? Не такой же как в прошлом году? У тебя прошлогодний?
У меня чёрный прошлогодний, заказал новый этого года, чем отличается не знаю. Цветом точно отличается получу напишу✌
 

Andrey59rus

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
742
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat hard core evo
следующий выезд будет на территории Пермского края?
ждем инфо!
 

atomic1000

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
79
Реакции
13
Имя
atomic1000
Техника
BRP 650 MAX
следующий выезд будет на территории Пермского края?
ждем инфо!
Андрей привет✌
Снегоход находится на ТО, да и в эти выходные в крае ебещают морозы под 40 градусов думаю мало вероятно что куда-то поедем.
А 22-25 обязательно проведу вторую тестовую сессию, буду ориентироваться по снегу, золотанка, звёздочка, усьва, бедярышь, где будет больше снега туда и поедем
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу