Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Толку .. тоже уже который день эта тема в мозгах. Здесь Андрей, тоже мои мысли лишь мысли, чужой рукой души человеческой не изменишь. Сам я тоже не без греха, но вижу , что рука администрации лежит не на пульсе детей, а на видении их самоуправления. Решая проблему, приглашают в единство творчества решения проблемы не нас, а своё видение. Оставим эти дебаты , это я пар свой выпустил, а воз и ныне там).
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Друзья , коллеги, я вас уважаю, но у меня маленькая просьба. Напишу открыто, не надо мне ставить лайки за написание мыслей, и публикации. Зачем вы сжигаете своё и мое время, на эти не нужные лайки. Разве мы после каждого сказанного слова в нашем быту , говорим что нам понравилось то или иное сказанное предложение? Это же неуместно, а теперь ещё посмотрим, эти лайки за слова они просто висят красным ярмом давя на наши мозги как непрочитанные сообщения. И отрывают ежедневно время на их уничтожение через просмотр уведомления. Понимаю у каждого своё мнение, но это просто рабство компьютерного программирования. Давайте ценить свободу , а не тратить ее на суету сует.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Друзья , коллеги, я вас уважаю, но у меня маленькая просьба. Напишу открыто, не надо мне ставить лайки за написание мыслей, и публикации. Зачем вы сжигаете своё и мое время, на эти не нужные лайки. Разве мы после каждого сказанного слова в нашем быту , говорим что нам понравилось то или иное сказанное предложение? Это же неуместно, а теперь ещё посмотрим, эти лайки за слова они просто висят красным ярмом давя на наши мозги как непрочитанные сообщения. И отрывают ежедневно время на их уничтожение через просмотр уведомления. Понимаю у каждого своё мнение, но это просто рабство компьютерного программирования. Давайте ценить свободу , а не тратить ее на суету сует.
:) Лайк это замена поддержки, сооучастия, не надо относиться к нему как чему то другому. Когда создавался интернет стоял вопрос в споре между проитвниками и создателями - противники утверждали нам, что интернет это мертвое и фальшивое общение, вот лайк это один из вакторов проявления внимания к собеседнику, свидетельство тому, что с тобой реально беседует человек а ты не пишешь в пустоту. Но если не нравится, то не будем ставить это дело личное :) Как и смалик, придающий тонкое настроение ответу или фразе.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Смайлики относятся к визуальному , привязанному к слову по смыслу. И он не отнимает времени в чтении текста, даже убыстряет смысл и расширяет эмоции в понимании.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Друзья , коллеги, я вас уважаю, но у меня маленькая просьба. Напишу открыто, не надо мне ставить лайки за написание мыслей, и публикации. Зачем вы сжигаете своё и мое время, на эти не нужные лайки. Разве мы после каждого сказанного слова в нашем быту , говорим что нам понравилось то или иное сказанное предложение? Это же неуместно, а теперь ещё посмотрим, эти лайки за слова они просто висят красным ярмом давя на наши мозги как непрочитанные сообщения. И отрывают ежедневно время на их уничтожение через просмотр уведомления. Понимаю у каждого своё мнение, но это просто рабство компьютерного программирования. Давайте ценить свободу , а не тратить ее на суету сует.

Радик, если раздражает красный цвет. Зайди в свой профиль , настройки оповещения и убери галочку...
...так проще, а то через несколько часов откроется дискусия в твоей теме на пару страниц..:D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Сергей! Спасибо за подсказку, я и не знал.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Друзья , коллеги, я вас уважаю, но у меня маленькая просьба. Напишу открыто, не надо мне ставить лайки за написание мыслей, и публикации.
Это не лайки, это спасибо за высказывание и поддержка в твоём высказывании нашего согласия с тобой! А когда читаешь красные напоминания - не обязательно кликать на сообщение! Видишь в сообщении тебе сказали спасибо и смотри дальше сообщения, где на твоё сообщение наша цитата. Значит там ещё есть и сообщение. "Спасибо" - это знак согласия и благодарности.
Хотел тоже спросить про то, что парни уже начали заниматься сваркой. Посмотрел на качество....а ты и сам написал, что тебя даже не обучили и не смогли решить этот вопрос. Я в шоке...как же руководитель технического кружка может обучать тому, чему его самого администрация не удосужилась обучить, по твоему же желанию постичь азы этой науки!!!!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сергей , 17 лет за спиной с этим кружком, нормально у меня с азами, варю же, не отпадывает, 15 лет со сваркой, самоучка как и все тут самоделы, теория это хорошо, я не претендую на профи. На счёт спасибо, раньше их не было в программе, и ни кто по ним не страдал. И молчание не было унижением, все по существу. Я просто не знал, что можно отключить в аватарке, иначе бы слово не молвил.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сергей, понял! Благодарю).
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сегодня меня завернула конструкция на переднюю часть. Посадил на прихватки, получилось интересно по чувству, чуть напрягаешь ноги , и легко перемещаешься назад, наклоняешься туловищем вперед, тоже слушается. Общий вес конструкции в голом состоянии ровно 30 кг. Так что думаю , за 60 кг может и не выйду, было бы здорово .
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Думаю на счёт руля, мне тут кажется он совсем не нужен. А было бы центробежное сцепление, вообще тогда песня. По середине один флажок газа и всё классно, можно хоть левой хоть правой держать газ. И ещё недоделка по рулю что дала, можно спокойно встать и махнув ногой через дугу выйти вперёд...
Заманчиво) может что предложите ? Идейки это хорошо.
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Все интереснее :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Здравствуй Андрей, ну да, дорожка не топтана, надо пробовать. Бак потом убирать, воздушный фильтр вниз, глушитель тоже вниз.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Передняя часть меньше задней, на ней едет человек 50-80 кг . На задней , большей , едет мотор 20-30 кг . Как то давление на снег шибко разное. При движении в гору оператор завалит переднюю часть назад и конструкция сложится , в результате гусеница будет иметь еще меньше площадь опоры....
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Миш, да как ни крути, для такой маленькой гусеницы, хоть так, хоть так будут свои минусы.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Здравствуйте Радик Газимович!мне кажется без обычного руля будет трудновато управлять по неровному снегу.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
или дугу в верхней части сделать пошире,как бы в форме двух вопросительных знаков развёрнутых друг к другу.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Здравствуйте Радик Газимович!мне кажется без обычного руля будет трудновато управлять по неровному снегу.

...доктор сказал в морг - значит в морг.
Я понимаю что без руля снегоход не получится, но жду что получится...:popcorn::eek:
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Не в морг, а на органы разобрать это нагромождение технических нелепостей .
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Фиг! Не сдамся :laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу