ARCTIC CAT Выбор моторного масла Arctic Cat XF 8000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gambit

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Виктор
Техника
ArcticCat M800 SnoPro
Какие тогда масло лить? Может для этого (чтобы клапана не прилипали) они с этим маслом дают вот такую штуку.
 

Вложения

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Хм. Прошлый сезон откатал на ликвимоли, весной лил мотюль. Сейчас опять ликвимоли. Клапана ходят, жалоб нет. Надо снять, посмотреть.
 

Gambit

Новенький
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Виктор
Техника
ArcticCat M800 SnoPro
Его просто нету
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Позапрошлый и все предыдущие сезоны я лил родную синтетику APV. В принципе, устраивало. БРП-шники ругались, что при езде за мной плохо пахнет, но я не парился. В том сезоне зашел к дилеру за маслом. Сказали, что APV нет и не будет. Теперь только C-Tec2. На первый взгляд оно, как минимум, дороже. Ну хрен с ним, купил 3 упаковки. При втором приближении оказалось, что упаковочка хилая. При транспортировке в прицепе одна из "майонезниц" прохудилась и все масло вылилось внутри пластиковой коробки, где также еще лежали инструменты и какие-то запчасти. Два часа потом мыл, оттирал. Ну и минус упаковка масла - неприятно. Но самое печальное дальше. Уж не знаю почему, но в теплую погоду снегоход с этим масло стал выбрасывать синие клубы дыма при хорошем открытии газа. Перепрыгиваю - ручей - сзади синее облако, еду траверсом в глубоком снегу на полный газ - сзади синий шлейф. И т.д. И самому неприятно и перед коллегами по цеху неудобно. Как только прихватывал морозец - дымность пропадала. Я предополагаю, это из-за того, что C-Tec2 гораздо более жидкое масло, чем APV, и механический маслонасос способен прокачать его в бОльшем количестве.

В общем, почесал я репу перед этим сезоном и решил попробовать ход конем - масло Ipone Snow Power. Производитель обещает клубничный запах. В принципе, катал в том году с двумя Поласасами на этом масле - не клубника, конечно, но необычно приятный запах. Почитал отзывы на зарубежных форумах - говна не увидел.

В общем, в те выхи загорелся датчик низкого уровня масла и я плеснул в бачок Ipone. Проехал пока немного, но вроде стало поприятнее. Клубы дыма не выпускает, запах получше. Так что покатаю еще немного посмотрю. Как раз остатки C-Tec2 окончательно догорят.
 

Paul13

Новенький
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Королёв М.О.
Имя
Владимир
Техника
Polaris iq,Arctic Cat m800
Парни,всем привет! С новым 2017! Принимайте новичка котовода)))Стал обладателем m800 с пробегом 200 км, жрёт масло и бензин как прорва!!! Отдал на формулу 7 в Лобне 10 дней возились результат тот же! Где есть знающие люди? Расход на 116 км. бак масла и 60 л бензина. Помогите советом,а то весь сезон пролетит(((
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу