TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Да в основном течёт при довлении, делал меньше уровень ож всеровно льёт и льёт где провода выходят, закрутил болт и забыл. Про свет когда загорается лампа АКБ я мерил вольтаж в бортовой сити снежа не так плохо вольтаж был13.5/13.0 вольта, просто эбу секёт понижения бортовой сети и сигнализирует газану все проподает. А свет отключить на квадроцикле не чего не сгорает гены одинаковы.
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
Да в основном течёт при довлении.
Вобщем проблема в заливки датчика, видимо много отвердителя в смоле и она при засыхании лопается, попробую сверху ещё эбокситкой налить, поглядим как выйдет.
 

Вложения

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
А так не капли мимо.
IMG_20171028_172657.jpg
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
IMG_20171028_174233.jpg
IMG_20171028_174157.jpg
Кстати о каплях... Сделал защитный брызговичек над электро оборудованием по рулём, дырка каторая мне сразу не понравилась между капотом
 

talvis

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Сергей
Техника
разная
Пробег 1100,решил посмотреть смазку в катках и в результате обнаружил коричнево-ржавую эмульсию)выкатил телегу ,потихоньку набиваю смазку ,попробую поднять подвеску на проставки на 60мм ,У меня тоже на холостом иногда зарядка горит
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... У меня тоже на холостом иногда зарядка горит
это лампочка пониженного напряжения, которое определяет приборная панель (12.4 В., если не ошибаюсь). Подшипники проще заменить, чем смазывать, особенно если делать это не весной, а заржавевшие за лето...
Поставки лучше делать легкосъемные, а наигравшись в дрифт на укатанке, заменить стертые накладки на рельсах и вернуться к заводским настройкам. ИМХО.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Андрей. Я руль двинул вперёд дыры нет. Сергей чтоб ставить поставки надо ниже опустить успоконтели верхнего корта гуси, зад снежа подымиться и верх трака на них ляжет, ещё с впереди трака поменяется угол надо будет отпустить ремень а он и так отпущен значит придётся удленять его.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Александр прав что с поставками склиз сожрёт быстрей на много.
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
,потихоньку набиваю смазку
Привет Сергей. Набиваешь какой смазкой? Я на старом снеже туда пихал синюю мотюлевскую, три года назад на лодочном моторе подвесное шприщанул так, что вылезло досих пор вода смыть не может
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Андрей. Под кожухом который на руле дермонтиновый есть крепления к рулевой колонки, писал и тут и550 ветки. Колонку не трогать а где на четырёх болтах крепления к рулевой колонки поменял болты длиней и сделал клин руль наклонился вперёд, щель уменьшилась и воронка в бак ставиться чётко.
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
Андрей. . Колонку не трогать а где на четырёх болтах крепления к рулевой колонки поменял болты длиней и сделал клин руль наклонился вперёд, щель уменьшилась и воронка в бак ставиться чётко.
Ок, ясно, но брызговичек будет не лишним, на этой переборке стоят важные электрические приборы, водичка пусть лучше в сторону стекает
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
А датчик если работать не будет, то теч не будет однозначно 1см эбокситки..
15092131110271188218325.jpg

Сохнет...
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
это лампочка пониженного напряжения, которое определяет приборная панель (12.4 В., если не ошибаюсь).
В схеме, похоже, никто не особо не разбирался ...

Получается что на Патруле генератор совсем слабже чем у барса? Потребляемая мощность не думаю, что превышает Барса, а вот аккумулятор большей емкости, но его не хватает если бортовая сеть проседает до 12,4 В. Наверное надо периодически снимать АКБ и заряжать отдельно, иначе можно встрять?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
В12,4 В. Наверное надо периодически снимать АКБ и заряжать отдельно, иначе можно встрять?
Ерунда, зиму откатал нечего не зарежал. Лампа горит только когда врублен подогрев вертуха свет, только на холостом ходу. АКБ всегда заряжен проверял нагрузочной вилкой и автоматической зарядкой показывала что АКБ заряжен.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Ерунда, зиму откатал нечего не зарежал. Лампа горит только когда врублен подогрев вертуха свет, только на холостом ходу. АКБ всегда заряжен проверял нагрузочной вилкой и автоматической зарядкой показывала что АКБ заряжен.
Хорошо.:up:

Тогда ваша версия почему у вас загорается индикатор, а у меня нет? Приборки у нас одинаковые, как я понимаю.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
У барса гена мощней у odes слабже. Это только на холостом ходу, ваще не чего страшного.
 

Poltergeis

Новенький
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Artem
Техника
Taiga st500d
Надо снять с датчика упл.ризинку и там тоже на герметик! А потом уже меж резинкой и бочком.
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан

talvis

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Сергей
Техника
разная
Андрей,привет! Сомнения по поводу подшибников есть,буду менять на следующий год,набиваю моликот bg 20 ,надеюсь этот сезон откатаю,а так после промывки есть следы ржавчины внутри обоймы .но я пару раз попал в воду по верхние катки,это тоже сказалось + сальники наши го...о
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...версия почему у вас загорается индикатор, а у меня нет?.
генератор патруля на холостом ходу не выдает достаточный ток при напряжении около 13 вольт. Напряжение "проседает" до 12.2-12.3 вольта и здесь происходит баланс по току, ниже напряжение не падает. ИМХО.
Если сильно напрягает лампочка и есть знания в электрике, можно изменить включение ближнего света последовательно через реле ближнего света, плюс реле прожектора. Кнопкой на руле можно отключить ближний свет и лампочка погаснет.
... А потом уже меж резинкой и бочком.
бессмысленно: почти на всех снегоходах выпуска до второго квартала сего года датчики негерметичны, только замена, либо заглушка.
 
Последнее редактирование:

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Двинул спинку назад, сидуха теперь хорошо открывается.
IMG_20171029_104322.jpg
 

Poltergeis

Новенький
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Artem
Техника
Taiga st500d
А как ее двинуть?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу