Двигатель GS200E

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
В Канаде их ставят в мотосноуборды.
Без акума никак.
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
...Поэтому у них нет бака и глушителя , те их сами делают. А, что без аккума он не будет работать? Не хотелось бы таскать с собой ещё и аккум.
Если электростартером пользоваться не планируешь, то аккумулятор самый маленький можно (чуль больше пачки сигарет). В комплекте есть стабилизатор с которого идет питание на CDI коммутатор. Все будет работать даже без аккумулятора, но не думаю что это будет гуд для коммутатора. И с запуском тоже могут быть проблемы, искра плохенькая.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Эти моторы запускаются без аккумулятора. Обратил внимание при слабой прокрутки шморгалки искры нет, дернешь энергичнее искра появляется. Сегодня прокатился с GS200E, с 7лифаном не сравнить,ощутимо резвее, но вариатор раскрывается моментом. Пружины в форвард помощнее или груза облегчить.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сегодня прокатился с GS200E, с 7лифаном не сравнить,ощутимо резвее
Ильгиз, а на лифане какой карбюратор был?
Ни как не могу понять откуда увеличилась мощность почти в двое с одинакового объема без значительного изменения в газораспределительном механизме. У меня "ХОНДА 6,5л/с" после замены на нем карбюратора сложилось ощущение, что мощность увеличилась сразу и на много.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сергей там другой распредвал
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Эти моторы запускаются без аккумулятора. Обратил внимание при слабой прокрутки шморгалки искры нет, дернешь энергичнее искра появляется. Сегодня прокатился с GS200E, с 7лифаном не сравнить,ощутимо резвее, но вариатор раскрывается моментом. Пружины в форвард помощнее или груза облегчить.
Надо что бы на 4500-5000 раскрывался.И пч чуть увеличить,но без таха тут никак не настроить.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз, а на лифане какой карбюратор был?
Ни как не могу понять откуда увеличилась мощность почти в двое с одинакового объема без значительного изменения в газораспределительном механизме. У меня "ХОНДА 6,5л/с" после замены на нем карбюратора сложилось ощущение, что мощность увеличилась сразу и на много.
Сергей, привет.
Испытывал на одном и том же снегоходе вес 108кг, передаточное после вариатор форвард 4,3. Замеры приборами не производил, поэтому на словах своими ощущениями. Сначала Лифан 7 с регулятором идет вроде как нормально, заблокировал регулятор, стал резвее. Сегодня поставил GS200E, старт с места как с заблокированным регулятором обычной семеркой, но после идет ровный мощный разгон. Скорость не замерял, но ощутимо быстрее. Дал покататься сотрудникам, все как один: мощнее и быстрее по сравнению с 7лифаном.
Конечно сделаю замеры, чтобы не на словах.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сергей, привет.
Испытывал на одном и том же снегоходе вес 108кг, передаточное после вариатор форвард 4,3. Замеры приборами не производил, поэтому на словах своими ощущениями. Сначала Лифан 7 с регулятором идет вроде как нормально, заблокировал регулятор, стал резвее. Сегодня поставил GS200E, старт с места как с заблокированным регулятором обычной семеркой, но после идет ровный мощный разгон. Скорость не замерял, но ощутимо быстрее. Дал покататься сотрудникам, все как один: мощнее и быстрее по сравнению с 7лифаном.
Конечно сделаю замеры, чтобы не на словах.
У меня также с места не рвёт и плавно разгоняется,что предсказуемо с верховым распредвалом.
Сегодня навигатором замерил макс скорость 36км\ч , при 5000об.Гуся МД,склизы.
У меня форсированный чуть шустрее был,до 40км\ч разгонялся.Но металл рисовый быстро изнашивается.
Хочется для экперимента низовой штатный распредвал туда сунуть.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
У меня также с места не рвёт и плавно разгоняется,что предсказуемо с верховым распредвалом.
Сегодня навигатором замерил макс скорость 36км\ч , при 5000об.Гуся МД,склизы.
У меня форсированный чуть шустрее был,до 40км\ч разгонялся.Но металл рисовый быстро изнашивается.
Хочется для экперимента низовой штатный распредвал туда сунуть.
А подьем клапана одинаковый?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А вот это не мерил,только приложил к штатному и увидел что фазы другие и верх более острый.
Пружины точно толще в полтора раза.
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Всем привет!
Наконец-то удалось на рыбалку съездить.
Испытания продолжились:
На льду смерзшиеся остатки снега - асфальт, только с кочками. Быстрее 25-30км ехать не захочешь. Нагрузки почти нет. Я один и сани кил 35. Идет очень легко, на 2 передаче. При 5000 об скорость по навигатору 30кмч и запас еще оставался, гнать не хотелось.
Выяснилось, что датчик температуры на свече бесполезен. Его сильно охлаждает обдувом вентилятора маховика. Наверное надо шубу на него одеть силиконовую. Не знаю поможет ли?
Карб PZ27. Пусковик на нем только воздух перекрывает, подсоса нет. Приходится для запуска винтом ХХ заслонку поднимать на пару оборотов. Потом назад по мере прогрева. (В ручке газа тоже фиксации нет в отличие от мотоблоков))))
Пришлось к винту барашку припаять))). Вот такое неудобство.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Не знаю что у тебя за датчик,но тот который ставится под шайбу свечи (термопара) не может охлаждаться.
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Не знаю что у тебя за датчик,но тот который ставится под шайбу свечи (термопара) не может охлаждаться.
Под свечу ставится клемма, которая отводит тепло к термопаре. Все это в термоусадке и дальше идет силиконовый провод. Так вот сама таермопара в термоусадке очень здорово обдувается потоком воздуха. При езде с незначительной нагрузкой температура даже падала с увеличением оборотов 50-40*. Когда двигатель заглушил, выросла до 85*.
Даже при прогреве на холостых собственный палец говорил, что температура явно больше показаний в47* )))
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
datchik-temperatury-pod-svechu-dlja-citd.jpg
Значит неправильно сделан датчик.
Должно быть так
 
Последнее редактирование:

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Ну, вот и я стал обладателем такого движка. Жаль испытать в деле в этом сезоне вряд ли получится. Пока разберусь во всем, доукомплектую (бак, воздухан, глушитель), ладно хоть электрику мне всю подключили перед отгрузкой.
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Где бы найти поподробнее информацию (назначение, характеристики, взаимозаменяемость) всех этих эл. блоков. Может у кого то есть ссылка, я ничего не нашел.
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Посмотреть вложение 1126810 Значит неправильно сделан датчик.
Должно быть так
У меня не такой, к сожалению. Топорный вариант (((. Брал вместе с тахометром у астраханцев.

Где бы найти поподробнее информацию (назначение, характеристики, взаимозаменяемость) всех этих эл. блоков. Может у кого то есть ссылка, я ничего не нашел.
Я купил скутерный коммутатор от ирбиса про запас. Пробовал, завьдится, но ходовых испытаний не делел.
А вообще поставщиков надо трясти. Кормят одн ми обещаниями. Я б на их месте баком, фильтром и глушителем доукомплектовал бы.
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Сергей ! С проводами и блоками вроде разобрался. Не смог добраться до катушек генератора. Гайка маховика затянута на совесть, сделал удерживающую гребенку на венец, попытался открутить , но без особого фанатизма, хорошо сидит ,ну и ладно. Движок весь разбирал , все проверил. В принципе, по качеству особых нареканий нет, все чисто , затянуто с фиксатором, распредвал по меткам. Завтра еще регулировку клапанов проверю (щупа с собой не было) . Вопрос : ты когда генератор разбирал, случайно не зарисовал схему соединения катушек генератора и какой провод от какой точки идет на разъем ?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сергей ! С проводами и блоками вроде разобрался. Не смог добраться до катушек генератора. Гайка маховика затянута на совесть, сделал удерживающую гребенку на венец, попытался открутить , но без особого фанатизма, хорошо сидит ,ну и ладно. Движок весь разбирал , все проверил. В принципе, по качеству особых нареканий нет, все чисто , затянуто с фиксатором, распредвал по меткам. Завтра еще регулировку клапанов проверю (щупа с собой не было) . Вопрос : ты когда генератор разбирал, случайно не зарисовал схему соединения катушек генератора и какой провод от какой точки идет на разъем ?
Засунь в свечное отверстие верёвку и отворачивай.
Провода с гены не помню по цветам.
Это тестером прозванивается.
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Гребенка надежно держит маховик, я сам не стал прилагать больших усилий. Пусть сидит, понадобится - откручу, а чтоб просто посмотреть - не стал. Поищу.
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Не прокатило. Так ничего и не нашел, все вокруг да около. Так и пришлось открутить и зарисовать все. Правда пришлось еще и съемник сделать для маховика. Пусть будет. А началось все с того, что получив движок с уже подсоединенными блоками , пометив все разъемы и зарисовав схему подключения стал проверять искру. Искры - нет. Не с аккумом, не без него. Стал искать причину, изучать и проверять работу всей электрики. Нашел - два одинаковых разъема были перепутаны местами. Подсоединил как должно быть - искра есть и с аккумом, и без него. Ну и несколько фоток: Гребенка, съемник и схема намотки и подсоединения катушек генератора ( набросок , потом перерисую)
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Два разъема действительно одинаковы, можно перепутать.
Сейчас на одну джиэску ставлю вариатор от скутера 150. Вариатор форвард в стоке, джиэска "рвет в клочья".
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Приветствую, Ильгиз ! Я от цепных и ременных передач отказался как раз из-за их слабостей. Рвутся , вытягиваются.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу