TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
В 25 мороза не пробывал а 18 нормально. Сначала пока холодный работает ДВС не ровно а нагрееться до +1 то шепчет.
 

vyacheslav1700

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
113
Реакции
10
Местонахождение
пермь
Имя
Вячеслав
Техника
буран длинный яма вк скандик свт 550 Ермак 600 stels0
-32 завелся с первого раза.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
всегда была интересна цель подобных экспериментов: есть предпусковой подогреватель.
Так то оно так...,но иногда ночевать приходится в лесу(в избе) , предпуск я так понял на 220v, а в тайге с электричеством туговато...))), вот и думаю,возможно ли воткнуть в Патруля автосигнализацию...!!!???
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
генератор решает проблему и позволяет владельцу получить кучу "бонусов" от товарищей. ИМХО.
Брали, внезапно сломался...,как быть...? Поэтому и спрашиваю...,чисто на критическую ситуацию, так уже было не раз...! С ув.)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Брали, внезапно сломался...,как быть...? Поэтому и спрашиваю...,чисто на критическую ситуацию, так уже было не раз...! С ув.)
Если сломался гена, это плохо и критично,но еще хуже когда критическую ситуацию превращаешь в без исходную, причем своими же руками (сажаешь аккум на морозе, в глушняк). Если лень подрываться из избы каждые 3-4 часа, то существует миллион вариантов подогреть двиг перед пуском. Аккум в избу, свечи на печку, на движек подать тепло любым способом (горячая вода в грелке, паяльная лампа, горелка газовая, итд)
 

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
Если сломался гена, это плохо и критично,но еще хуже когда критическую ситуацию превращаешь в без исходную, причем своими же руками (сажаешь аккум на морозе, в глушняк). Если лень подрываться из избы каждые 3-4 часа, то существует миллион вариантов подогреть двиг перед пуском. Аккум в избу, свечи на печку, на движек подать тепло любым способом (горячая вода в грелке, паяльная лампа, горелка газовая, итд)
Со всеми вариантами согласен...,вот и хочу узнать после какой температуры начинать суетиться...!
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Со всеми вариантами согласен...,вот и хочу узнать после какой температуры начинать суетиться...!
После паспортной и суетись, а вообще лучше купи гену - эт я тебе как "художник художнику" говорю :). 4Т снегоход без гены - это моветон или дневное катание вокруг гаража. Запасной вариант - паяльная лампа соединяется с глушаком через алюминиевый гофр (соответствующего диаметра), разъединяется одно из удобных соединений колена выхлопной системы (иначе глушак греться не бдет). Глушак будет нагреваться паяльной лампой и работать как обогреватель, без намека на открытый огонь под капотом.
 

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
После паспортной и суетись, а вообще лучше купи гену - эт я тебе как "художник художнику" говорю :). 4Т снегоход без гены - это моветон или дневное катание вокруг гаража. Запасной вариант - паяльная лампа соединяется с глушаком через алюминиевый гофр (соответствующего диаметра), разъединяется одно из удобных соединений колена выхлопной системы (иначе глушак греться не бдет). Глушак будет нагреваться паяльной лампой и работать как обогреватель, без намека на открытый огонь под капотом.
Генератора у меня 3 штуки:), за способ прогрева спасибо:handshake2:,возьму на вооружение:Bravo:! (вы не Сургутский?)
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Запасной вариант - паяльная лампа соединяется с глушаком через алюминиевый гофр (соответствующего диаметра), разъединяется одно из удобных соединений колена выхлопной системы (иначе глушак греться не бдет). Глушак будет нагреваться паяльной лампой и работать как обогреватель, без намека на открытый огонь под капотом.
Как это?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Соединяешь паяльную лампу с выхлопной трубой снегохода (как это сделать - эт ваши фантазии). Если начинать греть в таком положении, то тепло в выхлопную систему не пойдет, потомучто выхлопная система соединена с цилиндром - то есть перекрыта и тяги не будет (по аналогии с печной трубой). Если разъединить выхлопную линию между глушителем и цилиндром (в любом удобном вам месте), то появится тяга (аналогия с печной трубой) и выхлопная система начнет нагреваться от огня паяльной лампы - грея подкапотное пространство.
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Спасибо, немножко притупил, не сообразил ,что можно греть подкапотное пространство, тут http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/60025/page-102#post-4140260
и другие способы обсуждались.
может кто то выложит фото где у вас установлен аккумулятор, то у меня 20 ач 5 лет ходит, крутит 4т двигун , без запаски не выезжаю, скоро ему капец
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Добрый вечер владельцы 800х патрулей. У нас снег ещё лежит, но рыхлый как сахар. Катаю с удовольствием. Т.к. многие снегоходы уже на чурки выставили. На фото мой старый и новый Патруль. Снегоход радует проходимостью и мощностью. Расход 20л на сотню с санями.
IMG_20170212_151208.jpg
IMG_20170314_113855.jpg
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
А это самый первый снегоход.
Хотел видео загрузить не получается.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Валера. Я прям заболдел от такого кофра и зеркал. Пробег сколько уже?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Гребёнки на месте после молярки. Проктически попал в цвет.
IMG_20170419_101024.jpg
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Последнее редактирование модератором:

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Привет, Роман смотрю ты уже все обслужил к следующему сезону. Сам буду осенью ТО делать, лето буду на каникулах в Челябинской области отдыхать. Сейчас выставлю на чурки и пусть отдыхает. Пробег по спидометру 350 км, а по факту больше 500 т.к. спидометр на показывал 30 литров сжёг бензина. Контакты на разъёме к датчику скорости протер - теперь работает. Снегоход все ожидания оправдал, доволен. Если, что вылезет - будем лечить.
IMG_20170419_173515.jpg
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Как ходовка вообще? Какие проблемные вопросы?
Ходовая часть надёжная, за 8 лет эксплуатации первого Патруля - все подшипники родные, только смазывать иногда нужно и затяжку болтов смотреть. Склизы менял по износу раз.
А как с гребенок краску снимали?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Ходовка без проблем каточки Канада. Краску снемать не стал сбил полностью в мат. Краску мешал на глаз думал попал а после сушки не тот тон да ладно. Мат сбивал пескоструйкой только с долека чтобы родную краску не сорвать чтоб потом не грунтовать. Да считаю норм. Красил также как авто.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Кто делает сам то на снеже регулиройте клапана расход будет меньше. Впуск 010 выпуск 015 это среднее значения я уже проверил.
IMG_20170131_161615.jpg
 

DEN81

Новенький
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область,Н-Салда
Имя
den
Техника
Тайга Патруль 800swt
Прошел 1 то у офицалов,впускные клапана были зажаты сделали по 0,10 все клапана,подвеска была пустая все прошприцевали.
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Т.е. после покупки при замене тех.жидкостей лучше произвести сразу полное ТО:Chih:
Кто делает сам то на снеже регулиройте клапана расход будет меньше. Впуск 010 выпуск 015 это среднее значения я уже проверил. Посмотреть вложение 1137977
А откуда информация по зазорам? По инструкции?
 
Последнее редактирование модератором:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу