CFMOTO 500А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
mopedos написал(а):
Вчера взял синего Х5 бэйсик, не без приключений конечно) Уже накатал 15 км, и после луж что-то начало поскрипывать когда едешь, что это может быть? И может есть какие рекомендации, что нужно сделать сразу после покупки?)
Колодки передние скорее всего поскрипывают. Во время движения тормоз ручной чуть придави, если скрип исчезнет значит они...
 

CEO

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
171
Реакции
1
Местонахождение
Урал
Имя
CEO
Техника
ноги-лучший вездеходный транспорт
inej написал(а):
Еще забыл спросить.
При транспортировке квадра в прицепе, под ним на полу прицепа образуется лужица бензина. Причем, когда назад его везешь, бак уже не полный и все равно лужица. В чем проблема?
Бензин течет из дренажной трубки карбюратора от тряски при перевозке. У Полярисов карбюраторных(500 h.o.) тоже эта проблема присутствует. На полярике эта проблема решается перекрытием топливного крана, о котором не все официалы знают даже. Я сам его нашел внимательно почитав мануал. Он красного цвета и расположен очень неудобно. Перекрывает подачу топлива из бака.Подозреваю что на СФ тоже должен быть такой же кран на магистрали. Надо смотреть.
 

Yri

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
609
Реакции
27
Возраст
67
Местонахождение
Кольский
Имя
Юрьевич
Техника
есть
На CF-500 стоит вакуумный кран,как только двигатель перестает работать ,диафрагма перекрывает подачу топлива.Как только появляется разряжение под диафрагмой-она отжимается и открывает топливный канал. Сними сиденье и внимательно посмотри,все увидишь :dry:
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.767
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Так, если бензин капает, значит этот вакуумный кран не работает? Не стоит его заменить на простой? Или конструкция карба такая?
А то так погрузишь на прицеп квадр с полным баком, а выгрузишь с пустым. :)
На снегоходе, вроде такого не наблюдается, хотя там никакого крана нет вообще.
 

mopedos

Новенький
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Денис
А какой прицеп лучше взять для перевозки квадрика и какую лебедку?)
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Я рекомендую брать прицеп из серии Off-Road от МЗСА.
Я купил модель 817717.015 на колесах УАЗ с усиленной осью. Ну или Респо - хоть он сейчас сильно дорогой
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Лебедку по деньгам.
За дорого - Warn
Подешевле - T-Max, ComeUp
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
Бензин льется из дренажной трубки, которая идет из карбюратора. Сколько я читал про вакуумный клапан ни кто особо проблему не решил, даже заменой самого клапана. Можно вместо клапана поставить краник и перекрывать его. Еще как вариант так как бензин испаряется, а в пробке нет дренажа, в баке создается некое давление которое не может держать этот клапан, отсюда и перелив. Я просто заглушил трубку, правда первый запуск после перевозки может быть не с первого раза, а со второго но я на это не обращаю внимания.
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
mopedos написал(а):
Вчера взял синего Х5 бэйсик, не без приключений конечно) Уже накатал 15 км, и после луж что-то начало поскрипывать когда едешь, что это может быть? И может есть какие рекомендации, что нужно сделать сразу после покупки?)
Скрепят колодки передние и задние, грязь попадает на палец супорта и колодки не всегда до конца отходят. Либо не обращайте внимание на это, либо на ходу резко кратковременно нажмите на тормоз, на какое то время бывает помогает.
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
mopedos написал(а):
А какой прицеп лучше взять для перевозки квадрика и какую лебедку?)
Берите прицеп лучше максимально большой который ваш тягач утянет, много не мало. Только НЕ крашенный а оцинкованный. Краска от камней скалывается, а соль дальше сделает свое дело, после одной зимы может иметь вид как будто ему 10 лет. С тэнтом или без это уже ваш выбор. Дабы не было рекламы лучше в личку, могу рассказать за несколько производителей из личного опыта.
 

aleksandr713

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
284
Реакции
3
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
.Разная
Нужен срочный совет, предлагают квадрик CF 500 x5 2015года, пробег не помню, не большой. за 180т.р. в идеальном состоянии, комплектация самая простая, штампы и без лебёдки, говорит что в том году брал новым за 250т. Это реально? Квадра у меня не было, да и посоветоваться нескем.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
aleksandr713 написал(а):
Нужен срочный совет, предлагают квадрик CF 500 x5 2015года, пробег не помню, не большой. за 180т.р. в идеальном состоянии, комплектация самая простая, штампы и без лебёдки, говорит что в том году брал новым за 250т. Это реально? Квадра у меня не было, да и посоветоваться нескем.
Если доки в порядке и продаван не мутный, предложение просто сказка, что и настораживает.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
На СФ тормоза либо скрипят, либо их нет))))) то что бенз в прицепе, это нормально!
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
aleksandr713 написал(а):
Нужен срочный совет, предлагают квадрик CF 500 x5 2015года, пробег не помню, не большой. за 180т.р. в идеальном состоянии, комплектация самая простая, штампы и без лебёдки, говорит что в том году брал новым за 250т. Это реально? Квадра у меня не было, да и посоветоваться нескем.
Если за 180 т.р. и с доками все в порядке то стоит брать. Лебедка штатная 2500 все равно не очень по тяге, лучше поставите на 3500 или 4500, квдрат будет выплевывать на одной лебедке.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Evgen-42 написал(а):
............ Лебедка штатная 2500 все равно не очень по тяге, лучше поставите на 3500 или 4500, квдрат будет выплевывать на одной лебедке.
Я на свой Бэсик ставил 3000, встала впритык, площадку под нее выписывал в ШТОРМе. 3500 или 4500 могут не подойти по размерам. 3000 ему за глаза.
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
Антоний написал(а):
Evgen-42 написал(а):
............ Лебедка штатная 2500 все равно не очень по тяге, лучше поставите на 3500 или 4500, квдрат будет выплевывать на одной лебедке.
Я на свой Бэсик ставил 3000, встала впритык, площадку под нее выписывал в ШТОРМе. 3500 или 4500 могут не подойти по размерам. 3000 ему за глаза.
Если вы утверждаете что 3000 впритык влезла то желательно указать модель лебедки. Так как есть лебедки разных производителей, одинаковой мощности, разных габаритных размеров. Я смотрел по своей родной площадке и там спокойно должна влезть лебедка 3500 T-Max
 

mopedos

Новенький
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Денис
Norem написал(а):
Я рекомендую брать прицеп из серии Off-Road от МЗСА.
Я купил модель 817717.015 на колесах УАЗ с усиленной осью. Ну или Респо - хоть он сейчас сильно дорогой
А как закрепляешь квадрик в нем?
 

mopedos

Новенький
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Денис
Norem написал(а):
Лебедку по деньгам.
За дорого - Warn
Подешевле - T-Max, ComeUp
А лебедки Сократ, Tungsten и Smittybilt как? И с каким тросом брать, синтетика или сталь?
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Evgen-42 написал(а):
Если вы утверждаете что 3000 впритык влезла то желательно указать модель лебедки. Так как есть лебедки разных производителей, одинаковой мощности, разных габаритных размеров. Я смотрел по своей родной площадке и там спокойно должна влезть лебедка 3500 T-Max
Ставил лебедку Come-Up 3000....возможно войдет и Come-Up 4000. различие в размерах у них только по длине. Но повторюсь 3000 хватает за глаза. Так зачем платить больше?
Хотя смотря какие цели преследует эксплуатация квадра. Если жесткий грязезамес то мощней возможно и хорошо. Я стараюсь в грязюку не лезть, а обьехать. В сезон разматывал ее раз 5-7 и то чтобы квадру и самому не напрягаться.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
mopedos написал(а):
Norem написал(а):
Лебедку по деньгам.
За дорого - Warn
Подешевле - T-Max, ComeUp
А лебедки Сократ, Tungsten и Smittybilt как? И с каким тросом брать, синтетика или сталь?
Я еще по внедорожным делам решил что синтетика рулит. Самое крутое - это кевлар, настоящие арамидные волокна. Но там от 15 тысяч трос стоит. Нормальный синтетический трос в большинстве случаев пойдёт.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
mopedos написал(а):
Norem написал(а):
Я рекомендую брать прицеп из серии Off-Road от МЗСА.
Я купил модель 817717.015 на колесах УАЗ с усиленной осью. Ну или Респо - хоть он сейчас сильно дорогой
А как закрепляешь квадрик в нем?
Купил две грузовых стропы с храповиками. Одной за фаркоп, другой спереди за раму. И натягиваю храповиками. Квадр стоит мёртво
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
mopedos написал(а):
Norem написал(а):
Я рекомендую брать прицеп из серии Off-Road от МЗСА.
Я купил модель 817717.015 на колесах УАЗ с усиленной осью. Ну или Респо - хоть он сейчас сильно дорогой
А как закрепляешь квадрик в нем?
У меня в прицепе по углам 4 петли. Спереди зацепил за петли стяжной ремень и за него крюк от лебедки, сзади также стяжной ремень и за фаркоп. Потом лебедкой притягиваю.
Продают еще съемные крепления, либо если есть возможность изготовить по фото самому, или проконсультироваться у изготовителя по изготовлению самостоятельно.
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
mopedos написал(а):
Norem написал(а):
Лебедку по деньгам.
За дорого - Warn
Подешевле - T-Max, ComeUp
А лебедки Сократ, Tungsten и Smittybilt как? И с каким тросом брать, синтетика или сталь?
Если есть энная сумма то берите сразу с синтетикой, ну и лучше сами почитайте отзывы по конкретным моделям. Хотя если можете сами в Китае купить синтетический трос то можно взять с металлическим тросом а потом поменять на синтетику.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Всем привет.Нужен совет.Надо менять масло в квадрике.На старом лил Мотуль синтетику 10W40.Сейчас нет такого в наличии.Есть синтетика такая.Кто пользовался таким маслом.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу