TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
У меня на квадрике РМ800 раскаляются до красна трубы выхлопа, одна больше, другая меньше. На снеже такое есть? Ни дилер, ни завод, проблему решить не могут
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Нет у нас такого нет. Видел ваши фото труб и вам говорилась, почему??
Здесь вы можете повторить, почему? Мне кажется, я все уже перепробовал из того, что говорилось
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
генератор патруля на холостом ходу не выдает достаточный ток при напряжении около 13 вольт. .
Сегодня ради интереса на холостом проверил вольтаж мультиком с клемм акума, 13,6-14,0 держит, но догонять температуру до сробатывания вентилятора нестал. Принципе очень нормально
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
Андрей. Говорил нечего страшного зиму, откатал не разу не зарежял всегда 100% заряда.
Эт я так себе голову взрываю))), думаю как будет если ещё лебедь будет стоять и использовании что ждать)))
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Что лебедь высосет энергию, на ходу все компенсируется, зарядется.(имхо)
А не будет ли проблем с зарядкой при использовании лебёдки а то на скандиках 800 часто горят зажигания и владельцы винят лебёдку?Себе тоже хочу поставить лебёдку вот думаю как подключать её от штатного аккума или с собой в специально возить второй аккум.
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
Всем привет, отчитаюсь за датчик температуры каторой у меня потек, у меня получилось его отремонтировать, выковырял верхнюю заглушку и залил туда где-то сантиметр двухкомпанентным клеем, выше скидывал фото. Все собрал и сегодня прокатился 5 км, все сухо не течёт и датчик функционально работает, при низком уровне загорается триугольник
IMG_20171030_200320_608.jpg
 

Shans

Новенький
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
35
Реакции
10
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Вчера заказал и внес предоплату,а сегодня уже получил Патруля! Оказалось, он только пришел на склад и мне его сразу отправили.Сразу прикупил у дилера кофр и расширители,продали с небольшой скидкой.Добрался до гаража своим ходом благо он рядом и снежок есть,не думал что так быстро придет и не успел освободить прицеп.Пока впечатления только положительные,рулится отлично,все работает и нигде не подтекает,подвеска как и у всех не работает.Завтра днюха и заодно обмоем снежик,а потом уж займусь подвеской и катки посмотрю
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.

Павел МО Чехов

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
5
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Patrul 800swt
Всем камрадам привет! Я Павел из Подмосковья, заказал патруль 800 swm и собираюсь, уже вот вот,катнуть с первым снегом. Катать буду в национальном парке мещера, что на границе Московской, рязанской и Владимирской области. Спасибо вам за общение и информацию. И
 

carteziy

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Константин
Техника
Skandic wt 550f 2019, CF MOTO X8 H.O. 2018
Ребята, подскажите! Снега пока в Кемерово нет заводил в гараже, это норма что он поддымливает или нет? И еще уровни всех жиж ниже нормы, по итогу залил и ОЖ и в двигатель и в коробку. Да тут еще прикупил шлем модулярный с подогревом, кто нибудь его подключал?
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Снега в Кузбассе пока нет. Поэтому в стадии подготовки.
Сегодня снял датчик с расширительного бачка. Под крышкой уже было залито чем то вроде эпоксидки, добавил еще немного сверху. Установил обратно.
По подсказке нашей ветки выписал расширители на лыжи. Пришли быстро.Уже также поставил.
 
Последнее редактирование:

carteziy

Новенький
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Константин
Техника
Skandic wt 550f 2019, CF MOTO X8 H.O. 2018
Снега в Кузбассе пока нет. Поэтому пока в стадии подготовки.
Сегодня снял датчик с расширительного бачка. Под крышкой вроде уже было залито чем то вроде эпоксидки, добавил еще немного сверху. Установил обратно.
Тоже дымит, или это у меня фобия :) Вроде как двигатель 4 тактный, но вонючий и дым идет, в отличии от машины :)
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.

Андрей Е.

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей Е.
Техника
тайга патруль 800 swt
Всем привет! Тоже стал обладателем 800-го Патруля, как и все жду снега чтоб поюзать технику) Все прочитал, много дельных советов, но ничего не стал делать - практика все покажет. Куплю только ОЖ на доливку, чувствую по советам будет необходима) Расширители вначале не понадобятся, все по ходу возникновения проблем буду решать. Надеюсь их не будет))
 

Lesnik777

Прохожий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Техника
AC BC 570XT 2012
Доброго времени всем , у меня вопрос , к тем кто пересел с кота 570хт на патруля 800 ; как ведет себя патруль 800 в тайге в сравнении с котом ( т.е снег выше колена и колея под снегом , а сзади груженые нарты ) ( поля и водоемы не в счет ) ? Кота пришлось продать весной , а без снегохода совсем печалька .
 
Последнее редактирование:

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Всем привет!Вчера прокатился первый раз на своей Тайге 800,много непонятного. Во первых непонятно как работает подогрев от 220 он установлен таким образом что за 20 минут которые я засекал этот подогрев нагрел только два патрубка на головки и треть патрубка на радиатор и всё и отключается,сами головки холодные циркуляции нет.По логике должен стоять в самой нижней точке.Когда проехал 2 километра двиг прогрелся та часть рамы и багажник где снизу стоит радиатор нагрелась так что весь снег растаял ну и под сиденьем тоже горячий металл,аккум нагрелся ну и бак тоже греться будет а это по любому конденсат потом образуется.Так это я проехал 2 километра.Стекло вообще от ветра не защищает, было -18.Что делать?Что то переделаешь слетишь с гарантии,начинаю жалеть о покупке.Про подвеску молчу,как у всех не работает.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
одному так повезло?
Подогрев норм работает за 2 часа нагревает супер. Про бак, радиатор снежный не когда его не нагреть, тк бак толстый и прослойка метал пластик. Бак быстрей от моторного пространства нагрееться. Под АКБ положил резину толстую меньше вибрации от рамы и не грееться. А про ходы подвески назат полистать все есть. А жалеть не надо, надо было покупать за полтора ляма.:beer: Я откотал один сезон не кокого конденцата не нагрева бака.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Подогрев норм работает за 2 часа нагревает супер. Про бак, радиатор снежный не когда его не нагреть, тк бак толстый и прослойка метал пластик. Бак быстрей от моторного пространства нагрееться. Под АКБ положил резину толстую меньше вибрации от рамы и не грееться. А про ходы подвески назат полистать все есть. А жалеть не надо, надо было покупать за полтора ляма.:beer: Я откотал один сезон не кокого конденцата не нагрева бака.
Про АКБ и бак понятно тоже как то буду изолировать,с подвеской тоже разберусь как нибудь с помощью форума.Хотя для завода ничего не стоило бы устранить эти косяки на конвеере,это пошло бы на пользу его репутации и конкурентоспособности.Подогрев вообще меня убил нелепостью установки если бы его поставили в нижней точке системы охлаждения он бы за 30 минут нагрел бы двиг до рабочей температуры. И как предполагается его в лесу греть от бензогенератора как тут советовали, 2 часа гонять генератор?????Чудо конструкторской мысли.А переставишь слетишь с гарантии или завод этого и добивается?И нет фильтра тонкой очистки топлива это вообще дикость!!!!!!!!!
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
вообще не понимаю нах вам этот подогреватель???
в прошлый сезон мотор V 800 при -33 заводился после 10 часовой стоянки без проблем
при -41 прогрев через 6 часов по 20 мин( перед тем как спать идти в 12 и утром в 6)
за 5 дней температура не поднималась выше -31
правда мотор у меня другого производителя.....и пробег на нем за 10т км,но это не суть, важнее какое масло и батарейка
аккумулятор кстати не снимал
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...а из своего опыта. .
это после двух километров пробега? Насчет инвертора - это показатель знаний и опыта.
...просто переставить хотя бы вниз
новопассит говорят помогает при истериках, а заполненная жидкостью система охлаждения способствует естественной циркуляции. Если читали форум, то могли заметить замечания по поводу воздуха в системе охлаждения - подогрев работать не будет.
Лучший вариант: продать бестолковый снегохода и купить иной со всеми хотелками. :)
У нас бывает за -50 морз застаёт
подскажите пожалуйста, "у вас" это где, по профилю не видно.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу