Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, привет! Я доехал. Еще вчера мост прошел.
Вчера полетал, потом шашлыки поел.
Здравствуй Евгений! Рад за тебя , то что задуманное осуществляется, транспорт не подвел , время насытить жизнь её разнообразием! Удачи во всех подвигах Геракла ;):D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Зажигаем, в центр уже вдвоем, на стадион втроём;)).
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сегодня вскрыли нижние пластмассы гироскутера , песка туда набилось порядочно, почистили, валы с отверстиями в корпусе обернули пенкой туристической , получилось плотно. Кому понравится рекомендую это решение, актуально для деревенских дорог.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.126
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Подразнюсь за компанию...
image (2).jpg
из далеких 70-х)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Спасибо Роман! Вот здесь ситуация на везунчика, где собака зарыта, и когда она сыграет, ни как не угадать ! Почему и выбрал серийный, а так хоть разбирай и батарею отсоединяй. Горят эти батарейки очень хорошо.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Спасибо Роман! Вот здесь ситуация на везунчика, где собака зарыта, и когда она сыграет, ни как не угадать ! Почему и выбрал серийный, а так хоть разбирай и батарею отсоединяй. Горят эти батарейки очень хорошо.
Привет Радик! Подскажи, а стандартный авто аккумулятор никак не применить на этот бегунок?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрей здравствуй! В электрике я профан, ну если так прикинуть, 36,6 волт, ампераж там идет 4,400 м.А. , это надо 3 аккума по 12 вольт? Ээ, тут знатоки же есть практики, советов накидают! Тяжесть, с такими аккумуляторами большая . Сегодня на мотомире смотрел, электро движков нет у них, у нас в перми видел в магазине где брал гироскутер за 3,5 на 350 ватт. Будем ждать зимы, что нибудь купить б,у что бы на самокат сделать. В планах было разобрать потом гироскутер, но он с адаптером в таком варианте хорош.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Хто на аккомммуляторах, хто на винтах.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрей привет! А скорость у тебя на малых речках какая с этим винтом?
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Привет Радик!
Да я моторчик только собрал. Голова чемпион 4т. 4л/с, низ карвер.
Седня завел, прикольно тарахтит. Надо румпель доделать. Тогда и узнаю скорость.:)
 
Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Как раз дополнительная тяга тебе на дорогу выезжать ;)) :handshake2:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Всем привет. Я дома. Приехал в час ночи. Все отлично.
Молодец, Евгений! Отличный отчет, прочитал с огромным удовольствием. Сам много ездил на мотоциклах, сейчас уже редко и не далеко, но всегда хочется все бросить и рвануть за горизонт, не спеша, но с удовольствием наслаждаясь каждым мгновением проведенным за рулем мотоцикла. Еще раз спасибо за отчет, я по Крыму в 1984 году, прошло больше 30 лет, а вспоминается как будто вчера вернулся.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всем привет. Я дома. Приехал в час ночи. Все отлично.
Если кому-то интересно, то подробности тут: http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads/napravlenie-krym.293/#post-6324
За переживания по поводу отсутствия навигации и связи. Двигаясь по межгороду в России, навигация не особо то и нужна, если представляешь направление, то спокойно едется по указателям на трассе.
В городах, чтобы найти нужный адрес или улицу, то да, тут навигатор - хороший помощник.
Поздравляю с первым дальняком!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Прочитал тоже с интересом. Евгений:handshake2:!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Молодец, Евгений! Отличный отчет, прочитал с огромным удовольствием. Сам много ездил на мотоциклах, сейчас уже редко и не далеко, но всегда хочется все бросить и рвануть за горизонт, не спеша, но с удовольствием наслаждаясь каждым мгновением проведенным за рулем мотоцикла. Еще раз спасибо за отчет, я по Крыму в 1984 году, прошло больше 30 лет, а вспоминается как будто вчера вернулся.
Спасибо! За 30 лет там мало что изменилось ))))) Все изменения после присоединения Крыма к России произошли уже. Как будто в прошлое вернулся )))))

За переживания по поводу отсутствия навигации и связи. Двигаясь по межгороду в России, навигация не особо то и нужна, если представляешь направление, то спокойно едется по указателям на трассе.
В городах, чтобы найти нужный адрес или улицу, то да, тут навигатор - хороший помощник.
Поздравляю с первым дальняком!
Спасибо. А по поводу навигации, то не все столь однозначно. У меня бак небольшой, заправка каждые 200 км. Поэтому я и ехал от одной АЗС к другой. После заправки искал по навигатору следущую АЗС в интересующем меня направлении, и забивал маршрут на нее. А потом следущую... И так всю дорогу. Хаправляться на мелких непонятных заправках не рисковал, искал АЗС крупных сетей. Поэтому отсутствие навигации было хоть и ге особо критичной, но очень серьезной проблемой.

Прочитал тоже с интересом. Евгений:handshake2:!
И тебе спаибо!

Кстати, вопреки многим страшилкам, мои сим в Крыму работали отлично, и даже скоростной интернет на служебной сим от Ростелеком работал, хоть и с глюками. Более того, роуминг по Крыму дешевле чем роуминг по материковой России :D ...
Также без особых проблем принимается к оплате карта от Сбербанка. По крайней мере на АЗС и в крупных магазинах точно. В мелких не во всех, но тоже работает :D ... Сбербанк-онлайн также работает. Но какую то сумму в наличке советую при себе все же иметь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу