Двигатель GS200E

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
А если нулевик только?
Не стал ставить эту колбу со шлангами, нулевик установил.
По тросу для ускорителя, тоже можно пока не ставить, без него работает. Эффект от него есть, при резком открытии газа видно как в диффузор впрыскивается порция бенза, убирая провал.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
Не стал ставить эту колбу со шлангами, нулевик установил.
По тросу для ускорителя, тоже можно пока не ставить, без него работает. Эффект от него есть, при резком открытии газа видно как в диффузор впрыскивается порция бенза, убирая провал.
То есть на ускорительный можно вообще забить и ездить с одинарным тросиком?
 

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Сергей, это про сапун? Если я правильно понял? На шланг сапуна никаких фильтров или поролона. Обмерзает, сальники колена давит. Установив нулевик, дырку в нем проковырял и шланг сапуна в него.
То есть на ускорительный можно вообще забить и ездить с одинарным тросиком?
Да.
 

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
Не подскажите, от чего эти двойные тросы? В каких магазинах искать?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
на шланг фильтр тонкой очистки (бензиновый) одень.
Ни в коем случае!!! Там в фильтре бумага, она наберет пары воды содержащиеся в картерных газах, а потом при стоянке замерзнет, и не будет пропускать воздух вообще. В результате выплюнет этот фильтр/шланг или сальник коленвала (как было уже у меня, личный опыт)... Кроме того, этот фильтр и без обмерзания абсолютно бестолковая вещь, чего он там фильтрует и от чего? Лучше тогда уж маслоуловитель собрать и повесить...
Или вообще бросить этот шланг в воздухе, ничего страшного от этого не случится, я так несколько лет проездил... Еще можно поставить шланг большей длины, и опустить его вниз в лодку, пусть туда пыхтит... Кто-то кольцом его сворачивает... Главное не использовать шланг тонкого сечения, типа бензошлангов, результат тот же что и с фильтром...
 

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
На 15 стр это обсуждалось . Посмотри . Сделал и забыл навсегда про него.
Всю тему перечитал про gs200e что не увидел про то и спросил.. Много страниц, значит просмотрел. Спасибо!
 

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
Кстати да. И трос вставлять меня учили буквально страничкой назад
Как трос встпвлять я нашел, просто тема про gs200e вот и подумал что может на gs212e какой то стали другой хитрый карб ставить )
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Как трос встпвлять я нашел, просто тема про gs200e вот и подумал что может на gs212e какой то стали другой хитрый карб ставить )
Китайцы меняют комплектации.
До недавнего времени на GS200 ставили PZ 25 на GS212 PZ 25 с ускорителем.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
Пардон, но у меня в руках был GS212 с 25 карбюратором. Китайцы по разному комплектуют, что под руками есть или скорее всего совершенствуют изделия.
Ильгиз, а вы не разбирали карб перед эксплуатацией, в плане заусенцы убрать и прочую хрень?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз, а вы не разбирали карб перед эксплуатацией, в плане заусенцы убрать и прочую хрень?
Нет, я этим не занимался. При эксплуатации свеча имела светло коричневый цвет, оптимальная смесь.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей, это про сапун? Если я правильно понял? На шланг сапуна никаких фильтров или поролона. Обмерзает, сальники колена давит. Установив нулевик, дырку в нем проковырял и шланг сапуна в него.

Да.
Не знаю, может у нас таких морозов нет или я не катаюсь когда холодно, но у меня однажды только замёрз конденсат в шланге, когда образовался "гусак", в нем влага собралась и замерзла и было это на покупном квадроцикле, но так как шланг на сапуне без хомутов его просто скинуло давлением и масло немного брызнуло на двигатель. Шланг от сапуна шёл в воздушный фильтр. У себя на самоделках как обычно на конец шланга немного паралона, он как обычно быстро замасливается, но не мокнет и не замерзает. Зимой можно конечно и без фильтра обойтись на шланге с сапуна пыли нет, но так как у меня двигатели зимой и летом работают на разной технике я использую старый фильтр тонкой очистки или кусочек паралона. Самое главное шланг бех хомутов, не длинный и без изгибов в виде гидрозатвора (гусака).
 

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
Е
На 15 стр это обсуждалось . Посмотри . Сделал и забыл навсегда про него.
Если я все правильно понял как и что вы у себя сделали то сейчас это невозможно сделать на gs212e так как глушитель уже с завода другой формы и расположние у выхлопа более высокое и направление такое что все будет лететь на раму техники )
 

Вложения

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
Е

Если я все правильно понял как и что вы у себя сделали то сейчас это невозможно сделать на gs212e так как глушитель уже с завода другой формы и расположние у выхлопа более высокое и направление такое что все будет лететь на раму техники )
Вы покупали двигатель уже с редуктором? Где?
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
глушитель уже с завода другой формы и расположение у выхлопа более высокое и направление такое что все будет лететь на раму техники
Естественно, все зависит от компоновки. Тогда просто вниз, под раму, как описывали, но придется смотреть, чтоб не обмерзал. В карб или в воздухан не желательно - проверено.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Женя, все мои, а их уже четыре штуки такие же. Высказываюсь абсолютно точно, потому что знаю, что у центрального болта резьба М14, отверстия расположены на ф50 мм и судя по вашему фото пропорции именно такие же. В маховике отверстия на ф86мм. Если вам он подходит, значит у вас стоит другой маховик, чем у меня.
Сегодня специально свой обмерял в гараже. Все верно. Отверстия по окружности диаметром 50 мм, на мои моторы подходит один в один. Видимо на вашем и правда маховик другой...
 

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
Вы покупали двигатель уже с редуктором? Где?
Нет, сам усановил. Нужно сточить "буртики" на крышках двс и редуктора, прокладку поставил и дополнительно герметиком стыки болтов промазал
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу