Прошу помочь с выбором утилитарника, бюджет 350-430 т.руб.!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Да, кстати Викинг тоже не плохой вариант!
 

Санек Белый

Новенький
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
почти вся проходимцы...)
Да, кстати Викинг тоже не плохой вариант!
А на что в первую очередь обращать внимание при покупке снегохода...по ходовой, движку??
Как определить перегрет движок или нет??
Присматриваю вот этот вариант...https://www.avito.ru/kungur/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_viking_876997492
Пробега у него 4800 км! Как считаете есть смысл ехать смотреть, говорит мужик, что местные перекупы за 250 предлагают, но он отказывается!!??
 

Санек Белый

Новенький
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
почти вся проходимцы...)

Bezrulya

Новенький
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Питер
Имя
Дмитрий
Техника
Эндуро)
На сколько я знаю Polaris LX хорош, самый мощный в классе и простой как сапог, но есть существенный недостаток, не любит голый лед и когда мало снега, греется....
Если не прав поправьте.
 

сусанин 44

Старожил
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
1.108
Реакции
9
Местонахождение
kostroma
Имя
артём
Техника
всяка всяка
Вот еще интересный вариант как мне кажется по армейцу, с учетом того что поменяно многое...)
https://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/armeets_v800_skandik_899021432
Как считаете по этому варианту?
сам прикинь,парни правильно говорят что вопрос наличия рядом запчастей тоже не маловажный фактор ну и обратится чтоб было к кому если что.а ломается любой снегоход,всякое бывает.
Где ты живешь,как катаешь и сколько,этого же никто не знает.
армеец хорошии но тяжелый и запчасти если что то сложно.сервис обязателен.
а викинг и тайга простые как мопед,что то и сам сделаешь.и с детальками проблем меньше.
Короче сьезди хоть посмотри пару тройку снежиков,когба сам все пощупаешь то уже какое то впечатление сложится а там напишешь его сюда и будем дальше решать.
Как то так пока.
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
Армеец на Yeti2 платформе вообще снегоход не сложный. Запчасти по многим позициям подходят от стеллс 800 и тайги патруль(ходовая) . просто он устарел морально, как впрочем и викинг и тайга. Сервис там нах не нужен. ИМХО.
 

Рентель

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
281
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Ринат
Техника
Arctic Cat Bearcat WT Yamaha проф Буран
Приветствую всех знатоков, любителей и профи снегоходной техники!)
Так как я в теме снежиков новый, то прошу помочь определиться с выбором хорошего, надежного и проходимого утилита...! Основные задачи - выезд по лесам (в т.ч. густым зарослям) с глубоким снегом, до леса доезжать по целине, возможность перевозки достаточно тяжелых грузов (до и свыше 500 кг), преодолеваемые за сутки расстояния не более 70-100 км!
Общаяясь с некоторыми людьми и. прочитав, отдельные темы с форума, пришел к выводу. что лучше, чем Скандик SWT с гуской 60 см нету!! Но он достаточно дорогой!!(
Бюджет указан выше! Реально ли хороший утилит в добром состоянии с достаточно небольшим пробегом взять (до 3-5 тыс) под мои цели? Может стоит рассмотреть наши РМ Тайги SWT 550 или 551??
Заранее благодарен за советы!)
товарищ продаёт поларис 500 лх 2013г
пробег могу узнать.
просит 350000 но уступит ещё.
 

Ed292

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
211
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Эдуард
Техника
Бегемот VIKING V800 SWT
Да, кстати Викинг тоже не плохой вариант!
Купил на прошлой неделе такой....... Бля.... Это СЛОН. Самый натуральный. Не поворотливый, тяжелый, с прицепом и грузом ващщще отказывается поворачивать. С бураницы соскальзывает и пиз...ц. Только кран. На бок валится и глохнет. Потом час его заводить. Я так понял он для езды по прямой, какие нибудь брёвна таскать, вагоны, лосей и т.д. Для пакатух ващще никак. Есть плюсы, красивый, не воняет-не дымит, на холостых очень тихий и приятный звук харлея. немного газу и появляется какойто металический звук, говорят вариатор, но у варика алюминевый звук и он гремин на холостых, а у слона на ходу- напрягает..... Из плюсов...ещё........ блин...ну кроме цены больше походу нет....((((((
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Купил на прошлой неделе такой....... Бля.... Это СЛОН. Самый натуральный. Не поворотливый, тяжелый, с прицепом и грузом ващщще отказывается поворачивать. С бураницы соскальзывает и пиз...ц. Только кран. На бок валится и глохнет. Потом час его заводить. Я так понял он для езды по прямой, какие нибудь брёвна таскать, вагоны, лосей и т.д. Для пакатух ващще никак. Есть плюсы, красивый, не воняет-не дымит, на холостых очень тихий и приятный звук харлея. немного газу и появляется какойто металический звук, говорят вариатор, но у варика алюминевый звук и он гремин на холостых, а у слона на ходу- напрягает..... Из плюсов...ещё........ блин...ну кроме цены больше походу нет....((((((
Вы купили викинг профешен, 4 тактный или обычный викинг 2х тактный? 2х тактные хорошо ходят, надо попривыкнуть. А вот профешен это беда, если не на укатанке и опыта нет.
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
для ваших задач только 61гуся! сам месяц назад пересел с 50.потому что 50 ка едет до определенного снега мне тоже в том году советовали хватит тебе 50. не слушай ни кого реально я сравнил на своей ошибке! если снег метр и больше то только свт!!!!!!
. вот посмотрите на свт в деле! на 50 ленте даже обоити не смог зарылся!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
для ваших задач только 61гуся! сам месяц назад пересел с 50.потому что 50 ка едет до определенного снега мне тоже в том году советовали хватит тебе 50. не слушай ни кого реально я сравнил на своей ошибке! если снег метр и больше то только свт!!!!!!
. вот посмотрите на свт в деле! на 50 ленте даже обоити не смог зарылся!
Обошел бы и дальше пошел, если не с места. Никто не спорит , что свт идет лучше по пухлому. По такой трассе любой снеж на 50 гусе на разгоне пошел бы, разница в том , что на 61 ой водила бы сидел, а на 50 ой балансировал на коленке. И не надо от бюджета отходить.
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
а прежде чем советовать пианино и поласа читайте внимательно тему, что ему не просто ездить до леса по глубокому снегу нужно а нужно сани гружоные тащить!!!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
а прежде чем советовать пианино и поласа читайте внимательно тему, что ему не просто ездить до леса по глубокому снегу нужно а нужно сани гружоные тащить!!!
И что, набил путик и таскай. Человек без опыта, ему бы без саней за сезон к снежику привыкнуть. А сейчас пухляк уходит, подложка уже держит, скоро наст пойдет.
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
Обошел бы и дальше пошел, если не с места. Никто не спорит , что свт идет лучше по пухлому. По такой трассе любой снеж на 50 гусе на разгоне пошел бы, разница в том , что на 61 ой водила бы сидел, а на 50 ой балансировал на коленке. И не надо от бюджета отходить.
вот по этому снегу не пошол линкс 115 сил на 50 ленте! а вы говорите какой ему на х разгон он свечой становиться 30 метров и все приехал! вот и ехал только за свт!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
вот по этому снегу не пошол линкс 115 сил на 50 ленте! а вы говорите какой ему на х разгон он свечой становиться 30 метров и все приехал! вот и ехал только за свт!
Да я не спорю, что бывает так, что только свт едет. А бывает и так чо гтрниками для свт путик бъётся, а быаает, свт не едет а буран длинный идет короткими перебежками. Это все частные случаи короткого периода.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
вот по этому снегу не пошол линкс 115 сил на 50 ленте! а вы говорите какой ему на х разгон он свечой становиться 30 метров и все приехал! вот и ехал только за свт!
Я думаю, если бы вы сели за этот линкс , он бы пошел!
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
а вот про длинный буран даже и не говорите ничего мне! это полное го !!!!!!!!! имел не осторожность послушал совета! лучше его говорили ничего нет, сейчас я конкретно знаю что такое длинный буран.все испытанно в реальных условиях по всякому снегу и с санями. и без. за 5 лет сейчас четвертый снегоход у меня, и сейчас я еду в тайгу и мне глубоко наплевать какой там снег замело буранку или нет езжу в свое удовольствие! свт это сила!
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
какие на х. горники бить путик вы о чем!? вы в тайге хоть были раз??? по лесу от горника один руль будет торчать не способен он вообще ничего пробить по путику!!!! сейчас у меня на участке снег 1.70 скорость по путику 10-15кмч между деревьев, на такой скорости ни один горник не поедет сразу свечку делает!
 

Sergey007

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
486
Реакции
41
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Есть
Приветствую! Сергей прав на 100% свт и только свт на поставленные ТС потребности
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
вот посмотрите на примерный пробивку путика в настоящей тайге! какой на хрен тут горник!!!
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
вот так пробиваем путики потом уже подпиливаем и ставим капканы вот это и есть путик!
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
а вот вам пример свечки на 50 ленте, хоть сколько там под капотом у тебя сил! а в лесу нужна небольшая скорость и площадь опоры.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.034
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Нормальный СВТ б\у ( не Тайга и Стелс :)) миниум 600 р. У Человека в 2 раза меньше. Я б тож Кота на Линкс или Ски-дошку поменял . Кто б еще занял 1.2 ляма и позабыл об этом. :D Хватит уже пиписьками меряться у кого снеж круче.:handshake2:
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
и если бы вы хоть раз так покувыркались на охоте по путику не доехав до теплой избы с ночлегом под корягой! вы бы так не говорили!, а если бы мне показали это видео перед покупкой скандика вт. я точно бы сразу купил свт! но увы я увидел это видео уже когда купил вт, и вот перед новым годом приехал в тайгу путики проверять, и точно так же ка эти парни свечкой 10 км с лопатой кое как доехал до избы еле живой, приехал домой и сразу продал 50 ленту и купил свт. и поверьте это реально небо и земля с 50см гусей!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу