ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.850
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Доброго,вот я :olen:три раза :olen:и нах@я я не слушал взрослых,что нельзя часто без надобности мазюкать варики и Вы представляете жизнь наказала дятла.
Получилось так: поехали порыбачить на недельку,утренники стоят хорошие,я на Буране и мотоРекс,Дак вот этот "Рекс",на остановках мазал спреем цепь, говорит смазка зае@ись,ну я не удержался и прысканул на оба вала вариатора.Все хорошо едем я топчу дорога тяжёлая и не доезжая до озера полкилометра остановились перекурить.
Трогаемся дальше а у меня оба вариатора заклинили в среднем положении,теперь вопрос:Что случилось с Вариаторами?
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Доброго,вот я :olen:три раза :olen:и нах@я я не слушал взрослых,что нельзя часто без надобности мазюкать варики и Вы представляете жизнь наказала дятла.
Получилось так: поехали порыбачить на недельку,утренники стоят хорошие,я на Буране и мотоРекс,Дак вот этот "Рекс",на остановках мазал спреем цепь, говорит смазка зае@ись,ну я не удержался и прысканул на оба вала вариатора.Все хорошо едем я топчу дорога тяжёлая и не доезжая до озера полкилометра остановились перекурить.
Трогаемся дальше а у меня оба вариатора заклинили в среднем положении,теперь вопрос:Что случилось с Вариаторами?
Смазка трансмиссии закладывается в полости 104 вала и в неподвижный конус ведомого вариатора. Через отверстия в этих валах смазка поступает на втулки подвижных тарелок. В Вашем случае виновником является смазка для цепей, которая не предназначена для трансмиссии.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Ведущего.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
К смазке, пыль от ремня налипла, вот варики и закусило.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
+мульён
кроме внутренних полостей валов ничо больше мазать там не надо
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.850
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Василич сказал:Смазка закладывается.......
Здесь я в курсе,но у меня тайговский.
Василич сказал:виновником является смазка для цепей....
Всё верно,там в лесу не придал значения,но баллон запомнил НА ВСЮ ЖИЗНЬ по возвращению спецом зашёл в автозапчасти и нашёл его. SAM_1580.JPG SAM_1581.JPG SAM_1582.JPG
Вот на заметку торопыжкам,кто не интересуется для чего смазка и тем более не читает инструкцию.
Закусил молибден убрал нахрен все зазоры и полный пердоз прикурил на полтора часа.
Снимал оба вариатора т.е подвижные части и наждачкой убирал (сам не знаю что),до полного хождения подвижных,затем дома ещё контрольный притир.
ВОТ ЭТО Я "ВСПЫШКУ" ПРОЕ@АЛ,ни кому не желаю.
Александр сказал:кроме внутренних полостей ничего там мазать не надо:Dada:.
Лучше-бы смазал наружные,ремешок бы плотнее встал:shutup:.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Буранисты-УАЗисты, кто заказывал зап. части и комплектующие с этого интернет-магазина: http://www.uazobaza.ru/
Как с подбором деталей, как пакуют, отправляют и оплату как требуют.

п.с.: подыскиваю интернет-магазин для УАЗки.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Зазор там есть, более того я туда добивил ограничительную шайбу между подвижным и полумуфтой, чтобы при максимально раздвинутых тарелках сухарики оставались на дорожках тарелки а не упирались краями в нее съехав с дорожек.
Полумывал на пробуксовку ремня вследствиии чего на подвижный добавлялась часть нагрузки и он стремился прокрутиться и давил сухарики. Сделал дополнительные отверстия для натяжки пружины, толку нет.
Новый подвижный (не оригинал) диск умер через 80 км разбило бронзографитные втулки и он стал сильно болтаться, заменил на свой старый тоже с люфтом около 2-3 мм вроде как прошло, но недавно снова началось. Установил хваленые вечные вкладыши, думал забуду об этом узле лет на пять, зашел в гараж за инструментом смотрю на подножке бурки пятак валяется пластиковый, капот скинул а там снова жопа.
Ты где умудряешься брать контрафакт типа неоригинальные запасные части. Это же специальная техника и заслуживает оригинал.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Как-то в магазине два мужика с трассы приценивалось к карбюратору Микуни. Типа нравится но цена в 12 рублей кусается. Я спросил типа проблемы с бабками? На что сказали что нет, просто старый стереотип сработал и не хочется кормить продаванов. Убедил я их конечно и уверен, что они не пожалеют. Я им сказал что никакой экономии от него не ждите, но надежный.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Ты где умудряешься брать контрафакт типа неоригинальные запасные части.
Ну так тут купить негде в округе 700-1000км нет таких магазинов, все через интернет магазины типа мото18-буранснаб-буранрус-бурантог все утверждают что торгуют оригинальными запчастями.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Ну так тут купить негде в округе 700-1000км нет таких магазинов, все через интернет магазины типа мото18-буранснаб-буранрус-бурантог все утверждают что торгуют оригинальными запчастями.
:eek: С 14го года на форуме и не определился с надежным продавцом качественных запчастей???
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Ну так тут купить негде в округе 700-1000км нет таких магазинов, все через интернет магазины типа мото18-буранснаб-буранрус-бурантог все утверждают что торгуют оригинальными запчастями.
Василий к Игорю (Dastyn) обратись.
 
Последнее редактирование:

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Ну так тут купить негде в округе 700-1000км нет таких магазинов, все через интернет магазины типа мото18-буранснаб-буранрус-бурантог все утверждают что торгуют оригинальными запчастями.
Василий, я заказываю в заводском интернет магазине. Набери Русская механика, там раздел магазина. Регистрируйся и получай оригинал. Да, дороже, но качество. Тут тебе счас будут рекомендовать иных, но поверь, везде есть оригинал и типа оригинала. Мы то земляки, поверь.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
Василий, я заказываю в заводском интернет магазине. Набери Русская механика, там раздел магазина. Регистрируйся и получай оригинал. Да, дороже, но качество. Тут тебе счас будут рекомендовать иных, но поверь, везде есть оригинал и типа оригинала. Мы то земляки, поверь.
Как до вас всё не дойдёт, что не всё далеко что продаётся от завода с клеймом и т д делается на нем, понятие "оригинал" это в нашем контексте дилерское магическое заклинание для открывания кошелька клиента.
Ехать или шашечки, вот это шашечки, если вам проще
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Как до вас всё не дойдёт, что не всё далеко что продаётся от завода с клеймом и т д делается на нем, понятие "оригинал" это в нашем контексте дилерское магическое заклинание для открывания кошелька клиента.
Ехать или шашечки, вот это шашечки, если вам проще
Увы все что продает завод не своего производства делается в поднебесной в госпредприятиях и качественное, так как заказчик солидный а некоторые предприниматели заказывают там же но в подвалах
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Василий к Игорю (Dastyn) обратись.
Опишу ситуацию, тут нет никакого интернета, вообще нет. Нет домашних телефонов, оператор Билайн единственный и то только 4 год как есть. До этого небыло ничего кроме стационарного таксафона. Запчасти заказывали из бумажных каталогов. Сюда не ходят транспортные компании и курьерские доставки, нет банка, нет банкомата. Нет постоянного транспортного сообщения транспорт раз в 1-2 месяца.
Про Дастина я знаю, до недавних пор небыло хорошего интернет соединения и заказывать у него было очень проблематично, координация заказа через почтовый сервис с тупым мобильным интернетом от билайна сводилась на нет. Я только его прайс на буран скачивал около полугода, что там говорить о заказах. А последний заказ у него так и не смог оформить из за полностью пропавшего мобильного интернета. С интернет магазинами все тоже сложно помимо того что покупка и ояормление заказа занимает по времени около 2 недель (ночью если успел, загрузил магазин, на вторую ночь перешел в раздел буран на третью в подраздел на четвертую выбрал деталь и так каждую ночь по маленькому шажку. Потом интернет отвалится и ждешь когда он будет. Если магазин высылает письмо подтверждение заказа на эл почту то это жопа, пока это письмо загрузишь уже заказ анулируют. У многих оплата через банкомат которого у нас нет или через банковские карты которых до недавнего времени у нас тоже небыло, про оплату через интернет я молчу. И в основном у брендовых магазинов доставка через ТК или курьером что в моей месности невозможно. У меня есть единственная возможность заказывать детали доставкой почтой россии (не ЕMS) и оплатой при получении. А таким вариантом занимается мало магазинов в основном те которые толкают всякий хлам.
Это теперь купив спутниковый интернет я могу заказать товар и оплатить банковской картой через интернет или через электронный кошелек, но все равно с доставкой почтой россии Официальных магазинов очень мало.
Ездить в Магадан за запчастями, не резон разорюсь на авиабилетах да и качество тех запчастей не отличимо от барахолок в интернете.
Вот как то так.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Василий, я заказываю в заводском интернет магазине. Набери Русская механика, там раздел магазина. Регистрируйся и получай оригинал. Да, дороже, но качество. Тут тебе счас будут рекомендовать иных, но поверь, везде есть оригинал и типа оригинала. Мы то земляки, поверь.
Поверь Василий земляку ,поверь!:dread:
Оригинал?
:Applause:
 

Вложения

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Поверь Василий земляку ,поверь!:dread:
Оригинал?
По Буановским запчастям понял одно, если они ровные красивые и блестящие это китай. Если все в облое, кривовато и ржавое то это завод или подвал:D
Сравнивал оригинал, то что стояло у меня на бурке 2008г сборки от бураншасси, колено и колено купленое в интернете от завода, картер оригинал и картер РМ купленный через интернет. Так вот то что стояло у меня все страшное будто дети в подвале собирали а купленное в интернете все блестящее ровное и красивое.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
По Буановским запчастям понял одно, если они ровные красивые и блестящие это китай. Если все в облое, кривовато и ржавое то это завод или подвал:D
.
Я не это имел ввиду, а то что покупаю у проверенного человека красивое,ровное,гарантированного качества, и не заморачиваюсь где именно оно изготовлено.
А на фото комплект(раньше показывал,даже визуально отличаются между собой) из инетмагазина Русской механики (оказалось по двойной цене к тому же).:dread::dread:
Ну чтож,впредь наука!
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Я не это имел ввиду, а то что покупаю у проверенного человека красивое,ровное,гарантированного качества, и не заморачиваюсь где именно оно изготовлено.
А на фото комплект(раньше показывал,даже визуально отличаются между собой) из инетмагазина Русской механики (оказалось по двойной цене к тому же).:dread::dread:
Ну чтож,впредь наука!
Бизнес и понятие проверенный человек, несовместимы. И Ваш проверенный человек часть товара берет либо на заводе, либо в ином месте, но заводского изготовления или типа Бураншасси со своим производством. А другую честь он берет у подвальщиков, которые организовали поставку запчастей с того же Китая у таких же подвальщиков или изготовителей из Рыбинска, где в каждом гараже собирают детали т па саорованные с завода или кустарно. Так вот, у проверенного человечка, велик соблазн под видом оригинала втюрить юзеру с Севера запчасть токо не оригинал. Типа далеко, да и лохами считает он их. Он же предприниматель и его целью является прибыль. Ничего плохого не хочу сказать про Дастина, или как там его, но он как и некоторые производители, прользуется поддержкой завсегдателей форума. Поэтому на форуме фраза обратиться именно к нему, звучит более сотни раз. Завод РМ на крайний случай, не имеет дело с кустарными изготовителями,
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
.... Завод РМ на крайний случай, не имеет дело с кустарными изготовителями....,
Всетаки Вы труден,Владимир!:dread:
Гляньте еще раз фото шатунов,на заводе тоже люди работают и слабости свои имеют.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Бизнес и понятие проверенный человек, несовместимы.,
ИМХО мои представления о бизнесе маленько отличаются от Ваших и мне кажется умный человек думает о бизнесе не забывает про завтрашний день и про финансовые утраты в будущем,если в нынешнем пострадает репутация.
Наконец просто порядочность не рано со счетов списываете?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Я только его прайс на буран скачивал около полугода
Для чего? Он один хрен постоянно обновляется, а уж за полгода и вовсе переделается. Достаточно ему просто перечислить требуемые зап. части, причём без пресловутых каталожных номеров. Всё это делается по электронной почте без загрузки ёмких файлов. Я заказывал по крайне медленному интернету комплектующие и у Лёхи и у Дастина, находясь в Ямальском районе.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Всетаки Вы труден,Владимир!:dread:
Гляньте еще раз фото шатунов,на заводе тоже люди работают и слабости свои имеют.
Возможно и трудный, как ты Андрей, выражаешься. Читал я в ветке про этот шатун. Кстати, посмотрел на два коленвала что в запасе у меня, промерял и скажу что на всех четырёх шатунах такая же картина, ну не как на фото, конечно. Я не разбираюсь в технологии изготовления шатунов, но считаю что там чёт связано с центровкой по плоскости ( могу ошибаться). Этот шатун по личной просьбе директора инетмага отдали с цеха сборки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу