SKI-DOO Summit 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sk656

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
G4, POLARIS FORESTER, YAMAHA FZS
На других санках всегда гуську на хранение ослаблял, а тут написано в мануале что не надо этого делать. Странно...
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
185
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Алексей
Техника
BRP
Гейтц усиленный ставьте и голову не делайте! Хоть на 800 хоть на 850 проверено годами ходят норм езда ванч ванч в горах! Цена 6 руб по сравнению с оригиналом три штуки можно взять! Про вариатор сказки что якобы чего-то трёт и тд и тп брехня! Нужно вентиляцию ремня улучшать легким тюнингом кое что отрезать и просверлить!
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Считаю, что и у дилеров 17 мг не больше должен стоить
Кому они иначе нужны дороже Паласов новых
 

Kiriyn

Новенький
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Kir
Техника
Summit850, SJ700, Rickter, enduro, kross, road
Парни, привет!

Закупил по акции G4, дилеры копаются с отзывной по ремню\звездам, еще докопались до настроек дроселя(если не настроят-замена).
Прочитал, что надо некоторые особенности дорабатывать, типа подтянул цепь, поставили колпачки для форсунок, засверлить вариатор плюс есть отзывы о некоторых поломках.

Собственно вопрос, есть какой то общий свод болячек по G4 и способах их доработок?

PS: что ставите из тюна=меньше вес?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Парни, привет!
Закупил по акции G4, дилеры копаются с отзывной по ремню\звездам, еще докопались до настроек дроселя(если не настроят-замена).
Прочитал, что надо некоторые особенности дорабатывать, типа подтянул цепь, поставили колпачки для форсунок, засверлить вариатор плюс есть отзывы о некоторых поломках.
Собственно вопрос, есть какой то общий свод болячек по G4 и способах их доработок?
PS: что ставите из тюна=меньше вес?
Общий список у дилера в отзывных бюллетенях.
Из тюнинга лучше съездить в любую горную школу - там сразу придёт понимание что именно надо тюнить ;)
 

Kutep

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
239
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Karjala
Имя
Андрей
Техника
Ski-doo summit x, outlender max
Гейтц усиленный ставьте и голову не делайте! Хоть на 800 хоть на 850 проверено годами ходят норм езда ванч ванч в горах! Цена 6 руб по сравнению с оригиналом три штуки можно взять!
По Гейтсу плюсану - усиленный ремешок отлично себя зарекомендовал на 800ке, да и цена fire!
 

ExtrimClub

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
789
Реакции
27
Возраст
37
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
BRP
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
185
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Алексей
Техника
BRP
Вентиляцию ремня делайте на 850 ке это первым делом!
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная


Обновления продукта Ski-Doo 2019





представительстве Ski-Doo в вашем регионе :

Правильное решение будет зависеть от того, где вы снегоход и насколько хорошо ваш автомобиль откалиброван в соответствии с высотой.



Решение 1 - Калибровка на уровне моря (менее 1200 м (3940 футов))

● Установите улучшенный узел кронштейна двигателя.
● Замените приводные шкивы



Решение 2 - Калибровка большой высоты (выше 1200 м (3,940 фута))

● Установите улучшенный узел кронштейна двигателя.
● Замените пружину приводного шкива.



Зная, что у вас могут возникнуть вопросы об этих обновлениях, у нас есть несколько вопросов и ответов в следующем разделе «Часто задаваемые вопросы». Если вы не можете найти ответ на свой вопрос в этом разделе, не стесняйтесь обращаться к вашему дилеру Ski-Doo, который может вам помочь.

Мы благодарим вас за вашу лояльность и терпение. Будьте уверены, что мы постоянно стремимся предоставить вам лучший опыт работы на снегу.



ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБ ОБНОВЛЕНИИ ПРОДУКТОВ SKI-DOO 2017 - 2019

1- В чем суть проблемы, которую я мог бы иметь?

Ремень привода, являющийся частью подлежащей износу, должен заменяться через регулярные промежутки времени. Однако, поскольку некоторые транспортные средства используются в особых условиях, приводной ремень может испытывать преждевременный износ.

С другой стороны, проверка ремня может выявить:

- верхняя часть отклеивается


- трещины верхней части




2- Какие модели затронуты?

Модели 2017 и 2018 годов и модели Freeride не зарегистрированы.
Зарегистрированы некоторые модели 2018 года и модели Freeride.


3. Что сделает BRP?

Решение состоит в том, чтобы установить новые крепления двигателя со стороны PDM и MAG, а также заменить детали калибровки шкивов.

Это решение, однако, зависит от того, где вы снегоход и калибровка вашего автомобиля в зависимости от высоты.


Решение 1 - Калибровка на уровне моря (менее 1200 м (3940 футов))

● Установите улучшенный узел кронштейна двигателя.
● Замените рампы приводного шкива.


Решение 2 - Калибровка большой высоты (выше 1200 м (3,940 фута))

● Установите улучшенный узел кронштейна двигателя.
● Замените пружину приводного шкива.



4. Что мне делать?

Обратитесь к вашему дилеру, чтобы договориться о встрече.



5- Что означает «некоторые владельцы», когда вы говорите «мы очень много работали, чтобы помочь некоторым владельцам REV Gen4 Ski-Doo, которые пострадали от преждевременного отказа приводного ремня»?

Гарантийная кампания предназначена для подразделений с документированным дефектом в приводном ремне, то есть владельцы, которые подали заявку или для которых дело (WebCase) было отправлено в Интернете вашего дилера с BRP.



6- У меня была проблема преждевременного провала с моим ремнем прошлой зимой, но я не охвачен гарантийной кампанией. Как я могу получить компенсацию за обновления?

Спросите своего дилера, и он будет оценивать ситуацию с BRP. Обязательно отправьте все соответствующие документы и подтверждающие документы для поддержки вашего приложения, например, ваши счета.



У меня было несколько проблем с ремнем прошлой зимой. Как получить постоянное решение?

Обратитесь к вашему дилеру, чтобы договориться о встрече.



8-BRP испытывали проблемы с поясом на некоторых моделях 2017 года, которые должны были быть исправлены на 2018 год, но это было не так. Как вы можете быть уверены, что новое решение будет работать?

Первоначальная проблема с моделями 2017 исходила из-за чрезмерного тепла в двигателе и в отсеке CVT. Это было установлено на моделях 2018 года.

Последующий сбой при определенных условиях движения и высотах связан с движениями двигателя и силой зажима приводного шкива. Это совершенно другая проблема, чем модель 2017. Хотя BRP твердо убеждена в том, что досрочный отказ ремня регулируется, пояс остается изношенной, поскольку он функционирует механический предохранитель в системе передачи. При таких обстоятельствах чрезмерное использование может привести к повреждению ремня.



9 - Будет ли замена моих сломанных ремней защитой BRP?

Если вы можете подтвердить, что у вас были проблемы с преждевременным износом ремня, из-за чрезмерного нагрева в двигателе или в отсеке CVT (модели 2017) или проблемы, связанные с Движения двигателя и сила зажима сцепления (модели 2018), пожалуйста, свяжитесь с вашим дилером. Затем BRP и ваш дилер смогут оценить ситуацию и вернуться к вам с ответом.



У меня была такая же проблема с моим Отступником. Почему BRP ничего не делает для меня?

Исключительно, BRP рассмотрел провал некоторых ремней в прошлом году, чтобы ускорить процесс оценки, который позволил нам утверждать, что сбои были вызваны движением двигателя, в основном на горных моделях. Необходимо понимать, что неисправности ремня также могут быть вызваны другими проблемами. Мы предлагаем вам обратиться к вашему дилеру за полной и профессиональной диагностикой вашего автомобиля. Если мы сможем оценить неудачи, которые вы испытали, BRP и ваш дилер оценят ситуацию и определите, применяется ли решение (крепления двигателя).



11 - Мой износ ремня нормальный, но я все еще хочу убедиться, что мой снегоход имеет последние обновления, чтобы предотвратить будущий провал. Что мне делать?

Обратитесь к вашему дилеру, чтобы обсудить ситуацию. Поскольку эти сбои ремня происходят в очень специфических условиях (высота, снег и стили вождения), предлагаемое решение может не потребоваться или даже желательно в вашей ситуации. Имейте в виду, что исправление влияет на уровень вибрации двигателя, который будет немного выше при низких оборотах двигателя и что он также слегка изменяет реакцию дроссельной заслонки из-за новой калибровки.



12- Мой снегоход 2017 года якобы был отремонтирован прошлой зимой, но у меня были другие сбои в поясе. Как получить новое решение?

Обратитесь к вашему дилеру, чтобы договориться о встрече.



13- Что произойдет, если неисправность ремня приведет к дальнейшему повреждению и повреждению крышки CVT и / или частей тела?

Если обнаружено, что неисправность ремня ненормальна, пояс и последующий ущерб могут быть покрыты BRP. В экстремальной ситуации ваш дилер свяжется с техническими экспертами BRP по мере необходимости для помощи в том, как оценивать ситуацию в каждом конкретном случае и какие действия следует предпринять.



14- Как я узнаю, не повлияли ли эти сломанные ремни на долговечность или жизнь моего двигателя?

Rotax 850 E-TEC - это прочный, но проверенный двигатель с обширной защитой, встроенной в модуль управления. Мы уверены, что отказ ремня не повредит двигатель.



15- Что произойдет, если решение не соответствует ожиданиям владельца?

BRP твердо убеждена в том, что преждевременный сбой ремня регулируется. Ремень остается частью, которая действует как механический предохранитель в системе передачи и, таким образом, подвержена износу. При таких обстоятельствах чрезмерное использование может привести к повреждению ремня.


Я замечаю, что эти меры касаются только горных снегоходов. Будут ли поддерживаться следовые снегоходы?

Зимой 2018 года подавляющее большинство сбоев поясов было зафиксировано на горных снегоходах. Транспортные средства Trail, у которых есть проблемы с поясом, могут по-прежнему получать обновленную поддержку двигателя. Если проблемы с поясом документированы (счета-фактуры, WebCase), BRP сможет уделить особое внимание определению применимых решений.



17. Будут ли эти обновления подлежат отзыву или они будут нести дополнительные расходы этой зимой для владельцев модели 2017 года, помимо стоимости снегоходов и новых поясов?

Доступное решение доступно для гоночных снегоходов 2017 и 2018 годов, у которых были проблемы с поясом, зафиксированные в течение сезона 2018 года. Он будет покрыт гарантией кампании и не будет стоить пострадавшим потребителям ничего.



18 - Что такое «нормальная» жизнь ремня по БРП?

Срок службы ремня зависит от нескольких факторов: стиля езды (частота вращения двигателя, частота вращения двигателя и профиль нагрузки), условия (высота, снег, температура), калибровка сцепления и т. Д. Некоторые снегоходы преодолели 15 000 км с 850 E-TEC этой зимой, не меняя своих поясов, в то время как другие снегоочистители должны менять свои пояса каждые 1000 км. Если вы столкнулись с несколькими проблемами с небольшим пробегом и не изменили свой стиль вождения, обратитесь к вашему дилеру за информированным диагнозом.



Я думаю о покупке модели 2019 года. Будет ли решена проблема с поясом?

Ниже приведены краткие сведения о последних изменениях в линейке продуктов Ski-Doo 2019. Некоторые модели имеют определенные конфигурации, обратитесь к своему дилеру за обновлениями для конкретных моделей.


MXZ / Renegade / Backcountry 2019 (профиль 1,6 "(4,1 см)) -

● Новая поддержка двигателя (сторона PDM).
● Улучшена вентиляция CVT, включая крылатый шкив QRS (только 850 E-TEC), защита ремня и воздухозаборная решетка на боковой панели.



Summit / Freeride / Backcountry 2019 (2.0 ")

● Новые опоры двигателя (сторона MAG и PDM).
● Улучшена вентиляция CVT, включая крылатый шкив QRS (только 850 E-TEC), защита ремня и воздухозаборная решетка на боковой панели.
● Все модели Summit и Freeride 850 E-TEC получат новую калибровку шкива (уровень моря и высоту).



BRP твердо убеждена в том, что преждевременный сбой ремня регулируется. Ремень остается частью, которая действует как механический предохранитель в системе передачи и подвержена износу. При таких обстоятельствах чрезмерное использование может привести к повреждению ремня.



20- Является ли колебание или встроенный сдвиг сцепления фактором, способствующим возникновению проблемы с поясом?Похоже, это плохой способ справиться с этой проблемой.

Начиная с запуска платформы REV Gen4, BRP использует запатентованную технологию на шкиве привода pDrive для снижения вибрации двигателя, которая может быть воспринята водителями. Это уникальное решение не добавляет веса и решает проблему вибрации многих сдвоенных сдвоенных цилиндров большого объема.

Чтобы уменьшить вибрации двигателя Rotax 850 E-TEC, как на 50 см больше, на 10 лошадиных сил, так и на 30% быстрее, инженеры Ski-Doo разработали исключительно в отрасли, шкив сцепления с фланцем (фиксированный шкив) для противодействия движениям двигателя.

Встроенное смещение является преднамеренным средством снижения вибрации и никоим образом не способствует преждевременному износу ремня.



Я думаю о покупке нового саммита или фрирайда, но это не последняя модель. Обновится ли мой снегоход?

Да, все незарегистрированные снегоходы Summit и Freeride 2017 и 2018 годов включены в новую гарантийную кампанию для получения последних обновлений.



22. Если я куплю саммит или использованный Freeride, и у меня появятся проблемы с поясом, смогу ли я воспользоваться обновлениями?

Если у вас возникли проблемы с преждевременным поясом, мы рекомендуем вам обратиться к вашему дилеру за профессиональной и полной диагностикой с учетом вашей конкретной ситуации. Если отказ может быть подтвержден, BRP поможет вам получить правильное решение.



23- Вы включили новую систему вентиляции для снегоходов 2019 года, почему она недоступна в рамках этой программы обновления?

Система вентиляции для моделей 2019 - это усовершенствование продукта, а также вентилируемый приводной шкив, показанный на моделях 2018. Это не было одним из решений, предлагаемых для моделей 2017 того времени.

 

-)Дусенька(-

Новенький
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Имя
ТанЯ
Техника
Посудомойка, соковыжималка и годовалый малыш Самет 154
Выходит не ремни охлаждать надо было,а двигатель крепить нормально? Тогда бы и ремни жили дольше? Больше чем 1500км ни одного ремня не порвалось:wub:
Ремень отец сразу поставил 391:Chih:
 

Jinopi

Новенький
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
28
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
BRP
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
185
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Алексей
Техника
BRP
За свои кровные кто мешает улучшить свой снеж!
 

-)Дусенька(-

Новенький
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Имя
ТанЯ
Техника
Посудомойка, соковыжималка и годовалый малыш Самет 154
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
185
Реакции
5
Возраст
44
Имя
Алексей
Техника
BRP

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

-)Дусенька(-

Новенький
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Имя
ТанЯ
Техника
Посудомойка, соковыжималка и годовалый малыш Самет 154
Мадам зачем же за 1,6 можно и за 900 Новый взять у дилера или за 800 б/у и делай улучшения
Может укажите на новые по 900?
Я так поняла,что вы пока мечтаете о данном снегоходе,пож. не вводите в заблуждение реальных Владельцев своими постами!
И будте сдержаней в разговоре с незнакомой девушкой!
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
У меня семнадцатый год выпуска эспэшка 165я , ремень родной , полет.....птьфу забыл, что то вроде 5ти- 6ти тыШ = все исправления вроде - снять , выкинуть просверлить , закрепить сделал сам и ни одной копейки сверху не положил .
Да , забыл добавить = я Чайниг в горных снегоходах ..............
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Хочу поддержать Алексея...
В чатах проскакивают предложения по продаже 850-х 17-го мг , залежавшихся у дилеров, в указанную им цену.
Естественно, он не даст официальную ссылку от брп-у них же политика ценовая.
PS Очень радует , что снегоходных райдеров женского пола все больше и больше.
Радует, что и Дусенька заболела горным катанием.
Амбиции налицо, чего многим не хватает на пути к мастерству.
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
49
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Вечер добрый господа, вот сижу просматриваю 850уточку, и прочитав половину этой темы что то засомневался ведь брать хотел именно 16-17г, а тут промблеммкак у Имахи нитру, колпачки резинки, ремни жрет, как трагедии и по всем вопросам к дилеру, до ближайшего дилера мне дубасить 300км туда сюда 600, свозить показать что бы тот носом заводит мол случай не ваш и в те 10листов "болячек" не входит...
Чет перспективы не радужные...
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
49
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Сразу же возник и ещё вопрос, а кто нибудь работал с продованами фирменными, по трейд ину, насколько сильно они вниз заваливают ценник...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу