SKI-DOO Summit 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Я только одного не могу понять, Камчатские хлопцы походу попутали живой журнал и тематический форум.
А причём тут обозначенная тема про Саммит 850 ?
Или вам без разницы где языком чесать ?
 

SVU

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Вячеслав
Техника
BRP X 850\165
Добрый день всем,хотел спросить совет,стоит выбор перед покупкой запасного ремня на варик ,кто что может сказать про эти варианты из практики ?Или все таки только оригинал 391?
Dayco XTX5034,
EPI EPISN719,
Gates 49C4266,
Gates 49G4266
Ultimax XS821
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Добрый день всем,хотел спросить совет,стоит выбор перед покупкой запасного ремня на варик ,кто что может сказать про эти варианты из практики ?Или все таки только оригинал 391?
Dayco XTX5034,
EPI EPISN719,
Gates 49C4266,
Gates 49G4266
Ultimax XS821
Если вам будет интересен опыт эксплуатации, но не на 850 - хотя думаю, что разницы в данной постановке вопроса не будет никакой.
На одном и том же снегоходе с одним и тем же характером катания использовались кроме оригинального ремня ещё Dayco и Ultimax.
Наименее живучим оказался Dayco.
Что же касается Ультимакса, то существенной разницы с оригиналом не заметил.
После созжённого оригинала ещё в начале сезона, весь сезон прокатал на Ультимаксе и на нём же начинал следующий сезон. - И наверно проездил бы и второй сезон на нём, если бы не убил ремень по собственной дурости.
Тут скорее вопрос в том, как владелец пользуется и ремнём и снегоходом в целом, а не в том, какой лучше.
Особо одарённые с успехом жгут в первый же выезд и оригинальные.

Тут можно только посоветовать, что если переходите на неоригинальные ремни, то использовать только эти и этого производителя, а не мешать всё в кучу ( в вариаторе стоит оригинал, в запасе и Дейко и второй Ультимакс - и подобные варианты )
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Vlad_62

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
750
Реакции
28
Возраст
50
Местонахождение
Касимов
Имя
Влад
Техника
суммит
Добрый день всем,хотел спросить совет,стоит выбор перед покупкой запасного ремня на варик ,кто что может сказать про эти варианты из практики ?Или все таки только оригинал 391?
Dayco XTX5034,
EPI EPISN719,
Gates 49C4266,
Gates 49G4266
Ultimax XS821
после порваных двух оригинальных 391 ремней (первый с новья прошел 200 км только, может брак попался..)
три сезона катаю на gates 49c4266 именно С, карбон. по ресурсу не уступают оригиналу.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

SVU

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Вячеслав
Техника
BRP X 850\165
gates 49c4266 на 850 summite или 800 ? На 800-ке Ультимакс прошел 600 с + км ,с ним снежик и отдал ,вопрос про ремни на 850 ый , весной купил по акции снежик 165 (не похвалился)хотел быть готовым ,судя по общению ремни горят только в путь,в этом весь и вопрос чего купить то ? Кто на чем ,вот чего хотел услышать.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
судя по общению ремни горят только в путь,в этом весь и вопрос чего купить то ?
Если горят оригинальные, то с таким же успехом будут гореть и все остальные - какая разница чего ставить.
Надо устранять причину, по которой горят ремни на снегоходе, а не производителя ремня менять.
Потому как это примерно так же как лечить трипер зелёнкой.
 

Игорь_Спб

Новенький
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Summit 800
после порваных двух оригинальных 391 ремней (первый с новья прошел 200 км только, может брак попался..)
три сезона катаю на gates 49c4266 именно С, карбон. по ресурсу не уступают оригиналу.
Подскажите как с карбоновым ремнем ведут себя чашки вариатора?
часто слышал: "щеки очень хорошо точит, за сезон выедает". Не могу понять возможную причину, бред ли это или некоторые не умеют пользоваться техникой?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
слышал: "щеки очень хорошо точит, за сезон выедает". Не могу понять возможную причину, бред ли это или некоторые не умеют пользоваться техникой?
Ремень-вариатор это пара трения.
А в паре трения чем более высокая прочность одной части, тем быстрее изнашивается другая часть этой пары.
Ты можешь как угодно виртуозно пользоваться техникой, но износ будет более интенсивный, чем при использовании менее твёрдого ремня - просто это неизбежно.
 

Игорь_Спб

Новенький
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Summit 800
Ремень-вариатор это пара трения.
А в паре трения чем более высокая прочность одной части, тем быстрее изнашивается другая часть этой пары.
Ты можешь как угодно виртуозно пользоваться техникой, но износ будет более интенсивный, чем при использовании менее твёрдого ремня - просто это неизбежно.
У меня ничего не выедает и у многих других. Почему тогда у кого-то "точит, выедает"?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
после порваных двух оригинальных 391 ремней (первый с новья прошел 200 км только, может брак попался..)
три сезона катаю на gates 49c4266 именно С, карбон. по ресурсу не уступают оригиналу.
Где нибудь встречали описание компонентов ремня ?
По мне "С" карбон-углерод, она же сажа.
Или все технологичнее?
Если знаеете- расскажите
Или ссылку на край.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
У меня ничего не выедает и у многих других. Почему тогда у кого-то "точит, выедает"?
Вы задаёте странный вопрос.
Почему два одинаковых снегохода - один ездит весь сезон на одном ремне, а другой меняет по паре за один выезд ?
Ответ же очевиден. - Наверно вся разница только в стиле езды.
Так же очевидно, что при использовании более жёсткого ремня ваш вариатор будет стёрт раньше, чем такой же вариатор, но при использовании более мягкого ремня.
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
У меня ничего не выедает и у многих других. Почему тогда у кого-то "точит, выедает"?
В горах с хорошим глубоким снегом весной снег превращается в пластилин. После запила гусянка иногда забивается так, что снегоход тронуться не может. Если гусянку не очистить от пластилина и газовать, то обычно горит ремень (оригинал), а ультимакс может и канавку пропилить на варике. Было такое же опасение про Гейтс с карбоновой нитью, но вроде слава богу. Все применительно к варику Тим на Поласе, на саммите Ультимаксом никто из знакомых не пропиливал.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Игорь_Спб

Новенький
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Summit 800
Где нибудь встречали описание компонентов ремня ?
По мне "С" карбон-углерод, она же сажа.
Или все технологичнее?
Если знаеете- расскажите
Или ссылку на край.
Ремни С12(карбон) демонстрируют превосходные характеристики износостойкости, высокой производительности и точного соответствия.
• Ремни С12 были сконструированы при помощи лазера по реверсивным технологиям, чтобы соответствовать спецификациям оригинальных ремней по длине и расчетной ширине сечения.
• По степени твердости ремни С12 находятся посередине в шкале готовых ремней производителей снегоходов.
вот статейка:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...ation/&usg=AFQjCNGju9UiRmKnPJhIn7JEqo4t6trwmw
 
Последнее редактирование:

Игорь_Спб

Новенький
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
Summit 800

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

Valerick

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
541
Реакции
9
Местонахождение
Подольск
Имя
Валерий
Техника
утко
в июньском обновлении Партсмарта номер ремня не изменился
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
На 18 мг каталога еще нет.
Возможно, ноый номер ремня появится с публикацией каталога на 18 мг.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу