Двигатель GS200E

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Снегоход с мотором GS200
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Снегоход с мотором GS200
Ильгиз. А представь ,что мы твой снегоход загрузили в плоскодонную лодку и спустли на воду вместе с седоком........Картина маслом-----нос утонет, а корма вверх. Так мне кажется он будет и ехать в пухляке....
 

xxx1982xxx

Новенький
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
xxx
Техника
xxx
добрый день! есть какие нибудь отзывы про новый gs212e? хочу поставит его на короткий болотоход. Не хотелось бы наступать на грабли его предшественника
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз. А представь ,что мы твой снегоход загрузили в плоскодонную лодку и спустли на воду вместе с седоком........Картина маслом-----нос утонет, а корма вверх. Так мне кажется он будет и ехать в пухляке....
Юрий, посмотри сбоку, серьезно считаешь, что кверху попой будет ехать? Зять делал по образу апачи моего прежнего снегохода, мой снегоход в пухляке ехал с небольшим дифферентом на корму.
IMG_20200104_163315.jpg
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Извиняюсь,что не в тему.
Юрий, как видишь кормой вверх не стоит.
IMG_20200104_164511.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ильгиз а на первом видео сцепа буксует?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
ПЧ явно маловато.Я так на Рашке спалил сцепу.Потом увеличил ПЧ и вес колодок на сцепе уменьшил.Теперь холодное.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Неправильно подобрал передаточное отношение звезд. Ведущая 11 ведомая 43. Необходимо еще увеличить, ищу звезды.
Если с вариатором от скутера, то нужен промежуточный вал, иначе на ведущем валу гусеницы звезда будет до неприличия большой.
Ильгиз, а еще лучше сделать две ступени на промежуточном валу, тогда снегоход будет скоростной и тяговый, можно с автоматическим сцеплением, я тебе писал про такую схему.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
Всех с праздником. С каким зазором должен стоять контакт датчика от пластинки на маховике?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
В при́нципе, чем меньше - тем лучше, я ставил где то 0,3...0,5 мм.
 

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
В при́нципе, чем меньше - тем лучше, я ставил где то 0,3...0,5 мм.
Тоже 0,5 поставил, но решил подстраховаться и спросить. Ура! Не надо лишний раз стартер снимать. Еще вопрос по GS212, у него отверстия крепления к платформе на таких же размерах, как на нашем?
 

Александр Киров

Новенький
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
29
Реакции
9
Возраст
60
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Снегоход
по накатанке ускоряетса хорошо .. в целое идет тяжело . нет там 13 л . двойной тросик есть в мотаки у вогзала .
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Еще вопрос по GS212, у него отверстия крепления к платформе на таких же размерах, как на нашем?
На нашем, каком? Если лифан 6,5. 7, 8 GS200, GS212 крепление полностью одинаково.
 

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
Всем привет. Кто знает какие зазоры на клапанах должны быть на GS212E? И у кого как запуск gs200e или gs212e.. Два дня мучаюсь с карбом ни как не могу настроить нормальный запуск движка! Карб pz27 выставляю винтом высоту дроссельной заслонки 1,5 мм винт качества откручиваю на полтора оборота и ни в какую не могу запустить! Как только дроссельную поднимаю винтом на 3-4 мм так норм запускается но обороты высокие, автоматический редуктор срабатывает и буксировщик едет, опускаю дроссельную винтом до положенный 1-1,5 мм на рабочем движке так холостые отлично держит, но стоит заглушить, все, больше ни как не запустить его.. Дошел до того что винт качества полностью затянул, а друссельную винтом поднял на 3-4 мм и тогда более менее запускается и обороты почти норм но все равно высокие, игла стоит по середине рисок. Может кто что посоветует )
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У меня был GS200e, хорошо заводился. У него же есть воздушная заслонка - закрываешь, заводишь, прогреется, потом открываешь - как с обычным Лифаном.
Когда теплый, то электростартером спокойно́ заводился, без заслонки.
 

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
У меня был GS200e, хорошо заводился. У него же есть воздушная заслонка - закрываешь, заводишь, прогреется, потом открываешь - как с обычным Лифаном.
Когда теплый, то электростартером спокойно́ заводился, без заслонки.
Это все понятно по заслонке и когда ее закрывать или с ней запускать я в курсе, опыт запуска карбовых двс есть .. Тут больше как я понимаю проблема в не правильной регулировке карба или может с завода клапана не отрегулированны по этому такой плохой запуск и кстати слышно как клапана звенят на средних и холостых )
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
НУ с клапанами надо разбираться на берегу так сказать, не ждать ,когда что-нибудь сломается. Может быть там гайки вообще не затянуты или ещё что, и от вибрации вообще механизм может рассыпаться (в цилиндр кстати!)
Так что проверить обязательно и отрегулировать.
Ну а карбюратор там обычный мотоциклетный, регулируется так же, как все карбы. Винт качества откручиваете на 1,5 оборота, затем добиваетесь устойчивых холостых. Делать это нужно на прогретом двигателе, при отрегулированных клапанах.
Если плохой запуск и плохо реагирует на кручение винтов качества и количества, то возможен подсос воздуха между карбом и цилиндром - проверить/устранить.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Если плохой запуск и плохо реагирует на кручение винтов качества и количества, то возможен подсос воздуха между карбом и цилиндром - проверить/устранить
Или не работает система ХХ.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да, кстати, помнится мне, что между карбюратором и корпусом фильтра есть прокладка. А на торце карбюратора есть маленькое отверстие и если прокладку поставить неправильно, она встанет, но перекроет это отверстие. Возможно это отверстие воздушного канала ХХ. Проверить. Но! Могу ошибаться, так как разбирал давненько, а перед глазами сейчас нету.
 

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
НУ с клапанами надо разбираться на берегу так сказать, не ждать ,когда что-нибудь сломается. Может быть там гайки вообще не затянуты или ещё что, и от вибрации вообще механизм может рассыпаться (в цилиндр кстати!)
Так что проверить обязательно и отрегулировать.
Ну а карбюратор там обычный мотоциклетный, регулируется так же, как все карбы. Винт качества откручиваете на 1,5 оборота, затем добиваетесь устойчивых холостых. Делать это нужно на прогретом двигателе, при отрегулированных клапанах.
Если плохой запуск и плохо реагирует на кручение винтов качества и количества, то возможен подсос воздуха между карбом и цилиндром - проверить/устранить.
Винт качества откручивал на 1,5 оборота, а винтом который поднимает и опускает заслонку отрегулировал чтоб был "просвет" примерно в 1,5 мм.. Ни в какую не запускается! Везде пишут что должен запуститься, прогреть двс и регулировать холостые именно винтом качества- ни как не запустить движок, хоть закрутись винт качества.. Но как только подкручу винт поднятия заслонки на 3-4мм так отлично запускается, и им же регулирую обороты до нормы и кстати на холостых двс работает отлично! ) но если заглушить его то все, пока не подкрутишь заслонку, не запустишь )
 

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу