Рычаги АРКТИК КЭТ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Здравствуйте, подскажите кто ставил рычаги от стс 36" на м8? Поделитесь впечатлениями! Спасибо!
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
А какая разница? Это один и тот же снежик!
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
У меня 13 модельный. И XF переделыва на м-ку значит будем считать м800
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Перелопатил весь нэт вплоть до пендосов фокс флоа2 и фокс флоат3 и его модификации по навороченности и всё. добрался до Солодова. Николая он отписал что колея меняется рычагами но длина аморов остаётся стоковой.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
При установке родного комплекта 36х рычагов в амортизатор ставится шайба-ограничитель вылета. А у Солодкова ничего не надо. Как так?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Если аморты фоксы- ни че не надо. Если с пружиной- ставится шайба
 
  • Мне нравится
Реакции: AlSn

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Амортизаторы на м800 и хф 13 модельного одинаковые по длинне 45см в свободном положении по центрам болтов . Якобы кто-то где-то встречал ФОКСЫ на 43,5 на36 рычагах НО!!! Инфа не проверенная и при установки рычагов 36" пендосы переносят крепление ниж.рычага. У стс выгибают окончание рычага тем самым оставляя (почти,примерно) радиальное расстояние. Так как амортизаторы работают не в вертикальной плоскости то якобы их хватает с лихвой и не нарушается регламентная эксплуатация. По теории вроде-бы логика железная . Поэтому я и вышел с вопросом к общественности для подтверждения или опровержение версии ходовыми испытаниями.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Амортизаторы на м800 и хф 13 модельного одинаковые по длинне 45см
А вы замеряли сами ? У сына XF 13 - го мод. года длина амморта 47 см., у меня М - ка на 38" рычагах длина аммортов 45см.
сын хотел заказать 36" рычаги СТС , но пока не стал - надо выяснить по аммортам точно. В темах встречалась инфа, что без замены аммортов перед снегохода поднимается на 60мм., а это не есть хорошо.
Инфа не проверенная и при установки рычагов 36" пендосы переносят крепление ниж.рычага.
Где именно переносят ? Крепление нижнего рычага к раме ? Крепление амморта на рычаге переносить не куда, оно и так у самой шаровой.
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Замерял сам не однократно у меня на хай кантри 45см в свободном состоянии! Переставляют не у шаровой а у рамы смотрите есть видео отчёт в ютубе пендосовском. По поводу подъёма на 60мм не могу сказать . Но его можно подрегулировать давлением амортизатора при условии если ездить в горах-траверсом. Если по равнине с жёсткими прыжками вот тут вопрос? С которым я и вышел на общественности. А если по горам то смещение центра тяжести в верх на 60мм это благо а не ужас не надо телескоп выпускать на руле вал кость должна улучшится. Вся проблема в универсал ности и по оврагам на траверсе хочется и попрыгать в негоже.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Амортизаторы на м800 и хф 13 модельного одинаковые по длинне 45см в свободном положении по центрам болтов . Якобы кто-то где-то встречал ФОКСЫ на 43,5 на36 рычагах НО!!! Инфа не проверенная и при установки рычагов 36" пендосы переносят крепление ниж.рычага. У стс выгибают окончание рычага тем самым оставляя (почти,примерно) радиальное расстояние. Так как амортизаторы работают не в вертикальной плоскости то якобы их хватает с лихвой и не нарушается регламентная эксплуатация. По теории вроде-бы логика железная . Поэтому я и вышел с вопросом к общественности для подтверждения или опровержение версии ходовыми испытаниями.
Если у тебя были родные рычаги 42 и ты хочешь 36 (от Arctic cat они с выносом вперед) то амортизаторы будут длинными и морда поднимется , если 38 то замена пройдет безболезненно, аморты подойдут. У солодкова рычаги без выноса вперед
 
Последнее редактирование:

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
смещение центра тяжести в верх на 60мм это благо а не ужас не надо телескоп выпускать на руле вал кость должна улучшится.
Попробуй под лыжи подложи бруски толщиной 60мм. , и посмотри на это "благо".
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Я говорю о сухой физики при смене центра тяжести в верх вал кость усиливается в нашем случае улучшается. Повторюсь что это хорошо для горника для кроссовика это жопа. Хочу поинтересоваться а кто замерял что при установке рычагов в 36" подъём корпуса составит 10см? Или это предположительно ?Хотелось бы получить результаты реальных испытаний ! Так легче сделать выводы и принять правильное решение.
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
По поводу брусков! Даже пробовать не надо возьмите туже платформу но с двигателем 1100 турбо он намного тяжелее и соответственно сидит намного ниже попробуйте его через этиже рычаги перетащить. Это чтото а мой по сравнению с ним КРУГЛЫЙ
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Дорогие мои форумчане набрался наглости и позвонил Солодкову. Н. Что выяснил с его помощью ! Николай покапался в записях и выдал увеличение по вертикали есть оно составляет 2см что не как не влияет почти не на что кроме кросса .Просто придётся смешивать филейную часть чуть ниже и чуть дальше (от центра) естественно. Для горника это улучшение однозначное (моё мнение).Для прыжков ? Тут есть белые пятна у Николая горная тема и пробы с пристрастием на равнине они не производили . Это предстоит нам с вами дорогие мои.Я понимаю что может всё придти к старому избитому (утром мент-вечером кент) не получится но ведь так хочется правда.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
По поводу брусков! Даже пробовать не надо возьмите туже платформу но с двигателем 1100 турбо он намного тяжелее и соответственно сидит намного ниже попробуйте его через этиже рычаги перетащить. Это чтото а мой по сравнению с ним КРУГЛЫЙ
Дерзай :handshake2:, попробуешь отпиши с фото что получилось. И какие + и - .
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Безусловно! В подробности! Если ещё это кому-то будет интересно
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
приветствую. у меня м8000 15мг. я поставил Солодковские 36. аморты в стоке focs 3 не трогал,все встало. езда обалденная траверсой почти любой склон. я доволен .фото выложу позже.
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Вы не внимательно прочли переписку у меня хф хай кантри у них платформа про климб как и у горника м 800. Я считаю кота единственным снежик ом который представляет такие возможности по тюнинг у гуся это объективно а не с позиции владения.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу