TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

slimjoke

Новенький
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Может не правильно выразился. Это понятно что они обязаны все устранять в рамках гарантии. Какие межсервисные пробеги должны быть по регламенту? Первое то 300км (а где то 500км), а второе, третье и тд? И, повторюсь, сложилось мнение что люди и не ездили на ТО, но косяки устраняли без проблем, или я ошибаюсь
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
61
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Когда приобретёте снегоход к нему дадут умную книжку в ней будет написано когда и как должно проводиться ТО и будет табличка с описанием работ которые должны проводиться при первом, втором и т.д. ТО. Эти инструкции желательно соблюдать. НО есть много НО, ваше желание и возможности, добросовестность, желание, и возможности сервесменов. Не у всех людей есть возможность, а у кого то может и желания ездить в сервис на ТО. Поэтому всё делают сами, но при этом слетают с гарантии.
 

energy333

Новенький
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
2
Местонахождение
Печора
Может не правильно выразился. Это понятно что они обязаны все устранять в рамках гарантии. Какие межсервисные пробеги должны быть по регламенту? Первое то 300км (а где то 500км), а второе, третье и тд? И, повторюсь, сложилось мнение что люди и не ездили на ТО, но косяки устраняли без проблем, или я ошибаюсь
300, 1000, 2000, 3000, 4000,5000,6000,7000,8000,9000..+\- 50 км.
не прошел ТО, слетел с гарантии. Ну и от дилера многое зависит, кто-то быстро работает, кто-то тормозит. А по срокам если комплектующие есть в наличие на заводе и у дилера- делается все быстро
мой снеж стоял 2.5 месяца, на заводе не было глушителя.
 

Алексей29rus

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
106
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Всем привет! Подскажите кто знает, где можно заказать высоковольтные провода и скотч(или как он правильно называется?) которым обмотаны шланги охлаждения?
 

slimjoke

Новенький
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Аллюминивый скотч? В любом строймагазе, даже в ленте есть
 

Алексей29rus

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
106
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Обратите внимание на своих снегоходах! Шланг который идёт под двигателем, от переднего радиатора к заднему (крепится к двигателю пластиковым хомутом) перетирается!
 

Вложения

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Обратите внимание на своих снегоходах! Шланг который идёт под двигателем, от переднего радиатора к заднему (крепится к двигателю пластиковым хомутом) перетирается!
Перетерся он об что?Об двигатель?
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Обратите внимание на своих снегоходах! Шланг который идёт под двигателем, от переднего радиатора к заднему (крепится к двигателю пластиковым хомутом) перетирается!
Не найдешь если такой шланг этот разрежь и соедини металлическим патрубком и хомутами хорошими.
 

Алексей29rus

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
106
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Пробег 1400. Втулки верхние на стойках сожраны в ноль. Подскажите как достать шток на схеме под номером 8.В верх упирается в раму в низ не идёт.
 

Вложения

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi

Алексей29rus

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
106
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Пробег 1400. Втулки верхние на стойках сожраны в ноль. Подскажите как достать шток на схеме под номером 8.В верх упирается в раму в низ не идёт.
Эти втулки на заводе с молотка забивают туда,они снегоходы изначально с огромными люфтами в трубах продают.Что бы достать шток нужно открутить болты рядом с передним радиатором,высверить заклепки ,снимать элементы рамы не надо их просто отогнуть вверх и в сторону можно.
 

Алексей29rus

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
106
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Эти втулки на заводе с молотка забивают туда,они снегоходы изначально с огромными люфтами в трубах продают.Что бы достать шток нужно открутить болты рядом с передним радиатором,высверить заклепки ,снимать элементы рамы не надо их просто отогнуть вверх и в сторону можно.
:handshake2:
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Кто нибудь выписывал ремни вариатора по рекламе в бегущей строке в самом верху странницы?
 

Egor11

Новенький
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Коми
Имя
Егор
Техника
Tayga 800 swt
Кто нибудь выписывал ремни вариатора по рекламе в бегущей строке в самом верху странницы?
Я выписывал) пришел почтой за неделю. По заявке перезвонил человек и уточнил, что мне конкретно и на какой снегоход нужно. Уверял, что именно они занимаются поставками ремней на завод.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Я выписывал) пришел почтой за неделю. По заявке перезвонил человек и уточнил, что мне конкретно и на какой снегоход нужно. Уверял, что именно они занимаются поставками ремней на завод.
Качество ремней нормальное?Какой фирмы ремни выписывал?
 

Egor11

Новенький
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Коми
Имя
Егор
Техника
Tayga 800 swt
Качество ремней нормальное?Какой фирмы ремни выписывал?
Ещё не проверил. Но поставщик назвал его "вечным". Ремень optibelt.
Родной ремень уже утонул в шкиве. Чтобы шкив не регулировать хочу поставить новый, а старый в запас положу.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
ниже фото в нормальном качестве, пожалуйста укажите следы от молотка.
Посмотреть вложение 1425624
,,С молотка" это образное выражение было.Я имел ввиду что с завода втулки уже прослабленны в этом узле, видимо для удобного и не затратного монтажа телескопа.Я когда менял эти кольца их пришлось подгонять долго.Кольца оригинальные РМ покупал.На вашем фото это заготовки и их ещё предстоит развертывать под размер труб телескопа а вот с какими люфтами снегоход выйдет с конвейера это очень интересно.У меня на 800 люфты были огромными, с одной стороны 2мм с другой 4мм.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
,,С молотка" это образное выражение было.… На вашем фото это заготовки и их ещё предстоит развертывать....
"образность" это хорошо, только на фото готовые узлы с конвейера, вкладыши которых проточены "в размер" за один установ, чтобы не было смещения осей вкладышей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу