TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022
Можно купить у ближайшего дилера. Если это невозможно по различным причинам, то есть заводской магазин. Вход через сайт завода, но тогда и разница по цене с ближайшим дилером минимальна.:)
Вобщем я решил не искушать судьбу и заказал канадский ведомый варик, я писал уже что ранее я установил ведущий Поверблок 80, разница колосальная и ни каких доработок не нужно. Надеюсь и с ведомым будет так же...
 

Atljhjd

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
59
Имя
Владимир
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Вобщем я решил не искушать судьбу и заказал канадский ведомый варик, я писал уже что ранее я установил ведущий Поверблок 80, разница колосальная и ни каких доработок не нужно. Надеюсь и с ведомым будет так же...
Чем родной не устроил варик?
 

Юрий Валерьевич

Новенький
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Миасс, Челябинская обл
Имя
Юрий
Техника
Тайга Патруль 800, РМ 800
Мой поздравления!! Пишите что и как там на машинах 20 года доработали и так далее. Короче с нетерпением ждем любой информации о снеже в процессе его эксплуатации. Хожу во круг да около этой машины!)))
Меня вот еще интересует задняя подвеска, а точнее ее проблемы связанные с поломкой обеих амортизаторов. На 800 так же как и на Варяге 550 V ходовка складывается в самый не подходящий момент?))) Так же надо будет извлекать все амортизаторы, обваривать их и так далее. Кстати на гарантии не прокатит такая петрушка? Как думаете, можно ли попросить дилера при покупке снежа провести процесс обварки уш аморта?
Еще раз мои поздравления Юрий Валерьевич!
Спасибо, сам жду снега с нетерпением. Сказали только, что верхним можно жесткость регулировать, манагеры сами профаны, сильно удивились, когда я им показал радиатор под капотом. Были уверены, что он там один.
 

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022

airtrek2007

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Игорь
Техника
Тайга Patrul 800 SWT
Вобщем я решил не искушать судьбу и заказал канадский ведомый варик, я писал уже что ранее я установил ведущий Поверблок 80, разница колосальная и ни каких доработок не нужно. Надеюсь и с ведомым будет так же...
Здравствуйте. Выложите пожалуйста здесь номера ведущего и ведомого вариаторов производства Powerbloc Канада. Порекомендуйте проверенных продавцов.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.873
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Novator

Участник
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
158
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ямал, Лесо-тундра
Имя
Александр
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE 2022
Выложите пожалуйста здесь номера ведущего и ведомого вариаторов производства Powerbloc Канада
https://snegohodov.com/variator-powerbloc-p80-3076431-r-15-81-transmissiya-lynx . Ведущий варик брал здесь, доволен, про ведомый пока не скажу, заказал в другом месте, жду, как установлю, обкатаю, отпишусь.
 

Юрий Валерьевич

Новенький
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Миасс, Челябинская обл
Имя
Юрий
Техника
Тайга Патруль 800, РМ 800
Это барсовская подвеска и в ней много чего регулировать можно: жесткость, нагрузка на лыжи, подлом пятки, натяжение и центровка гуси.
В процессе изучения, чувствую механиком стану с этим снегоходом. Хотя, квадр сам обслуживаю, тоже РМ, и тоже 800
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.873
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
В процессе изучения, чувствую механиком стану с этим снегоходом
Я думаю это просто жизненно необходимо быть механиком любого снегохода, который используется для поездок далеко от цивилизации, тем более если ездить в одного. Наездником можно только в толпе на покатушках.
 

Юрий Валерьевич

Новенький
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Миасс, Челябинская обл
Имя
Юрий
Техника
Тайга Патруль 800, РМ 800
Я думаю это просто жизненно необходимо быть механиком любого снегохода, который используется для поездок далеко от цивилизации, тем более если ездить в одного. Наездником можно только в толпе на покатушках.
Согласен, но у нас из ворот выехал, и лес, чуть дальше озеро, кататься будем пока в радиусе 20 - 30 км, а потом, как втянемся
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.873
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
кататься будем пока в радиусе 20 - 30 км, а потом, как втянемся
Если снегоход один и ты совсем еще не механик, то уезжать лучше не дальше того что ты сможешь пройти на лыжах +лыжи в снегоходе и джи пи эс в кармане.
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Я после обкатки сдавал свой снегоход на 1ТО и задал механику такой вопрос: что может в снегоходе сломаться такое, от чего он не поедет совсем. На что мне был дан такой ответ: гарантированно снегоход не поедет если накроется датчик коленвала и топливная форсунка. Если форсунку ещё как-то можно пошаманить, то датчик нет.
Всё остальное так или иначе "лечится" в полевых условиях при минимальных знаниях техники.
Я залез на сайт РМ, посмотреть стоимость этих деталей и снова пошёл к механику.
С его слов форсунка и датчик подходят от ховера и чери тиго. К счастью проверять мне пока не приходилось, но на алли заказал в запас, там они гораздо дешевле сайта РМ)))
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.873
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
от чего он не поедет совсем.
Там много чего может сломаться, от чего снегоход не поедет совсем. Датчик можно легко поменять. Но вот отвалившийся контакт в электронном мозгу, в лесу на морозе и без общих понятиях о снегоходе, отыскать не реально. Если сломается амморт, то складывается гуся - доехать на "костыле" можно. Но если проворачиваются шлицы на ведущем валу - вы уже никуда не едите, даже при работающем движке. Наверное всего не перечислить. Поэтому необходимо понимать чем вы рискуете отправляясь в путешествие на снежике.
 

Nikita8894

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Омск
Имя
никита
Техника
тайга патруль 800 swt
подскажите какой антифриз заливается в данный снегоход?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

Nikita8894

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Омск
Имя
никита
Техника
тайга патруль 800 swt
а как быть если снегоход новый но с завода чуть виднеется в бачке жидкость?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
а как быть если снегоход новый но с завода чуть виднеется в бачке жидкость?
В снегоходе залит антефриз концентрат, FEBI, другое типа нельзя лить, на 1 то зальют, если то делать самому, тогда слить и налить кокой нравиться, только померить порог замерзания.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
купить любой настоящий концентрат G11 и добавить стакан в расширительный бачок .... либо смешать с дистиллированной водой до нормы минус 65 (проверить ареометром) и добавить. Первый вариант проще но не по фен шую. :) В продаже есть и антифриз (тосол) G11 на -65, но завод против применения в гарантийный период.
Долив, либо замена антифриза на иную торговую марку запрещены инструкцией.... поэтому так делать нельзя:)
 
Последнее редактирование:

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
купить любой настоящий концентрат G11 и добавить стакан в расширительный бачок .... либо смешать с дистиллированной водой до нормы минус 65 (проверить ареометром) и добавить. Первый вариант проще но не по фен шую. :) В продаже есть и антифриз (тосол) G11 на -65, но завод против применения в гарантийный период.
Долив, либо замена антифриза на иную торговую марку запрещены инструкцией.... поэтому так делать нельзя:)
Поправьте если не прав, но я считал что G11 это то что многие привыкли называть ТОСОЛ, ОЖ достаточно агрессивная к алюминию,с небольшим сроком службы и образующая осадок в системе охлаждения!? В свой снегоход залил G13, посчитал что он подойдет наилучшим образом.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
ОЖ достаточно агрессивная к алюминию
нормальный 11 антифриз работает с алюминием и, в отличие от 12, работает с цветными сплавами типа латунь и медь. Такая мотивация от завода, а далее опыт у каждого свой, особенно по легендам из девяностых, когда синяя жидкость была весьма условно похожа на антифриз :)
Новые "экологические" антифризы могут повторят тему с хладонами (R12) по теплоемкости и, соответственно по конструкции системы охлаждения. ИМХО.
Каждый владелец техники выбирает свой путь.
 

Алексей29rus

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
106
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Всем привет! Есть у кого нибудь возможность посмотреть куда должен идти этот провод? Разбирал всё летом, сейчас не могу вспомнить откуда он.
 

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем привет. Подскажите посадка на 800-ке отличается в лучшую сторону от того же варяга 550v? Очень не комфортно было на 550 ездить на дальняк, рост большой, коленки уставали и стоя ехать неудобно, хотя и 70мм проставки руля установил, сгорбившись ехал на нем стоя.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу