ARCTIC CAT Arctic Cat XF 7000 2014 с ямаховским 4Т движком "двоит"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Азат186

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
г.Урай, ХМАО
Имя
Азат
Техника
BRP Summit 600HO 154, имел ранее Arctic Cat XF 7000 Crosstour, Arctic Cat Bearcat 570XT.
Форумчане, привет!
Мож у кого есть опыт: купил себе XF7000-2014, двигатель ямаховский 4Т, сейчас пробег 800км.
иногда на холодный запуск (что в теплом гараже что на улице) такое ощущение что не работает 1 из цилиндров
так как работает не ровно, обороты в районе 800 и при них он наровит заглохнуть.
как прогреется заглушишь, заведешь и становится все норм, обороты 1500, работа равномерная.
такую же проблему один раз наблюдал в лесу после принудительного катания снежа на 1 лыже, т.е. на боку. затем глушил заводил несколько раз,
все одно, работает как будто "двоит" (у него 3 цилиндра). потом дал ему постоять минут 10-20 (перегрева не было, на приборке показывало в районе 80гр.) завел и проблемы снова не стало.
свечи выкручивал посмотреть они в норме, но делал это опять же после катаний и после нормальной его работы...
мож чего с зажиганием нужно смотреть? шпонку на них не срезает?
Есть одна догадка: когда в след раз начнет "двоить" попробовать на работающем двоящем скинуть фишки с катушек зажигания для определения неработающего цилиндра, но что дальше?? ну можно еще попробовать поменять катушки местами и потом снова так же проверить вдруг в катушке проблема, но мне кажется не в них чет проблема.
 

Азат186

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
г.Урай, ХМАО
Имя
Азат
Техника
BRP Summit 600HO 154, имел ранее Arctic Cat XF 7000 Crosstour, Arctic Cat Bearcat 570XT.
Приподниму, ато что то никто помочь не хочет или не знает никто.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
это мотор ямахи такой - ну не любит он холостого хода, для ровной работы двигателя нужно иногда проезжать с высокой скоростью чтобы прожечь прокалить свечи . ну и замена свечек помогает однозначно!
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Бывает пробивает катушку высоковольтную,то работает, то не работает!
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.529
Реакции
7.422
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
это мотор ямахи такой - ну не любит он холостого хода, для ровной работы двигателя нужно иногда проезжать с высокой скоростью чтобы прожечь прокалить свечи . ну и замена свечек помогает однозначно!
+1 холостой ход по мануалу 1450-1550.
Совет. Если завёл на холодную, сразу не глуши, всегда дай мотору прогреться. Продлишь жизнь свечам.
 

Азат186

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
г.Урай, ХМАО
Имя
Азат
Техника
BRP Summit 600HO 154, имел ранее Arctic Cat XF 7000 Crosstour, Arctic Cat Bearcat 570XT.
На холодную ни когда не глушил после запуска, всегда давал прогреться.
Несколько раз проскакивала ошибка 1338 или 1339 но потом пропадала. В мануале написано ошибка положения коленвала.
По поводу катушки конечно попробую проверить.
По поводу не любит холостых мне чет тоже так показалась, прогазуешь его и он как ни в чем не бывало работает.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
А может и бенз говно,была такая фишка на нитре,всё не мог понять почему снеж сразу после запуска глохнет,а если газануть то всё ок :Prostite:,после смены бензина всё наладилось.Бензин пах чесноком:D
 

Азат186

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
г.Урай, ХМАО
Имя
Азат
Техника
BRP Summit 600HO 154, имел ранее Arctic Cat XF 7000 Crosstour, Arctic Cat Bearcat 570XT.
по бензу ХЗ... я лью бенз лукойл 95.
а может на самом деле чего-то с топл.фильтром например... до меня то что туда и от куда лили я не знаю...
а на какой фильтр поменять можно, если оригинал не рассматривать? или может есть какая-то проверка его работоспособности?
 
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
artic cat wide trac
Всем привет. Немного не по теме , но кто его знает.... У меня проблема с этим ЯМАКОТОМ другая. Плохо заводимся холодным и не заводимся после полного прогрева ( когда час покатушек когда больше. Зависит от температуры наружного воздуха). пока не остынем до половины шкалы. Изучение проблемы на американских форумах привело к пониманию . что у наших дилеров есть письмо от производителя BS 201506 от 3 ноября 2014 года с рекомендацией по перепрошивке ЕБУ, о котором они скромно молчат. Причины по этому молчанию могут быть разными , одна из них
-необходимость иметь сканер Catt2 . , без него не получится........... Есть на "формуле 7". Меня сегодня перепрошили. В субботу будем пробовать.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Как то на скрытую рекламу Ф7 смахивает......
 
Последнее редактирование:

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Зачем? В Красноярске кат2 есть.
 

Азат186

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
г.Урай, ХМАО
Имя
Азат
Техника
BRP Summit 600HO 154, имел ранее Arctic Cat XF 7000 Crosstour, Arctic Cat Bearcat 570XT.
А вы сами московским дилерам позвоните.
Когда проходил ТО после покупки в Байк Хаусе в Екатеринбурге, мне предлагали перепрошить комп. (ЕБУ это главный комп?) мол на более новую версию. Я что-то значения этому не предал и отказался, денег чето помню много за это просили.
Андрей Анатольевич, будь добр, поделись мнением после испытаний. вдруг у меня тоже в этот то и проблема.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Не могут они за "это" просить денег. Им эту работу сумеко оплачивает.
 

Азат186

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
г.Урай, ХМАО
Имя
Азат
Техника
BRP Summit 600HO 154, имел ранее Arctic Cat XF 7000 Crosstour, Arctic Cat Bearcat 570XT.
Не могут они за "это" просить денег. Им эту работу сумеко оплачивает.
Точно! Позвонил мастеру с которым общался на то время, попросил напомнить об этом, он посмотрел записи по ТО и сказал, что скорее всего предлагали, и когда полезли оказалось что уже новая стояла прошивка. Так что да, ты прав, денег за это не просили, а я запамятовал видимо.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А вин номер своего снежика можете в личку мне бросить?
 
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
artic cat wide trac
Когда проходил ТО после покупки в Байк Хаусе в Екатеринбурге, мне предлагали перепрошить комп. (ЕБУ это главный комп?) мол на более новую версию. Я что-то значения этому не предал и отказался, денег чето помню много за это просили.
Андрей Анатольевич, будь добр, поделись мнением после испытаний. вдруг у меня тоже в этот то и проблема.
Вроде помогло. Заводимся без проблем.
 

Азат186

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
г.Урай, ХМАО
Имя
Азат
Техника
BRP Summit 600HO 154, имел ранее Arctic Cat XF 7000 Crosstour, Arctic Cat Bearcat 570XT.
Вроде помогло. Заводимся без проблем.
Всегда рад когда у людей получается!
За прошивку свою конечно еще поузнаю, у нас одинаковые двигатели на сколько я понял, верно?
Если да, то напишите пожалуйста номер или обозначения какие может есть по прошивке той что поставили себе.
Или может дата выпуска прошивки.
я за свою узнавать буду дак хоть сравню.
 

irk38e

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Местонахождение
Иркутск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat XF 7000, Arctic Cat M 800 Sno Pro, CF X8
Доброго времени суток!
Заводил свой две недели назад в горах в -30 без проблем. Работает ровно , пробег 850 км.
Подскажите какое минимальное давление в амортизаторах можно сделать? Что бы лучше валился. В полях снега 20 см и я его в горы повез на Мамай. Хочу еще тягу стабилизационную снять. Что скажете?
 

Азат186

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
г.Урай, ХМАО
Имя
Азат
Техника
BRP Summit 600HO 154, имел ранее Arctic Cat XF 7000 Crosstour, Arctic Cat Bearcat 570XT.
Доброго времени суток!
Заводил свой две недели назад в горах в -30 без проблем. Работает ровно , пробег 850 км.
Подскажите какое минимальное давление в амортизаторах можно сделать? Что бы лучше валился. В полях снега 20 см и я его в горы повез на Мамай. Хочу еще тягу стабилизационную снять. Что скажете?
Если получите ответ где либо в другом месте, дайте знать ага, мне тож очень интересно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу