Рычаги АРКТИК КЭТ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Андрей мы обсуждали меньшие затраты . Чтобы не попадать на 3 ФОКСЫ в 70000 рублей .Если бы 16 модельный они сейчас в стоке идут. А на ХАРТ КОР можно и 34"воткнуть .
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Дорогие мои форумчане набрался наглости и позвонил Солодкову. Н. Что выяснил с его помощью ! Николай покапался в записях и выдал увеличение по вертикали есть оно составляет 2см что не как не влияет почти не на что кроме кросса .Просто придётся смешивать филейную часть чуть ниже и чуть дальше (от центра) естественно. Для горника это улучшение однозначное (моё мнение).Для прыжков ? Тут есть белые пятна у Николая горная тема и пробы с пристрастием на равнине они не производили . Это предстоит нам с вами дорогие мои.Я понимаю что может всё придти к старому избитому (утром мент-вечером кент) не получится но ведь так хочется правда.
Еще раз , меняли с 42 рычагов на 38(аморты не меняли) , снегоход поднялся примерно на 5 см , если установишь 36 рычаги на амортизаторы от 42 рычагов думаю будет еще выше. Поверь , при переходе с 42 на 36 рычаги ты неделю будешь постоянно падать на бок :laugh: и лишние см вверх тебе точно не к чему. Рычаги от Арктик кет 36 имеют вынос вперед(это важно) поэтому для них нужны новые шпиндели . Солодковские 36 рычаги без выноса вперед но можно использовать старые шпиндели .
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Андрей мы обсуждали меньшие затраты . Чтобы не попадать на 3 ФОКСЫ в 70000 рублей .Если бы 16 модельный они сейчас в стоке идут. А на ХАРТ КОР можно и 34"воткнуть .
Если не хочешь налипать не фоксы , купи обычные с пружинами . Разницы нет , кроме цены
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
По поводу паданья набок ! Я же и говорю что вал кость улучшится это-то ясно как белый день (выше описывал) .Больше интересует устойчивость на укатонке и ещё больше пробои на прыжках до ударов ЖАЛКО ФОКСЫ. Купить с пружинами можно но куда девать нов.фоксы да и с фоксами каталка гораздо комфортнее надо признать.Да и регулировка быстрее. Но если не как тогда чем-то придётся жертвовать. а сколько стоят простые с пружинами?
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
А как влияет вынос рычага на вал кость? На продольный баланс да! но это райдер регулирует индивидуально положением ноги на подножки и если не как то тогда вынос.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
, меняли с 42 рычагов на 38(аморты не меняли) , снегоход поднялся примерно на 5 см ,
Константин, как при этом работала задняя подвеска ? Ведь с подъёмом передка вы подняли (оторвали от земли) передний рычаг задней подвески, и соответственно увеличили нагрузку на задний рычаг и амморт. Угол атаки гусянки стал другой, увеличилась нагрузка на лыжи, изменилось поведение снегохода.
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Вся наша дискуссия это как за меньшие деньги улучшить ходовые качества снежика.Но если нас поделить на подгруппы-горники и кроссовики тут проще. У нас ребята увезли снежики в катав -ивановск и голова не болит они перешли в ггорники.Я заботушка та о тех кто не там не сям как я.
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Я бы ещё хотел спросить у Андрея222 а как управляемость на укатанных участках изменилась или нет? А то на днях взяли полас РМК600 на 38"рычагах он вроде-бы и валится ничего но в пухляке как на укатонку выскочит или на наст всё руль ему повернул а он с тобой борется пытаясь вырвать его и при этом едет прямо.У кота сейчас управление по сравнению с поласом кинжальное (не побоюсь этого сравнения)
 

hamster-83

Новенький
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Ильдар
У меня вопрос а какой свободный ход остается у амортизаторов?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
По поводу паданья набок ! Я же и говорю что вал кость улучшится это-то ясно как белый день (выше описывал) .Больше интересует устойчивость на укатонке и ещё больше пробои на прыжках до ударов ЖАЛКО ФОКСЫ. Купить с пружинами можно но куда девать нов.фоксы да и с фоксами каталка гораздо комфортнее надо признать.Да и регулировка быстрее. Но если не как тогда чем-то придётся жертвовать. а сколько стоят простые с пружинами?
Валкости и так хватит на 36 рычагах , он тебе покажется неваляшкой. НО АМОРТИЗАТОРЫ ПОД ЗАМЕНУ , если оставишь старые от 42 рычагов слишком поднимется морда и будет пробивать при прыжках. Сколько стоят аморты с пружинами посмотри сам.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
По поводу паданья набок ! Я же и говорю что вал кость улучшится это-то ясно как белый день (выше описывал) .Больше интересует устойчивость на укатонке и ещё больше пробои на прыжках до ударов ЖАЛКО ФОКСЫ. Купить с пружинами можно но куда девать нов.фоксы да и с фоксами каталка гораздо комфортнее надо признать.Да и регулировка быстрее. Но если не как тогда чем-то придётся жертвовать. а сколько стоят простые с пружинами?
Валкости улучшится не от использования длинных амортизаторов а от 36 рычагов . Посмотрел ролик солодкова , о том что рычаги подойдут это и дураку понятно . Вопрос в том как поведут себя длинные амортизаторы . Оставишь старые- поднимется морда и руль хрен провернешь Сколько стоят аморты с пружинами посмотри сам.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Константин, как при этом работала задняя подвеска ? Ведь с подъёмом передка вы подняли (оторвали от земли) передний рычаг задней подвески, и соответственно увеличили нагрузку на задний рычаг и амморт. Угол атаки гусянки стал другой, увеличилась нагрузка на лыжи, изменилось поведение снегохода.
Долго не ездили , морда поднялась , руль хрен провернешь. Вывод - замена , да и буржуи явно не дураки раз уменьшили длину аморта
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Проблема с аморами это-то понятно.посмотрим что получится.будут пробивать значит будем менять но так ездить нельзя это точно. А руль тут причём не понимаю у м800 же всё норм.
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Может у вас нет соостности между нижнем и верхнем рычагами?Да и ещё стабилизатор вы оставляли или убирали?
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Длинну они убавить на 1.5см фокс 2 длина 45см фокс 3 длина 43.5 а рычаги убавить на 6 дюймов а это 7.6 см на сторону
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
Я бы ещё хотел спросить у Андрея222 а как управляемость на укатанных участках изменилась или нет? А то на днях взяли полас РМК600 на 38"рычагах он вроде-бы и валится ничего но в пухляке как на укатонку выскочит или на наст всё руль ему повернул а он с тобой борется пытаясь вырвать его и при этом едет прямо.У кота сейчас управление по сравнению с поласом кинжальное (не побоюсь этого сравнения)
привет.по укатонке конечно аккуратнее т.к. колея на много стала уже, но это заметно первые полчаса, потом уже не замечаеш. я стараюсь сразу в сугробы, а там кайф.
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Андрей тут ребята говорят что руль не провернеш с 36 рычагами у тебя как с этим делом?
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Андрей ты стабилизатор снял или у тебя его не было в комплекте?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Андрей тут ребята говорят что руль не провернеш с 36 рычагами у тебя как с этим делом?
Блядь, Люди вы читать умеете ! Руль хрен провернешь не из за 36 рычагов а из за длинных амортов , потому что поднимется морда и увеличится загрузка лыж
 
Последнее редактирование:

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Читаю плохо по слогам но смысл понимаю.Просто пытаюсь рассуждать разница в 1.5 см по диагонали ещё меньше неужели из-за этого даже не расстояния такой эффект . Да и гуся опустить можно на отверстие вниз (около ног спереди) можно давлением поиграть на аморах словом попробовать можно не получится тогда двигаться дальше (от простого к сложному)
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
с рулежкой ни каких изменений, а в сугробах вообще сказка я и аморты ослабил еще лучше стало,щас жду выхлоп и звезды в коробку, должно получится супер.
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
единственное я Солодковские рычаги чуток переделал. расстояние между шпинделями (центр шпинделя) с 36 рычагами должно 91.5см, у меня было94см(37дюймов) то ли они ошиблись или х.знает короче сам укоротил до 91.5 и втулки сам доделывал,в Ангарск звонить не стал.
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Ну вот видите у кого как! У кого-то не ворочится руль у кого-то не каких изменений остался один способ ЭКСПЕРИМЕНТ . ПОЛУЧУ, ПОСТАВЛЮ,и отпишу если интересно кому .прямоток я снял голова от него болит да и прибавил он полторы козы если нужна тяга то тогда турбо кит. А звёзды зачем меняешь что хочешь получить? Я имею в виду тягу или скорость?
 

К.ОЛЕГ152

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Олег
Техника
Арктик кэт м8
Андрей зря не стал звонить. 1.они так и будут ошибаться
2.обратная связь с клиентом производителю необходима
3.рацпредложение не помешает
4.доделывать не чего не надо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу