TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800
А что он не ремонтируется ?втулки заменил. Я думаю проблем нет.
Втулки, грузики, слайдеры. Полный ремонт вытягивает в районе 4000 р. И через 1000км опять загремит.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
У меня на Варяге не гремит, хотя прошёл уже почти 28т., менял только ролики с осями, не гремит вероятнее всего из-за более жёсткой пружины и грузизов которые легче чем у 800ки. Понял это после того как поставил пружину помягче, перед самой остановки движка варик забрякал. Вернул старую-не гремит.
 

sergeza

Новенький
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Имя
сергей
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Замена винтиляционных сеток
 

Вложения

Игорь75/14

Новенький
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Снегоход Тайга патруль 800
На вентиляционные решетки (родные), сверху прикрепил сетку для шлифовки шпаклёвки, пробег 700 км., всё хорошо. У меня вопрос, какие возить с собой датчики, чтобы доехать до , спасибо.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
какие возить с собой датчики,.
Никаких. Всегда должен быть кто притащит. Нечего с собой не вожу только: антифриз, свечи, набор ключей, проводку, изоленту. В итоге для себя не когда не применял, только для друзей кто рядом и речи не только про этот снеж, были и другие, всегда своим ходом.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
то 1 литр антифриза не спасет,:blush:
Спас. Лопнул бак расширительный в эту зиму, вытекло ож, система без довления, замазал трещину пьезо зажигалкой, долил поехал домой. А если нотопись снега, вода перемешаешься с ож, замёрзнет помпу и шестерню масло насоса прокрутит.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А если нотопись снега, вода перемешаешься с ож, замёрзнет помпу и шестерню масло насоса прокрутит
Ну это да, я в смысле долить снежной воды что бы доехать назад, пока движек работает ничего не замерзнет. Открутить все пробки и слить антифриз после погрузки на прицеп.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Никаких. Всегда должен быть кто притащит. Нечего с собой не вожу только: антифриз, свечи, набор ключей, проводку, изоленту. В итоге для себя не когда не применял, только для друзей кто рядом и речи не только про этот снеж, были и другие, всегда своим ходом.
О как красиво говорите) да только мало где такое возможно по факту. У меня например два снегохода, мне проще, а вот у кореша один и больше нету снегоходов в округе, так он все возит с собой самое необходимое, чтобы на крайняк дотянуть до ближайшей автодороги. Так что определенное барахло нужно возить с собой, типо хомутов, масла, антифриза, соединительной трубки, изоленты, пары кусков проводов, куска шпагата, релюшек или хотя бы имитатора для прямого замыкания цепи.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
О как красиво говорите) .
Катаю на снежинках с1996 года, был буран, всегда домой возвращайся, связи сотовой не было. Всегда, то, перед уездом и приездом, вплоть до каждого хомута. Может я один такой, пробеги за день бывали по300 км.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Катаю на снежинках с1996 года, был буран, всегда домой возвращайся, связи сотовой не было. Всегда, то, перед уездом и приездом, вплоть до каждого хомута. Может я один такой, пробеги за день бывали по300 км.
Все дело случая. Тоже всегда домой своим ходом, максимально до 250 км за день, больше в моей местности не наездить за выезд. Много места это все не занимает, а когда нибудь может и пригодиться.
Вот нынче еду, хлоп заглох. Все проверил, выявил что нету искры и формы не открываются, но питание на эбу есть. При более детальном осмотре оказалось, что провод обломился в разъёме дпкв под самый корень, где заделка. Изолента и кусок жёсткой проволоки помогли, а далее дома заменил разъём.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Изолента и кусок жёсткой.
Да дело хозяйское. Необходима сама необходимость. Спокойней катать по лесам, Щас иду домой не успел сфотать, тайга тащит домой brp на веревки.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Да дело хозяйское. Необходима сама необходимость. Спокойней катать по лесам, Щас иду домой не успел сфотать, тайга тащит домой brp на веревки.
Сегодня смотрел видео, как на буране за брп ездили ребята на круг 470 км. А оказалось перетерло провода и из-за этого выбивало предохранители .
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Для 4т.к списку добавил бы датчик кв.на брп 800 в этом сезоне мозг вынес,на холдную работает,потом искра пропадает,поставили к стати от газели,переменив провода.и при том диагностика не выявляла проблему.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Для 4т.к списку добавил бы датчик кв.на брп 800 в этом сезоне мозг вынес,на холдную работает,потом искра пропадает,поставили к стати от газели,переменив провода.и при том диагностика не выявляла проблему.
Вот его забыл указать, но он и у меня лежит в запасе
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
определенное барахло нужно возить с собой
Ну так-то да, если бы была возможность, возил бы еще с собой все датчики + катушку с проводом. Сгоревшее реле или предохранитель можно перемкнуть куском провода. Сломанный амортизатор можно заменить деревяхой на проволоке. Масло и тосол - лишнее (если двиг не жрет). Про генератор, домкрат, лебеду, ключи, ремень и всякие мелочи не говорю - это все необходимо иметь с собой. Но ведь закон подлости работает всегда. Зимой вытаскивал тайгу 800, у него полный комплект датчиков и всякой мелочевки в запасе. А провернуло ведущий вал по шлицам.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

Serg0473

Прохожий
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Приморский кр., п. Восток
Имя
Сергей
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Форумчане, приветствую вас.
Подскажите, может быть у кого то была такая проблема, или уже описана - подскажите.
Возвращаясь с рыбалки на Патруле 800, около 70 км., двигатель начал на скорости глохнуть где то на 0,5-1 секунду, потом продолжал дальнейшую работу. Дерганье могло продолжаться, с интервалом в 1 минуту раз 5. Потом все заканчивалось и минут 10-15 ехал без перебоев. Затем снова все начиналось по новой. С каждым новым разом интервалы спокойной езды сокращались, а перебои увеличивались по времени. Я заметил что при движении снегохода отключается топливный насос, и стрелка тахометра падает на ноль, как если бы нажать на аварийную кнопку.
Но дело в том что разъем кнопки я уже отключил, дабы исключить эту неисправность. Свечи поменял, но это ни чего не дало. При внешнем осмотре так же ничего не выявлено.
Подскажите где искать причину неисправности?
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
219
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
Своял себе бампер за пару вечеров 20200405_045433.jpg
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу