Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
мы сегодня официально открыли занятие в мастерской.. попили чай, поменяли 3 подшипника на Поморе, масло на 2 буксировщиках
Поздравляю! :handshake2: ... Молодцы! Работаете, развиваетесь... Эххх... В мое бы время да в нашей школе такого учителя как ты, Радик... Мечта! :drool:

Ну а мы чуть поскромней... Тож чайку глотнули...
SAM_2700.JPG
IMG_20170121_150929.jpg
IMG_20170121_151424.jpg


Ну и не только чайку :whistling::blush:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Спасибо Андрей ! Знаешь , что обидно? Что Форза пермская, скопирована с Помора, но так не продумана , развесовка не сохранена.. в общем посмотрим какя сбока попалась Андрею.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Евгений ! Ты как всегда на высоте ! Уж наверно скоро мест не останется тобой не изученных! Смотри , попадётся тебе снегурочка на снегоходе, уманит за собой ;))
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Привет Евгений ! Ты как всегда на высоте !
Спасибо! Стараемся, за что бываем частенько освистаны из задних рядов :lol::Beat:

Уж наверно скоро мест не останется тобой не изученных!
Ну до этого еще очень далеко... Район у нас огромный... От края до края 160 км по прямой :whistling: ... Я пока что процентов 10 только обкатал... И то не факт :blush:

попадётся тебе снегурочка на снегоходе, уманит за собой
Меня манить не надо, я сам маниться рад :lol:

Лишь бы снегоход был не шибко быстрый, а то на Каюрке не догоню :lol:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Пора тебе уже дрон покупать Евгений, фото на высоте, репортажи сочные, жизненные... пора , брат.. пора )...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Пора тебе уже дрон покупать Евгений
Неее.... У меня тока деньгов нету :whistling: ... Да и летчик из меня плохой (доказано двумя полетами с Каюра :D ), я этот агрегат на ближайшую елку повешу :lol:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Чёт Никита с Пашкой уже целую неделю по своим гаражам сидят, учёбу забросили, не пьют, не едят, не спят.. чёт лепят, шибко не показывают.. наверно скоро снег дрогнет :))
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Спасибо Андрей ! Знаешь , что обидно? Что Форза пермская, скопирована с Помора, но так не продумана , развесовка не сохранена.. в общем посмотрим какя сбока попалась Андрею.
Это беда.., бездумное копирование, как китайцы начинали, народ выл от их рукотворства... Ну вы то рукастые если что переделаете... главное чтобы было что. Я вот сегодня съемный блок кпп варю... движок переделал, осталось установку- съемку кпп сделать по образу... тоже хочется покатать... но главное не спешить - для меня хуже не бывает не продумав по китайски наваять....
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Надо надо, жду не дождусь когда ты свой вариант испробуешь)!
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Надо надо, жду не дождусь когда ты свой вариант испробуешь)!
Ага... сегодня жена концерт устроила... типа встала на колени пока мы в внуком обедали и начала молить чтобы я стену в ее комнате начал обшивать :) Плевать им на наши поделки, у женщин всегда есть чем занять мужиков.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Что-то не очень сегодня соображалка думает, надо переключение передач сварганить.... перенесу на завтра... Зато развесовка стала еще лучше :) А Вошь, куда Ядренее :)
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Да чё варганить, остановился переключил .. я бы так выехал)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Да чё варганить, остановился переключил .. я бы так выехал)
Ну это то понятно... но в связи с установкой на носу, и с установкой вверх тормашками, ради уменьшения объема масляной ванны и ее концентрации на валах, рычаг переключения оказался очень далеко впереди лошади :) Я вроде решил делать так... пружина всегда автоматом тянет на первую передачу, а тросиком можно будет вытянуть на нужную. Вместо тросика будет канатик от корабельной системы выброса буксирного фала... он пластиковый и очень прочный, чтобы на него не влияло переохлаждение и обледенение. И по крайней мере по умолчанию всегда будет 1-я передача готова. Может установлю рукоятку с трещоткой от ручника на это. Если буду делать толкач, то там как раз переключатель будет под рукой
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Всё же потянула.. заманила искрами снега, увлекла, заколдовала своей не объятной красотой матушка природа. Расдвинула леса свои приглашая поирать пушистым снегом, то щекоча нос, то охлаждая зашиворотным снегом, вбухиваясь по бёдра по неизведанной заросшей просеке.
Душа трепетала, от этой интимной не тронутой следом человека бархатной близости, наполняла грудь свежим воздухом, лишь тонкое чувство адреналина, слегка создавало реальность суровой стороны неожиданности.
IMG_20170122_140208.jpg
IMG_20170122_140203.jpg
IMG_20170122_140454.jpg
IMG_20170122_140634.jpg
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Всё же потянула.. заманила искрами снега, увлекла, заколдовала своей не объятной красотой матушка природа. Расдвинула леса свои приглашая поирать пушистым снегом, то щекоча нос, то охлаждая зашиворотным снегом, вбухиваясь по бёдра по неизведанной заросшей просеке.
Душа трепетала, от этой интимной не тронутой следом человека бархатной близости, наполняла грудь свежим воздухом, лишь тонкое чувство адреналина, слегка создавало реальность суровой стороны неожиданности. Посмотреть вложение 1096038 Посмотреть вложение 1096039 Посмотреть вложение 1096040 Посмотреть вложение 1096041
Лепота!!!! А ни фигово проваливается у вас снежок то!
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну в полях выше колена , до половины бедра, в лесу по яйяй и по бедро. В лога и малинники не лазил, поизучал возможность маневрирования. Газ в половину и выше, на малом снег рыхлый, гребёт, но нетедет почти. Но ещё позволяет делать завалы буксировщиком в маневрах работая в пол силы. Это я так домик проведал) да посмотрел что парни вчера в потёмках насоединяли.. малыши, глаз да глаз, а то щучкой за буксом, раза два так улетал, удачно но болели плечо и шея. Девчёнки наоборот, крутят соединение пока не сорвут верх плосками, или не зажмут подковку зацепа до полного сжатия, были такие казусы)....
IMG_20170122_141624.jpg
IMG_20170122_135049.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет,Радик.:handshake2:
Красиво у вас! Узнаю твой домик в лесу
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Радик трубка на рулевом на сколь? не выкручивает??
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Палыч, Ильгиз , Виктор привет ! Эх жаль побалакать не успеваю, друг звонил из реки надо тащить , сломался вал на горнозавре, так что приключения продолжаются.
Виктор на 25 профиль, намана терпит без проблем !
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Если у саней , то на20 кажись, забыл склероз.. до вечера !
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Пришлось делать опору валу, резиновая муфта все же дает сход цепи.... еще надо как то сделать простенький натяжитель, просто пластинку вроде можно? Нет места для ролика...
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Андрей а для какой цели строился(строится) этот апарат? какие у него будут задачи? Посмотреть вложение 1096149
Основная летом работать между грядок, окучником или пропольником, мотоблок слишком тяжелый и клиренс у него имеется, а этот между рядами пойдет. Зимой немного катать :) Летом еще добавлю колесный блок и будет транспортное средство. В добавок к трициклу из мотоблока...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу