ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Написал в теме про собак. И здесь продублирую. https://www.avito.ru/uva/sobaki/schenki_zapadnosibirskoy_layki_s_rodoslovnoy_913453333
Продаем трех щенков западносибирской лайки. Может надо кому.
Анатолий Александрович, Вы из Удмуртии откуда и по фото не разобрать родословную, Рябовские собаки там есть?
 

Lis G

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
163
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика
Имя
Анатолий Александрович
Техника
Буран-МД 4Т 2V78FE, ВАЗ-21093
Я из Увы, от копков 95 км. Отец Хан из Рябовского питомника. Если интересно скину телефон брата (который с костылем был; )). Он все расскажет.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Да, точно! Помню парня на костылях.
Я все вспомнил. Кстати, послезавтра будем там, на испытаниях.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Доброго,пролистав и прочитав последние темы (основные типа:sos........,вопросы и.........ВСЁ ЗАВИСИТ КАК ЗАДАН ВОПРОС,сразу ведь видно человека кто он в адеквате, наглый ,бестолковый ( не доходит до него писанина всё картинку показать надо и действительно ему помощь нужна).Так вот что я хочу сказать мужики отвечая на вопрос смотрите как он задан типа (подскажите,а можно ссылку,)то выкладывайте то что думаете и проверено на практике ,а если в выраженной форме (мне нужно,скинь,а ну-ка),то лучше промолчать или пот колоть слегонца.Меня ещё вот что по рожает на форуме есть парни со странностями,а может быть ботаники начитаются,а потом чужими фразами отвечают на вопросы,а у самого в практике 0 и в по миме не было такой неисправности задаёшь последующий вопрос а он НЕ ЗНАЮ поищи там-то,там-то,дак блин думаешь чё он там от души хочет тебе помочь или сообщения себе накапливает. .Да ещё есть на форуме "ветеран" который игнорируют подсказки тех людей у которых сообщений меньше чем у него или мене активен его,а сам дуб дубом,вопрос задаёт хрен поймёшь чё ему надо,отвечаешь ему что конкретно поможет,а он не так делать не буду (да ещё нахомит). А вот если "прожжённый" старожил советует тут он шляпу сымает.ВСЁ ПАРНИ ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУЖНО.
 

Lis G

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
163
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика
Имя
Анатолий Александрович
Техника
Буран-МД 4Т 2V78FE, ВАЗ-21093
Вадим тут вроде лучше видно. Брат тоже завтра в копки собирается. Так что если интересно пиши.
 

Вложения

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
В обшем, поездил я тута на Экспе 800-том в паре с Тундрой-Экстрим, причём по лесу, ну его на хрен все эти иномарки в лесных путешествиях, то рулевое трещит, то меж деревьев не лезут, валятся легко и быстро, то с проводам проблемы - кнопки замыкают от талого снегу, всё-таки, как ни крути, а лучше доработанного Бурана для лесу ничего не придумано ещё.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Миша, с непривычки это, со временем проходит.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Да ещё есть на форуме "ветеран" который игнорируют подсказки тех людей у которых сообщений меньше чем у него или мене активен его,а сам дуб дубом,вопрос задаёт хрен поймёшь чё ему надо,отвечаешь ему что конкретно поможет,а он не так делать не буду (да ещё нахомит).
кто тебе тут не нравится?:huh:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Миша, с непривычки это, со временем проходит.
Проходит не потому, что привыкаешь. А потому, что просто не лезешь туда куда не задумываясь прёшь на Буране.
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Во-во, позавчера на крутой берег запрыгивал, а в самом верху ступенька нависшая. Так я в неё так влетел, чуть зубы на стекле не оставил. Сейчас на работе сижу с пробитой губой, так ещё и башка с бодуна болит )
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Проходит не потому, что привыкаешь. А потому, что просто не лезешь туда куда не задумываясь прёшь на Буране.
Да, Василий, на бурке прёшь по всяким еб...ням ПОЧТИ не задумываясь, :Bravo:. Но практика и опыт на двух лыжах здорово помогает.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
на бурке прёшь по всяким еб...ням ПОЧТИ не задумываясь
Причём всегда, и ты при этом уверен, что пройдёшь. Вспоминаю посты Деда Егора про Бурана (уж насколько человек знал и понимал все снегоходы).
практика и опыт на двух лыжах
на охотничьих широких.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Да, Василий, на бурке прёшь по всяким еб...ням ПОЧТИ не задумываясь, :Bravo:. Но практика и опыт на двух лыжах здорово помогает.
Саня, ты же понимаешь, что "Буранисты" ни за что и никогда (пока сами не начнут ездить на иномарках или на отечественных двулыжниках) с этим не согласятся
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Саня, ты же понимаешь, что "Буранисты" ни за что и никогда (пока сами не начнут ездить на иномарках или на отечественных двулыжниках) с этим не согласятся
Вадим, ты прав но только отчасти. Наверно потому, что непоездил(почти не поездил) на обычном бурана. На твоём красавца как и на иномарке едешь с оглядкой, чтобы не поцарапать. В делянку или в ельники по следу рогатого не полезешь, А на бурке можно, хотябы потому что ремонт намно.....ого дешевле, да и делается все самим и на коленке
Раньше я уже писал как мы првоаодили тестдрайв прогона из точки А в точку Б.Точки выбирали просто ткнув пальцем в карту с закрытыми глазами. По прямой получалось что то около 20км из трёх буранов, двух таег, рысь и скидо до точки Б пришли два бурана, с разницей около часа. Одна тайга отстав на два слишним часа от лидера и пройдя по спидометру почти на двадцатку больше. Остальные не проехали вовсе - не смогли. Третий буран и рысь сломались..
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вадим, ты прав но только отчасти. Наверно потому, что непоездил(почти не поездил) на обычном бурана. На твоём красавца как и на иномарке едешь с оглядкой, чтобы не поцарапать. В делянку или в ельники по следу рогатого не полезешь, А на бурке можно, хотябы потому что ремонт намно.....ого дешевле, да и делается все самим и на коленке
Раньше я уже писал как мы првоаодили тестдрайв прогона из точки А в точку Б.Точки выбирали просто ткнув пальцем в карту с закрытыми глазами. По прямой получалось что то около 20км из трёх буранов, двух таег, рысь и скидо до точки Б пришли два бурана, с разницей около часа. Одна тайга отстав на два слишним часа от лидера и пройдя по спидометру почти на двадцатку больше. Остальные не проехали вовсе - не смогли. Третий буран и рысь сломались..
Василий, та часть в которой я прав, она с лихвой перевесит ту, о которой написал ты. Подробнее напишу завтра, сегодня уже нет сил. Прошу только для начала задуматься о том, Буран начали выпускать сорок лет назад и ничего не изменили конструктивно за эти десятилетия (стало только хуже), канадские же инженеры, кстати родоначальники Бурана,из года в год что-то УЛУЧШАЮТ в конструкции своих снегоходов (даже предыдущая платформа, знаменитого Армейца, значительно уступает в эксплуатационных характеристиках последней платформе. Как думаешь, есть хоть что-то в эксплуатационных характеристиках современных канадских утилитарных снегоходах хуже, чем в Буране. Его дешевизна и не жаль долбануть об пень, так это не эксплуатационные характеристики, но думаю, что те для кого Буран кормилец не будут шарахать его об пни лишний раз и в то же время, есть люди для которых ушатать снегоход стоимостью в полтора миллиона в дерево и потом заменить все разбитые комплектующие, еще проще, чем для многих купить новый капот на Бурана. Речь не об этом. В общем, подробнее попробую обьяснить свою точку зрения завтра.
P.S. Ни в коем случае не хочу кого-либо обидеть.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вадим, так и я ничего против не имею, и во многом согласен с твоим мнением. Возможности у всех разные и большинство из тех кто ездит на Буране с удовольствием пересели бы на туже Тайгу или Викинга, не говоря уже про Армейцев и т.д. вот только финансы, как говорится- поют романсы. Но есть и те для кого наличие одной лыжи и довольно большой площади опоры гусениц.имеют решающее значение. просто задачи для снегохода у них такие, таких не много но они есть.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
читал давно где-то рейтинг техники по проходимости по глубокому снегу, с дальнего востока вроде, вообщем где больше всего. На первом месте ратрак, на втором советский какой-то трактор типа болотника, дальше из снегоходов первее линкс армеец, так я понял, что старого образца, длинный буран уже дальше, совсем не на первых строчках...
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вадим, так и я ничего против не имею, и во многом согласен с твоим мнением. Возможности у всех разные и большинство из тех кто ездит на Буране с удовольствием пересели бы на туже Тайгу или Викинга, не говоря уже про Армейцев и т.д. вот только финансы, как говорится- поют романсы. Но есть и те для кого наличие одной лыжи и довольно большой площади опоры гусениц.имеют решающее значение. просто задачи для снегохода у них такие, таких не много но они есть.
Василий, я же выше пишу, что речь идет об ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ хар-х. Давай опустим стоимость техники, вон часть людей на вездеходах по 5лямов на рыбалку охоту ездит, часть на вертолетах. Не об этом речь, а именно о том как снегоходы ходят в тайге. А об одной лыже я так же раньше мыслил, но это очень ошибочное мнение. Вечером постараюсь обьяснить.
 

Оппозитчик

Новенький
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
39
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Заозерск Мурманской области
Техника
Буран СБ-640М
Сегодня основательно утонул в болоте. У нас неделю около нуля, в основном, твердый наст, но нашла коса на камень. Утопил в полпятого, домой вернулся в девять. Без хайджека и лопаты бы не вытащил. Был один.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Сколько лет занимаюсь ремонтами, но такого как сегодня ещё не встречал. Привезли Варяга, под капотом все в мазуте. У работающего движка звук не обычный, работает как то невнятно и сприсвистыванием, причём такое ощущениеи что свистит постоянно. Скинул колпачки, потрогал свечи- закручены. Решил, что головки совсем не затянуты. Хозяин говорит, что движок ни кто не трогал. Пробег, чуть больше трёх тысяч. Даже если головки не протягивались, то и то может немного подсекать, но чтобы так сифонило, это надо их совсем не затягивать. Начал разбирать, все болты на заводском фиксаторе. Скидываю кожух охлаждения, под ним все чёрное и масленистое. Начал отмывать и понимаю, что свечи как то не так стоят. Откручиваю и просто оху....ваю от увиденного. На свечах, вместо уплотнительных колец стоят гровера. Это каким же .... надо быть, чтобы их поставить под свечи.
 

Оппозитчик

Новенький
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
39
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Заозерск Мурманской области
Техника
Буран СБ-640М
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу