Двигатель GS200E

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Про икар тоже были мысли, если найду возьму. А от ямахи не я купил, неуспел на несколько часов
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Я тут в последнее время косо поглядываю на движок от Икара.
Я вот в последнее время косо поглядываю на иж-юпитер. Нашел даже у мужика хорошего новые коленвалы и поршневую новую сделанные 20лет назад. Так и пролежали у него в бумажку завернутые. Они конечно , тоже не фонтан тогда были , но всяко лучше нонешних. Вот и думаю , нуно мне это или полежать , и пройдет? А икаркин движек мне тоже нравица , жаль с запчастями на него проблема.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Юпитер... люди ставят вариатор и ездят. Мне как то не везло с ними на мотоциклах, разваливался левый коленвал. Может картера не парные были, не проверял тогда. Сдал в металлолом и планету поставил
 

miks

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
30
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Митрий
Техника
lifan 168 - f2
Купил и разобрал 212ГС, шатун чугун или сталь, на вкладышах, масло подается между сальником и подшипником (второй закрыт с одной стороны крышкой).

Теперь про шатун, шатун тюнинговый на 168-гс200 сделан из дюралюминия со вклдышами и с черпаком, держит нормально, 8200-8300 на тахометре неоднократно ловил. Но надо учитывать износ шейки, я не стал рисковать, промерил микрометром и нутромером, и пришел к выводу что мой вал будет иметь повышенную выработку относительно требуемого инструкцией зазора. Купил новый КВ, и этот шатун одел на него. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для тех кто хочет купить такой шатун - он производства США и там болты торксы дюймовый, помойму 3\8. Так что поищите перед покупкой в своем городе головку, и продумать момент затяжки, ведь не каждый динамометрический ключ пролезет в картер.

Теперь хотел бы поинтересоваться по поводу зажигания, на ГС200 до позапрошлого года ставили коммутаторы без ограничений, потом в связи с массовым выходом из строя шатуна, обороты ограничили 5000 тысячами. Те сняли с продажи их. Сейчас же на гс212 ограничение зашили в 6000 оборотов, кто то может искал подходящий коммутатор чтоб был без ограничений на данные моторы, как я понимаю система там скорее всего одинаковая.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Хорошая информация. А теперь нужны ссылки где продают Шатун коленвал
 

JuryA

Прохожий
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Юрий
Приветствую. Шатуны посмотрите на e Bay. В поиске набрать Arc rod. Может подойдет...
 

Александр Киров

Новенький
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
29
Реакции
9
Возраст
60
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Снегоход
два раза сломало пружыну декомпрессора на гс 212 . подскажите в чем причина .3 раза варил на нем глушитель .распред вал отличаетса от гс 200 кулачками они тупой формы . откуда тогда 13 лс берутса .
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
212 тут в глаза ещё никто почти не видел. Сделай фото побольше внутренностей если не сложно.
 

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
два раза сломало пружыну декомпрессора на гс 212 . подскажите в чем причина .3 раза варил на нем глушитель .распред вал отличаетса от гс 200 кулачками они тупой формы . откуда тогда 13 лс берутса .
Я на GS212e два раза варил по фланцу глушител, последний раз лопнуло дополнительное крепление глушака, крепление бака рассыпалось на мелкие куски, бак трескается по крепежным отверстиям.. И это за 250 км пробега на мотособаке. Очень сильная вибрация у этого двс, наверное из за чугунного шатуна )
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я на GS212e два раза варил по фланцу глушител, последний раз лопнуло дополнительное крепление глушака, крепление бака рассыпалось на мелкие куски, бак трескается по крепежным отверстиям.. И это за 250 км пробега на мотособаке. Очень сильная вибрация у этого двс, наверное из за чугунного шатуна )
Это всё мелочи по сравнению с кулаком дружбы.
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Очень сильная вибрация
Тоже ничего хорошего. Если шатун выдержит - или картер развалит , или где то в другом месте порвет. Попытайся снизить вибрацию балансировкой. Полностью не устранишь , хотя бы убавить. Шатун вряд ли облегчишь, с поршня тоже много не убавишь - остается подгрузить противовесы КВ.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Вибрация может быть не от двигателя а несбалансированного вариатора. Было такое сафари
 

miks

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
30
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Митрий
Техника
lifan 168 - f2
Извините что не в тему, но ищу коммутатор на GS200 который ранний без ограничителя оборотов.

Кстати в 212 подшипник на наружней крышке другой, больше по внешнему диаметру. Заводили на столе, по вибрации не понятно, пока стоит ждет лета. В головке там отливка каналов другая, сама КС похожа на гс200, клапана по диаметру такие же. Но поршень имеет "лужу" и под маслосьемным кольцом снята фаска и дополнительное сверление для слива масла. Шатун выглядит аккуратно.
 

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
У меня на GS212E установлен не вариатор а понижающий автоматический редуктор от которого в принципе нет ни какой вибрации да и этот редуктор стоял весь прошлый зимний сезон на двс лифан 8лс с поджатой пружиной цр и проехал чуть более 1000км и ни какой вибрации не было и ни чего с 8 лс не отваливалось )
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
и ни чего с 8 лс не отваливалось )
Ну если на том же снегоходе стоял,то да значит вибрация от нового мотора .
Но не забывай что оборотов больше почти в два раза.
Поэтому всё может быть по другому.Прокатись с оборотами 3600 не более и посмотри вибрацию.Если такая как была,то не факт что она от мотора,может от рамы и от привода гуси.
 
Последнее редактирование:

Demon43

Новенький
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Kirov
Имя
Дмитрий
Техника
Альбатрос
Да, все верно, все тоже самое только поменял двс с лифан 8 лс на двс лифан gs212e.. На движке 8 лс как прошел обкатку так сразу поджал пружинку цр и крутил его постоянно не хило, так как скорость при 4 тыс. об. кв всего 22 км/ч потому что ПЧ у меня на мотособаке ведущая звезда на 9 ведомая на 32 это для того чтоб на понижающем редукторе диски не горели с гусянкой 2424 мм и шириной 500 мм... Вобщем крутил я прошлый двс тоже не мало и ни каких вибраций, а на gs212e уже при 5000 об. дикая вибрация и все навесное начало сыпатся после первой сотни км и это при том что я обкатывал первые 150 км бережно, более 4 тыс. об. не крутил. Так что все же тут именно проблема в движке самом. Буду пробовать ставить движок на сайлент блоки какие нибудь для уменьшения вибрации ну и летом когда будет не сезон разберу и попробую поиграться с противовесами как посоветовали выше.
 

Александр Киров

Новенький
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
29
Реакции
9
Возраст
60
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Снегоход
Поставил пружинку от карбюратора ваз. Пока терпит.
 

Вложения

Azat2306

Новенький
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Уфа
Имя
Азат
Техника
снегоход
Всем ДВС! Приобрел двигатель GS212E и вариатор Форвард планировал поставить на технику на подобии снегоката "Васюган"
Почитав форум понял что ПО после вариатора нужно около 6, а это без пром вала не обойтись... Подскажите как можно сделать пром вал желательно на ремнях?
 

xxx1982xxx

Новенький
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
xxx
Техника
xxx
Добрый день! появились интересные китайские моторы, для легких снегоходов и мотособак и т.д. вес 18 кг обьемы 272 см в 9л.с. и 252 см в 8л.с. наши любимые низкооборотистые, малофорсированые и надежные моторы, (LC175F-2 и зонгшен GB270), где лошади снимаются с обьема а не с оборотов. Думаю нет более смысла брать эту форсированную лотерею, лучше купить эти моторы. какие мысли у кого?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
лучше купить эти моторы. какие мысли у кого?
Я бы купил мотоциклетный двигатель или скутерный.
Все мотоблочные двигатели создавались для силовой техники и не надо себя обманывать "бумажными" лошадиными силами и приписками по мощности. Пора взрослеть и развиваться, а не топтаться на месте.
 

xxx1982xxx

Новенький
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
xxx
Техника
xxx
добрый день! у GB270 обьем 272 см, и всего 9 л.с. по паспорту, я думаю они там есть. Но цена его сейчас 14500, поэтому я с вами согласен, за эти деньги можно взять скутерный 149 куб, 9 л.с. вместе с трансмиссией. 14500 за мотор без гены и электро стартера дорого. однако я строю лодочный мотор болотоход (легкий) там этот мотор самое оно. трансмисии там нет,гена и эл стартер необязателен. важен легкий вес и надежность.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
однако я строю лодочный мотор болотоход (легкий) там этот мотор самое оно.
Согласен, для таких целей двигатель сгодиться. Простота и ни чего лишнего. Просо эта ветка форума о самодельных снегоходах, думал, что в тему снегоходов вопрос.
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Думаю китайцы рассчитывали вариатор Форвард под 7л.с. Возможно, что 9 сил начнет этот вариатор насиловать. И конечно цена очень большая. Интересно знать диаметр цилиндра и ход поршня
 

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
Всем ДВС. Приобрел GS212, вскрыл картон, открыл целлофан и ахнул. Буртика на валу нет. Китаезы сделали прилив 3 мм на крышке картера, тем самым буртик ушел внутрь, а коленвал удлинить на эти 3 мм забыли. Я один такой идиот, которому нужен этот буртик? Почему владельцы этого двига ничего про это не пишут? На самом деле это бракованный двигатель, его вообще нельзя продавать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу