Polaris rmk 900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900

Вложения

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Поменял датчик. Чек погас. До того моргал 3 раза. Но не в нем было дело. Все тот-же тупеж при резком газе.
Померял давление с бензонасоса 4 очка. Но явное ощущение нехватка бенза, стрельба в глушитель, сильный дым.
Вынул бензонасос с магистралью сразу понял причину всех бед. Рассоединилась внутри обратка с заборным шлангом и накачалось гуана в насос, образовалась целая прокладка не его сетке. Давление потому кажет норму, а при нагрузке резко не хватает количества. Так что нужно ещё проверять давление в магистрали на ходу при нагрузке.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
У меня разкручивается нормально с хх,но на верхах стухает....как буд-то бенза не хватает....на что грешить?
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
У меня разкручивается нормально с хх,но на верхах стухает....как буд-то бенза не хватает....на что грешить?
Тока диагностика. Причин тьма. Начал бы с компрессии, давления в магистрали на всех режимах, уоз, подсосы, свечи, датчики, тпс... в конце настройки вариков‍♂
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Новый косяк. Итог 20 км пехом:sweatdrop:
 

Вложения

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Левая сторона вала с алюминия. Кондомы пожалели металл. Подшипник заклинило, сточил консоль вала. Итог перекос вала, треснул корпус главной передачи в районе опоры нижнего подшипника. Выточил новую деталь со стали, закрепил на валу. Заварил корпус. Да, проепся ротор скорости 8 полюсов. Тож нужно точить. Кто в курсе
Он с металла или магнит?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Тока диагностика. Причин тьма. Начал бы с компрессии, давления в магистрали на всех режимах, уоз, подсосы, свечи, датчики, тпс... в конце настройки вариков‍♂
Разобрался,старый хозяин впихнул низкие шестерни....типа чтоб тяга была )) это была отсечка по оборотам )) больше сотки не разгоняется теперь....ведро блин )) буду заказывать наверное стоковые шестерни,а то еле ползает.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Кто в курсе
Он с металла или магнит?
да вроде обычная железка,магнит это датчик и мимопролетающая железка возбуждает его. Но не точно ))

Ты не в курсе случаем....драйвера на валу по шлицам посадочным одинаковые с более новыми паласами? Есть мысль гуску поменять на более злую,а на наших самокатах питч у гуски 2.52 а с таким шагом кроме таллона 45 больше не делают.
 
Последнее редактирование:

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Разобрался,старый хозяин впихнул низкие шестерни....типа чтоб тяга была )) это была отсечка по оборотам )) больше сотки не разгоняется теперь....ведро блин )) буду заказывать наверное стоковые шестерни,а то еле ползает.
Ну у меня тож 19 на 41. А больше чтоб ползал только 43 зуб вроде. 130 разгонял по жпс но не до конца. Отсечки не слыхал. Пружина ведущ варика с рыси. Трогается на 2700. Ремень не горит. В тяжёлом снеге правда не бывал. 200 кг пену по наслуду тащил бпр.
Можно померять да посчитать, завтра вал. Не уверен что подойдут драйвы.
Больший зацеп всеравно не зайдёт. Я еле вал с этим вставляю. Там в мизинец зазор на нижней полке. Либо драйвы на 7-8 зубов искать. В мануале пишут что с моим зацепом больше 70 кмч не рекомендуется по укатке.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Такая штука получилась. Под наш подшипник uc205. На нем внутренняя обойма фиксируется 2 мя винтами. Точно теперь не провернет.
 

Вложения

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Мы тожа 140 км. IMG-20200322-WA0007.jpg
 

Вложения

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
У меня после того как от вас на лэп отъехали в распадок,подохла коробка :( потому пришлось очень спокойно на малом газе возвращаться до дому.
Теперь заказывать шестерни и цепь.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
У меня после того как от вас на лэп отъехали в распадок,подохла коробка :( потому пришлось очень спокойно на малом газе возвращаться до дому.
Теперь заказывать шестерни и цепь.
Шестерни облизались, а цепь тоже!?
Может только на ведущей модуль подправить?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Не разбирал ещё,но хочется новья :) я уже один раз корпус на скидухе поменял,больше не хочется :)
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Не разбирал ещё,но хочется новья :) я уже один раз корпус на скидухе поменял,больше не хочется :)
Не так давно здесь на форуме в запчастях кто-то на палас в сборе продавал.
Ну уменя щуп тоже с небольшими опилками, и концы зубьев закруглены.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Ребята была у кого нить проблема с пробуксовкой ведущих звёзд в мокром снегу? Засадил Снеж, хотел выскачить газанул треск... Дважы так, подумал что в цепной звезды проскачили, только звук относительно какойто мягкий. Пока постоял покопал, снова вроде поехал, без пробуксовки. После ездил все норм.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Натягивай гуску. Я тож думал что коробка :)
Разобрал давеча,всё не плохо в целом в коробе. Проверил ленту,слабовата чутка,натянул....снова мопед в строю...все шанхаи свои испилил уже :)
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Натягивай гуску. Я тож думал что коробка :)
Разобрал давеча,всё не плохо в целом в коробе. Проверил ленту,слабовата чутка,натянул....снова мопед в строю...все шанхаи свои испилил уже :)
Да с виду гуся не слаба. Может когда пятка сильно в низ уходит, гуся слабеет и трещит когда снег на нее закидывает. Перетягивать тож плохо. На более свежих поласах ещё центральная звезда тянет, у них все ок.
Главно что по равнине все норм. В подъеме как остановишся и трогашся на полный газ сразу треск.
Попробую ещё чуток натянуть.
 

Dimon4ik0708

Новенький
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Возраст
31
Местонахождение
Поселок Уралец Свердловская область
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris RMK 900 IQ
Снега у нас в 2021 щас по пояс и РМК я собрал мотор перебрал до этого отездил 14000км и это реально, щас пробег на снежике 15650 по одометру
время будет фотки выложу)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу