Рычаги АРКТИК КЭТ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Пробовали делать угол шпинделя как на 17 годе.Никому не понравилось.На полянках еще терпимо.В горах полная бяка.
Опору на шпинделе переваривали или оставили? Если оставили как есть, то лыжа в траверсе будет задираться вверх. Естественно, будет бяка.
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Конструктивно они отличаются ,кроме того все укороченные рычаги,после того как нам прислали видео как на них прыгают,мы внесли коструктивные изменения и теперь все рычаги имеют перегородку которую раньше имели саммиты,ямахи,полярисы.В общем они теперь еще крепче )) Конструкцию без усиления продавали еще в прошлом сезоне. НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!
P1020438.JPG
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Кстати, катнул уже пару раз на рычагах 16 года. Бешеного восторга нет. Легче рулить именно лыжами. Но это уже давно не нужно, направление движение задаётся давлением на подножку. Если бы вернуться к моменту покупки - я бы купил новые лыжи 7й серии, чутка сузил бы за счет них колею и катался бы дальше.
По итогу первой каталки поставил лыжи в более широкое положение, на 37. На крутых склонах снегоход ложится всем боком на снег, опорная лыжа теряет часть нагрузки и проскальзывает вниз. Надо сужать морду. Либо новым пластиком 18 года, либо купить Хелиум от Скинзов.
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Опору на шпинделе переваривали или оставили? Если оставили как есть, то лыжа в траверсе будет задираться вверх. Естественно, будет бяка.
Меняли резинку в лыже так как она ее направляет.Короче давление с пятки сняли.
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Кстати, катнул уже пару раз на рычагах 16 года. Бешеного восторга нет. Легче рулить именно лыжами. Но это уже давно не нужно, направление движение задаётся давлением на подножку. Если бы вернуться к моменту покупки - я бы купил новые лыжи 7й серии, чутка сузил бы за счет них колею и катался бы дальше.
По итогу первой каталки поставил лыжи в более широкое положение, на 37. На крутых склонах снегоход ложится всем боком на снег, опорная лыжа теряет часть нагрузки и проскальзывает вниз. Надо сужать морду. Либо новым пластиком 18 года, либо купить Хелиум от Скинзов.
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Кстати, катнул уже пару раз на рычагах 16 года. Бешеного восторга нет. Легче рулить именно лыжами. Но это уже давно не нужно, направление движение задаётся давлением на подножку. Если бы вернуться к моменту покупки - я бы купил новые лыжи 7й серии, чутка сузил бы за счет них колею и катался бы дальше.
По итогу первой каталки поставил лыжи в более широкое положение, на 37. На крутых склонах снегоход ложится всем боком на снег, опорная лыжа теряет часть нагрузки и проскальзывает вниз. Надо сужать морду. Либо новым пластиком 18 года, либо купить Хелиум от Скинзов.
Давление на подножки достигается за счет их подьема относительно тунеля.Например как на аксисе.И лыжи тут не причем наверное.Щас катаю на саммите с лыжами от поляриса и наоборот,разници никакой.Пр и этом на саммите колея 83!!! см,но он устойчивей поляриса с колейей 36"(91,5 см)
DSC09635.JPG
На фото ак с высокими подножками.Тестировали 2 сезона.Проскакивают засады,зависают позднее,но не подходят людям с ростом более 178 и весом 85 и выше.Сложно равновесие поймать.
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
вот сдесь скоро будут хорошие протестированные рычаги :Bravo:
Oleg-DRIVE

Все фото и инфа в этой ссылке,навязывались мне на моей ветке давно,при этом с оскорблениями .Именно по этому его с моей ветки удалили за нарушения правил форума,но видимо не только на моей.Если ты продаешь или дублируешь чужую инфу и уверен в успехе то у тебя хватит денег на регистрацию зеленого ника и комерческой деятельности на форуме.
Поясню,тому на кого вы работаете и вам лично.
Первые рычаги на кота мы продали 2 года назад,а еще и подножки и бамперы.Это был форумчанин который занимается инспекцией башеных кранов и прочей нагруженой металоконструкцией.Все мозги нам прогрыз сомнениями.В общем он все протестировал и в итоге выдал трактат с картинками и формулами чего нужно доработать.Задний бампер забраковал,втулки на рычагах то же.Подножки очень понравились но переднюю часть мы доработали после него,рычаги понравились очень в рулежке,после он заказал еще пару комплектов для друзей.Это были рычаги для аморта 45см,Другие мы тогда не делали.На основе его теста мы внесли изменения в кострукцию.

а еще. для того что бы сказать ПРОТЕСТИРОВАНЫЕ рычаги с увереносью,нужно что бы коплектов 20 катались постоянно,значит штук 40 как минимум нужно продать,тк не все начинают катать в день получения.Обычно покупают в запас и катают как получиться со временем или снег выпадит. А значит этим делом ,производством,нужно заниматься не один год!! Только тогда появится какая то статистика.Все остальное ... на вашей совести
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Кстати, катнул уже пару раз на рычагах 16 года. Бешеного восторга нет. Легче рулить именно лыжами. Но это уже давно не нужно, направление движение задаётся давлением на подножку. Если бы вернуться к моменту покупки - я бы купил новые лыжи 7й серии, чутка сузил бы за счет них колею и катался бы дальше.
По итогу первой каталки поставил лыжи в более широкое положение, на 37. На крутых склонах снегоход ложится всем боком на снег, опорная лыжа теряет часть нагрузки и проскальзывает вниз. Надо сужать морду. Либо новым пластиком 18 года, либо купить Хелиум от Скинзов.
Александр не торопись с выводами. У меня лыжи стоят в самом узком положении и мне комфортно.Но одно изменение тянет за собой другое. Теперь стал чувствовать, что надо менять подножки на узкие ,потому что при траверсе по плотному снегу снеж упирается подножкой в самом широком месте и как следствие проворот вокруг этой точки с сносом хвоста. Насчет лыж ты прав, с 36 рычагами снеж очень валкий , узкие лыжи особенно в пухляке очень глубоко заныривают и часто это становится проблемой. Решение всегда комплексное - узкие подножки, лыжи от16г , узкие нижние панели от МС 17г. Все давно заказано , но наверно на собаках едут..........:whistling:
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
Александр не торопись с выводами. У меня лыжи стоят в самом узком положении и мне комфортно.Но одно изменение тянет за собой другое. Теперь стал чувствовать, что надо менять подножки на узкие ,потому что при траверсе по плотному снегу снеж упирается подножкой в самом широком месте и как следствие проворот вокруг этой точки с сносом хвоста. Насчет лыж ты прав, с 36 рычагами снеж очень валкий , узкие лыжи особенно в пухляке очень глубоко заныривают и часто это становится проблемой. Решение всегда комплексное - узкие подножки, лыжи от16г , узкие нижние панели от МС 17г. Все давно заказано , но наверно на собаках едут..........:whistling:
привет.где боковины заказывал?дорогие?
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Только с Мамая))
P1020652.JPG
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
)) Снег жалко тяжелый
P1020655.JPG
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Мидитация))
P1020658.JPG
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Все фото и инфа в этой ссылке,навязывались мне на моей ветке давно,при этом с оскорблениями .Именно по этому его с моей ветки удалили за нарушения правил форума,но видимо не только на моей.Если ты продаешь или дублируешь чужую инфу и уверен в успехе то у тебя хватит денег на регистрацию зеленого ника и комерческой деятельности на форуме.
Поясню,тому на кого вы работаете и вам лично.
Первые рычаги на кота мы продали 2 года назад,а еще и подножки и бамперы.Это был форумчанин который занимается инспекцией башеных кранов и прочей нагруженой металоконструкцией.Все мозги нам прогрыз сомнениями.В общем он все протестировал и в итоге выдал трактат с картинками и формулами чего нужно доработать.Задний бампер забраковал,втулки на рычагах то же.Подножки очень понравились но переднюю часть мы доработали после него,рычаги понравились очень в рулежке,после он заказал еще пару комплектов для друзей.Это были рычаги для аморта 45см,Другие мы тогда не делали.На основе его теста мы внесли изменения в кострукцию.

а еще. для того что бы сказать ПРОТЕСТИРОВАНЫЕ рычаги с увереносью,нужно что бы коплектов 20 катались постоянно,значит штук 40 как минимум нужно продать,тк не все начинают катать в день получения.Обычно покупают в запас и катают как получиться со временем или снег выпадит. А значит этим делом ,производством,нужно заниматься не один год!! Только тогда появится какая то статистика.Все остальное ... на вашей совести
Ну для начала давайте с уважением друг к другу! Я ни на кого не работаю, ничего не продаю и попрошу не говорить того в чем вы не можете быть на 100% уверены! ОК?! :)
Бизнес тут строить не собираюсь, не моя тема!
Я ищу и покупаю новые возможности улучшения своего снегохода и если нахожу что-то интересное, то делюсь этим с остальными.
Я написал лично своё мнение, а так же используя данные по материалам от производителя и об этом сказал сразу!
Текст мой и я вам ничего не навязывал.
Если вы не нашли общего языка с тем человеком, то вопрос не ко мне. :)
За рычаги я заплатил!
Проехал на них более 500 км, полет нормальный! Посмотрим как будет у других!
Хотя изначально хотел купить изделия вашего производства! В силу ряда причин я не стал их покупать... хотя прокатился на аналогичном снегоходе с рычагами СТС.

Готовы обсудить открыто со всеми вопросы по вашим рычагам?
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Я не собирался вас обижать и ли еще чего.И вы мне ничего не навязывали как и я вам.Обсуждать готов все что угодно.На хамов упомянутых мне пофиг. К вам это не относиться.Отписался обосновано и по существу и то что мнения у всех на все разное то это всем известно))) О теме этой узнал из позитивного отзыва на моей ветке. Прошел по следу и попал сюда.А так как тут обсуждают мою продукцию то вот и отписался .Обычно не суюсь без приглашения ,так как форумчане могут оценить это как скрытую рекламу. Как то так))
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Когда мы пару лет назад сделали рычаги 36",одним из первых покупателей стал форумчанин чей род занятий связан с инспекцией башенный кранов и прочих механизмов.Работа у него ответственная.Он весь мозг нам прогрыз сомнениями.Кот у него был 11 года.Купил много всего и после первых выездов в картинках нам все обьяснил что не так.По рычагам-поменяли втулки,бампер задний-изменили конструкцию,подножки-усовершенствовали в передней части,передний бампер-без изменений.Отзыв по эффективности - подножки ОГОНЬ,передний бампер очень КРЕПКИЙ,задний в доработку,рычаги зашибательские. Через сезон он заказал еще рычаги для друзей.Ничего не сломалось в ходе обычной эксплуатации,все рулилось лучше чем раньше ну и тд.После этого мы стали предлагать продукцию всем остальным.
Я вот к сожалению в живую стс подножек не видел ...не подскажите вес? Немножко поколхозил , эффект есть - но вот с весом - угадал или нет?..
 

hummer632

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Василий Александрович
Техника
ARCTIC CAT M 1100 153" ,HUMMER H1
Я вот к сожалению в живую стс подножек не видел ...не подскажите вес? Немножко поколхозил , эффект есть - но вот с весом - угадал или нет?..
Хорошая работа !! Так держать ! А из дюрали не пробовали ?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Александр не торопись с выводами.
Катнул сегодня по весеннему снегу. Всё же хорошая рулежка на этих рычагах. Точная и легкая. Думаю, что если сейчас вернуться на 38е рычаги со старыми шпинделями - так рулить снегоходом я не смогу. В траверсе он сегодня у меня ехал как я хотел и куда я хотел. Денежка не зря потрачена.
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Если вес люминия меньше кило , еще можно подумать , а так смысла нет . Металл из за шипов делал.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Какой именно металл?
 

sow_fear

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat 1100
Добрый день,вопрос не в тему правда) подскажите пожалуйста на фото с подножкой стоит усилитель туннеля кота, кто производитель и где можно купить данное чудо.Заранее спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу