Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Эх как вам хорошо то :) А я пока так "развлекаюсь"...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Андрей! Ну всё не руками, пусть работает техника, на то она и создана. А я как говорят на форуме, губы накрасил... уже слез с асфальта, за бортом на счетчике гироскутера 270 км пути.
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Привет Андрей! Ну всё не руками, пусть работает техника, на то она и создана. А я как говорят на форуме, губы накрасил... уже слез с асфальта, за бортом на счетчике гироскутера 270 км пути.
Привет Радик! Ну ты меня в шок вводишь :) Это надо же так электричеству довериться :) Прям летчик испытатель!
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
498
Реакции
66
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
О, пидальки появились



Как на великах раньше, пидаль назад - тормоз. Да в добав противоугонка с пультом.:handshake2:
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
а мысли то точно в воздухе витают)))):lol:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
а мысли то точно в воздухе витают)))):lol:
:up: О классное видео! Спасибо Виктор, у китайца мысль по амортизации лучше работает. И базу пошире, кстати сделаю себе зарубку , ижевские вилки хорошо подойдут для такой идеи.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . смотриш такое видео и думаешь не от хорошей жизни мужики такую юнйух делают . Голь на выдумку хитра . Точней и не скажешь
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну если бы у нас ГИБДД смотрела на самоделки сквозь пальцы, наши бы такое натворили!
Кто чем мается? Я плотно, пока сухо занят разведкой новых мест. Даже пила лучковая из арматуры с цепью от бензопилы порой в деле.
 

Вложения

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
498
Реакции
66
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
А кузов не показал. Чем набил?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Кузов он и в Африке кузов, грибов нет, пустой.. не рационально, надо делать вертолет ;).
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Лето проходит, отпишусь по вариатору Форвард...
Каждую неделю выезжал по 4-5 раз, реже 3, с дневным пробегом от 20 до 30 км. Сжёг 3 ремня один хоженый , с Иноходца, другой от Динго, третий новый, сейчас 4 ходит. Обслуживание смазка, грузы сильные не возил, в основном самого себя и до 50 кг в кузове. Наблюдалось подклинивание, но это когда смазка выкипала. В целом вариатором в летних условиях эксплуатации доволен. По трассе в основном скоростной режим от 25 до 40 км, может и 50 ехать, но такое настроение бывает редко.
 
Последнее редактирование:

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
На буксировщике, за 500км. пробега, ремень стёрли только на две десятки.
Эксплуатировали нещадно. Ездили толпой. Я когда отдавал его тестировать, сказал чтоб не жалели вообще. Кроме пластикового капота сломать ничего не смогли.:)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
На буксировщике, за 500км. пробега, ремень стёрли только на две десятки.
Эксплуатировали нещадно. Ездили толпой. Я когда отдавал его тестировать, сказал чтоб не жалели вообще. Кроме пластикового капота сломать ничего не смогли.:)
За прошлый сезон так же примерно Иноходец прошел, вроде сжёг 2-3 мм, в мотоблочном варианте передаточное вышло скоростное, поэтому такой износ.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радик, на иноходце передаточное отношение у тебя подобрано грамотно.На мотоблоке нет, вот ремни и сгорают.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ильгиз,:handshake2: я о том же!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Время готовиться к зиме, всем самоделам привет! У меня пока ничего существенного в изменениях. Единственно что в промысле добавилось приключений. То рюкзак потеряю, отойдя от него в лесу на 100 метров, особенно это хорошо получается в пасмурную погоду, когда ориентироваться по солнцу не получается визуально. Один раз напоролся на осиное гнездо, благо был застегнут накомарник. По рукам хорошо нажегали.:olen: То охотникам сорвал охоту выехал на лабаз, а до этого стучал в глубине леса по деревьям. Приняли за медведя... :D, после этого случая стал подарок Колчанова Владимира Петровича одевать , ведь как в воду смотрел, еще летом привез дорожную оранжевую накидку.
То медведь на меня порычал из малинника, ноги сразу стали ватные, и сердце как у кролика билось ;). Опыта то нет, тут мужики рассказывали взяли медведя крупного, а внем три пули, так с ними и жил, вокруг пуль в мясе гной.. Год плодородный на ягоды, и овса хватает, но с подранком повстречаться не хочется. Плюс еще телефон потерял, а там функции нормальные, навигатор постоянно выручал.. Уже к темноте дело было. Помню что где был местами, смотрел местоположение. Думал на следующий день по телефонному звонку найду. Домой приехал , попробовал позвонить, и такое разочарование.. абонент отсутствует или вне зоны действия сети...
Поехал рано утром, что бы успеть к 7 часам если что, услышать будильник, больше шансов не было. Нашел! Благо дело было поиска вдоль просеки, немного в глубине леса. Место было без травы, телефон удалось разглядеть, радости то было :Dance:!!!
Короче лето у меня по навигации было в этом году очень интересным, хоть и сложным. Хорошая опция для нахождения в лесу из гугл плэй, навигация Я иду домой, там радар и карта с отслеживанием пройденного пути, запись точек и треков. Цена смешная 129 рублей. Плюс голосовой помощник, в поставленной цели говорит сколько метров осталось и на сколько градусов повернуть при движении. Уже помощь, не надо телефон доставать лишний раз.
Вот такие наработки и маленькие истории. Мотоблок узкой базой телеги хороший помощник, в лесу, хоть 200-500 метров в глубь леса, уже не на горбу груз если повезет нести, оставляя его, просто снимаю с вариатора ремень, так спокойнее.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радик, писателем тебе быть, хорошо сказываешь. Фотки красивые, ещё давай.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Время готовиться к зиме
Ты прав, Радик Газимыч, движуха на снегоходных сайтах началась. Я тоже готовлю своих Гаджетов к зиме. Гаджет -1 претерпел небольшой рейсталлинг. Гаджет-2 ждет разборки, покраски деталей и установки капота. Машину свою я подлатал. Так что ждите в будущем сезоне казанскую братию в гости.
Газимыч, а сколько раз в сезон Вы с мужиками так по-хорошему встречаетесь? Уже не терпится вашего пермского снежку попробовать.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Приветствую Игорь! Да раза обычно два в год нормально пересекаемся на просторах Сивы, постоянно смотрю твои публикации, искренне рад за тебя :handshake2:. Хорошую и качественную работу провел, значит зима будет ещё интереснее! У Борисыча интересные встречи проходят в Горнозаводске, по описанию встречь, там все тонут по уши. В этом году планирует организовать январскую встречу Александр Иванович в Острожке. Хочет забронировать места в гостинице, поэтому как выпадет и где место встречи, пока точно предположить трудно. Я могу в любой момент зимы принять до 10 человек у себя дома. Если продолжим навигацию в Кудымкарскую сторону, то можно и махнуть по новым глухим местам, можно пройти и до Истока Камы, разработать новый маршрут тоже интересно.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, писателем тебе быть, хорошо сказываешь. Фотки красивые, ещё давай.
Неее)))) Ильгиз, просто пережитое легче писать чем сочинное.
В остальном, по летней технике пока подвижек нет, на гироскутере пробег 380км, народу нравиться , дети с удовольствием гоняют всей улицей, но желающих сделать адаптор нет.
Новый директор, загрузила меня художество, малюю на стене в столовой натюрмртные заставки. Закидываю удочки на электро кружок в школе, но пока часы не распределены , надежда есть , что выделят. Хотя.. финансирование жестко урезается, летом сократили всех завучей, остался на почти тысяную школу один из трех, техперсонал и работников столовой. Шансов пробить часы мало.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радик, ещё лучше не электро,а радиокружек. Прививать детям основы кибернетики, что актуально на сегодняшний день. Моя младшая дочка сейчас активно занимается Ардуино. На Али купил набор Ардуино со всякими механизмами и датчиками, по вечерам собираем робота. Восторгу нет предела.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Неее)))) Ильгиз, просто пережитое легче писать чем сочинное.
В остальном, по летней технике пока подвижек нет, на гироскутере пробег 380км, народу нравиться , дети с удовольствием гоняют всей улицей, но желающих сделать адаптор нет.
Новый директор, загрузила меня художество, малюю на стене в столовой натюрмртные заставки. Закидываю удочки на электро кружок в школе, но пока часы не распределены , надежда есть , что выделят. Хотя.. финансирование жестко урезается, летом сократили всех завучей, остался на почти тысяную школу один из трех, техперсонал и работников столовой. Шансов пробить часы мало.
Радик привет! Ты в чагах уже профи, жена спрашивает по целебности у них есть какое то различие? У нас вот есть и на яблоне чага такая, прямо на даче.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Здравствуй Андрей! Ценится на вид чага зрелая, набравшая свой вес и размер, особенно если она уже закаменела, ну это на мой взгляд. Пишут , что в верховых чагах больше веществ. Ну а так, даже не знаю что посоветовать, сам редко пью. Но думаю курс пропивать надо. На яблоне не слышал даже, только на ольхе встречал, но о свойствах ольховой чаги не нашел информации.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Здравствуй Андрей! Ценится на вид чага зрелая, набравшая свой вес и размер, особенно если она уже закаменела, ну это на мой взгляд. Пишут , что в верховых чагах больше веществ. Ну а так, даже не знаю что посоветовать, сам редко пью. Но думаю курс пропивать надо. На яблоне не слышал даже, только на ольхе встречал, но о свойствах ольховой чаги не нашел информации.
Ясно, поищу сам... может нарою
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрей просто познаний в веществе чаги у меня нет, интернет описывает это подробно и научно. О качестве могу сказать только как визуальный оценщик. Есть чаги слабые ,и сильные , ядреные. При расколе наблюдается слой добрый , красивый на вид, коричне-кофейного оттенка. Буду собирать чагу в сентябре, сделаю публикацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу