Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
И опять мучают сомнения, куда девать вещи при ночевке.. арматурная конструкция уступает профильному каркасу, он ближе к четырех угольнику. Вещи можно развесить в потолочной части. Блин, как в космосе ;). Ильгиз, твоё мнение?
Радик,привет. Мне нравится, полукруглый смотрится лучше квадратного. Но конечно увеличить в размере и будешь покорителем-пионером Пермского края, только гляди чтобы индейцы не напали:D
thumb300.jpg
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
И опять мучают сомнения, куда девать вещи при ночевке.. арматурная конструкция уступает профильному каркасу, он ближе к четырех угольнику. Вещи можно развесить в потолочной части. Блин, как в космосе
Каркас надо делать выше, тогда там можно и посидеть, пообедать и сложить будет куда, а не только лежать.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Здравствуй, Радик! Не забудь и о вентиляции под тентом, иначе можно уснуть вместе с комарами! Под плёнкой без вентиляционной отдушины, СО 2- будет на мозги очень быстро оказывать нежелательное воздействие. Задумка вполне актуальна!
Привет Сергей! Да она дырявая, тут не то что задохнуться, под ней сухим сложно остаться :laugh:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик,привет. Мне нравится, полукруглый смотрится лучше квадратного. Но конечно увеличить в размере и будешь покорителем-пионером Пермского края, только гляди чтобы индейцы не напали:D
Посмотреть вложение 1149156
Ильгиз, самый близкий индеец живёт в Ижевске :laugh::handshake2:, так что он нападает исключительно при белых мухах на гусеничном мустанге. Да у нас и арматура на тележке будет, тетиву только натянуть, и оборона обеспечена :D
Дожди были, и холодно, не до проб. Кемпинговый фонарь подогнали за 230 руб, опробовал, вот и всё подвижки.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ветра перемен...
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Каркас надо делать выше, тогда там можно и посидеть, пообедать и сложить будет куда, а не только лежать.
Сейчас нормально сидеть, высота примерно 90 см. ;)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
А у меня мысли делать что-то легкое, тяжелого уже больше чем надо, вот и задумался сварганить гусю из колеса меньшего диаметра и ширины, и на катках меньшего диаметра, чтобы не попадать в дурацкую вилку скоростей. Короче вначале все буду просчитывать потом уж варганить, теперь опора есть - опыт мук с тяжелой гусей тоже... кстати нашел что еще французы до войны делали мотик из гусеницы и уперлись в его вес 400 кг, заваливался он и придавливал седока прилично, в итоге сбоку приделали колеса, делали для армии и не пошло...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Эх немного осталось, дожди...
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну пора в поход
:)
Рано ещё, вот в домашних условиях пока не опробую, не поеду :handshake2:...появилась новая идея, весной пока не открыт выездной сезон на мотоблоке, пустить тележку под роль теплицы под мелочь :laugh:
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Рано ещё, вот в домашних условиях пока не опробую, не поеду :handshake2:...появилась новая идея, весной пока не открыт выездной сезон на мотоблоке, пустить тележку под роль теплицы под мелочь :laugh:
Вот ведь блин... все надо унифицировать :) Что то меня прогнозы на будущее не радуют, надо тоже аки черепашка - кибиткой обзаводиться
:) Вот у людей времени ... аж завидно по хорошему, тут аки белка в колесе, не до леса даже, так по мелочи... хочу на пенсию...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Давай лучше гусенка к велику придумывать... :) Кибитка тяжелая и огромная
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Дак отпуск... От сюда и время. Андрей, главное идеи в голове вертятся, какая нибудь порвет мозг, и руки заработают ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Дак отпуск... От сюда и время. Андрей, главное идеи в голове вертятся, какая нибудь порвет мозг, и руки заработают ;)
Да хочется чего то легкого и работающего на все 100, для удовольствия,а жизнь тебе все горготу подсовывает :)
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
А вообще это все возраст виноват... вон дети..., сын смены отработал и в заповедник рванул с другом на пару дней, а его жена с годовалым внуком в гости в Ярославль, в итоге деду в воскресение следующее не на даче отдыхать а ее и внука встречать :) А на той неделе сын в выхи рыл вертикаль на отвале песчаном, вскрывал слои древнего ледникового наследия, живут - радуются - изучают, а мы что - мы в огороде пашем :)
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
В молодости на все время хватает :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Вроде процесс пошел, взялся в кои годы за кисть. Без постоянства, глаз видит, голова понимает, а рука не выдает...:))
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Хихи
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вроде процесс пошел, взялся в кои годы за кисть. Без постоянства, глаз видит, голова понимает, а рука не выдает...:))
Во молодец! А я уже лет 30 не брал в руки и уже не взять... вот только на компе...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Раздвигая завесу дождя, выныриваем из зашибательского июля, как Ной из ковчега ;)).Всем привет !
Тут добрым словом вспомним прошлое, как то на пробег приезжали Челябинцы, оставили на кружок такой двигатель от крота. Долго он ходил по рукам у пацанов, перепродают друг другу, а дело до конца не доведут. Ещё и первые наши лохматые мопеды, ну и у парнишки
срослись эти две железки. Аля мопед, все как в песне, держится на последнем дыхании, но гоняют в дождь на нём аж по 12 км от Сивы.
Вот что значит молодость и энтузиазм:))!
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
На своём поле событий железной тематики, пока следующие ... Перебрал двиг 110 кубовый, поменял механизм запуска кикстартера, был бракованный. Зато познакомился с устройством движка, теперь не страшно приступать к ремонтам. :))
Вчера первый раз выехал, буду обкатывать, готовить движок к зиме
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу