Электрооборудование Стелс800 Росомаха

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Всем добра! Что то с напрягой непонятно. Больше 14 на ходу не кадет. Холодный завожу , на холостых 13,8. Прогреваю, а напряга падает медленно но верно до 11,6, и лампа загорается. Может кто сталкивался?
Я сталкивался, буквально неделю назад. У меня сначала не было 14В с включенными фарами, на ходу норм. Спустя месяц на ходу было уже 13,6. А потом очень быстро, на холодную норм, 3 палки подогрева и 13В, и спустя буквально пару дней уже сразу при заводке 11,5В. Т.е. умерла окончательно.
Жду новую катушку, и желательно иметь новую прокладку под крышку.
Почему горит падлюка непонятно - может говноизоляция и КЗ?
Но судя по всему владельцы БРП с мотором В-800 тоже сталкиваются.

Сколько проходит новая непонятно, сгоревшую попробую извлечь и отдать спецу - возможно перемотать смогут, платить каждый раз за новую накладно. Пробег 3300.
 

Sergey Samarskiy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Сергей
Техника
Stels Росомаха
Посетил сегодня сервис. Констатировали короткое замыкание в одной из катушек генератора. Отправили на завод запрос на гарантию. Ждём ответа.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Перейдите на автогенераторы и будет счастье... Пробег 300 км, все норм.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Поживем, увидим...А так, мне лично, лишь бы работало...Под капотом не видно.
 

asdfasd

Прохожий
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
24
Имя
Иван
Техника
снегоход stells
при включении зажигания загорается полный столбик температуры, начинаешь движение показывает все нормально
что происходит?
стелс россомаха
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Датчик, скорее всего, глючит.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Пришла новая катушка. Разобрал, вытащил старую - сгорела вся, полностью, совсем. Не сфотал, но чернющая и местами лак вздутый.
Поставил новую. Желательно иметь новую прокладку под крышку. (У диллеров, что БРП, что Стелс - и левая и правая были в наличии, в смысле не по интернету, а в живом магазине в столице Коми - удивило)
Самое неудобное - вытащить разъем из Реле регулятора. Перематерился. И одеть нижнюю пружину на глушитель.
Самое долгое - очищать двигатель от старой прокладки.
Прокладку поставил БРПишную. Пришлось выкинуть левый цилиндрик, который держит прокладку пока она не зажата крышкой. В БРПишной отверстие только под болт, без цилиндра, а возможности прорубить отверстие больше небыло. В пользу Стелс - родная прокладка с силиконовой полоской, качественная и вроде как чуть толще. БРПишная - бумага бумагой :) на самом деле тонкий паранит. Но БРПишная на 100р дешевле :blush:.
В итоге напруга на ХХ14,4-14,5 - НО!!! только при выключеном свете. Со светом около 12,8. В мануале к Тундре В-800 написано что мерять напругу надо на 5000об/мин, а свет там горит всегда. Так что думаю на Стелсе при включеном свете, на холостых не 14,4 и это норм. Только чуть даш газку, сразу становится 14,4. Будем поглядеть, хотя сезон закончился судя по погоде. Катушку отдал человеку, сказал перемотает. Но без гарантии.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Самое неудобное - вытащить разъем из Реле регулятора. Перематерился. И одеть нижнюю пружину на глушитель.
да ладно
вообще без проблем
немного неудобно это да
а сапун второй врезать сразу не догадался, шестерни точнуть?
ну и цилиндрик зря выкинул
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
да ладно
вообще без проблем
немного неудобно это да
а сапун второй врезать сразу не догадался, шестерни точнуть?
ну и цилиндрик зря выкинул
Про сапун думал, зиму отъездил без него + Тундра тож без него. В Стелсе просверлил пробку-щуп и воткнул силиконовый шланг, по сути второй сапун. Ну и самое главное - в нашей деревне я НЕ НАШЕЛ!! подходящего штуцера. Все с резьбовой частью большого диаметра. Так даже понял куда врезать, там небольшое треугольное пространство в крышке - вот туда?
Шестерни точить не стал, на крышке натертостей нет, а без крышки глянул чего к чему - судя по всему клинит из - за небольшого перекоса промежуточной шестерни 420634600 Starter intermediate gear (30) Вот этой - по каталогу БРП.
Ну и опять же все уперлось в наш "колхоз". И сапун и шестеренки у токаря можно было сделать, но он был на больничном, а у меня отпуск заканчивался. Снеж крякнул как раз в начале отпуска.

А цилиндрик - который полый не ставил. А который как ролик от подша остался. Да и не думаю что он там сильно нужен. Он больше для удобства установки прокладки, чтоб он не сползала.
 

андрейййй

Участник
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
87
Реакции
1
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей васильевич
Техника
900
мужики горит генератор уже второй после третьего что может быть из за чего?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
мужики горит генератор уже второй после третьего что может быть из за чего?
Может РР, но как его проверить? Сразу гена не должен гореть, даже самый китайский. Сколько после замены отработал?
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
А что слышно про умирание катушки на квадре Стелс Гепард, с этим же мотором? На БРП они тоже судя по всему любят гореть, у меня 2 "живых" примера подыхания.

Может РР, но как его проверить? Сразу гена не должен гореть, даже самый китайский. Сколько после замены отработал?
Я вот тоже поменял, но буквально один выезд и сезон закончился. Так что статистика будет в следующем сезоне. В принципе одно успокаивает - при наличии вольтметра отследить начало умирания можно и дохнет катушка не мгновенно.
А так на глаз пару причин, но нужно собирать статистику
1. Кто на каком масле ездит? Хотя не верю в это.
2. Отвратительное качество проводов - возможно какое-то КЗ и катушка умирает?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А что слышно про умирание катушки на квадре Стелс Гепард, с этим же мотором? На БРП они тоже судя по всему любят гореть, у меня 2 "живых" примера подыхания.



Я вот тоже поменял, но буквально один выезд и сезон закончился. Так что статистика будет в следующем сезоне. В принципе одно успокаивает - при наличии вольтметра отследить начало умирания можно и дохнет катушка не мгновенно.
А так на глаз пару причин, но нужно собирать статистику
1. Кто на каком масле ездит? Хотя не верю в это.
2. Отвратительное качество проводов - возможно какое-то КЗ и катушка умирает?
на гепах проскакивают случаи , но они редкие
так же как и не срезает шестерни на гепе, точнее случаи есть но редкие
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Может действительно провода. Под капотом жарко, рядом коллектор. Изоляция сохнет, лопается, коротит и привет. А на квадре воздуха поболее, охлаждается получше. Сейчас глянул провода, что с крышки выходят, видно 3 см. Толкнул пальцем - ровные и мягкие. А на снежике пальцами шевельнул, а изоляция как керамическая - посыпалась.

Про шестерни конечно тоже интересно. Снеж на "нулевке" у людей обычно и срезает, а квадр на "десятке". Я зимой квадр до -20 заводил по нужде снег почистить. Наблюдал за лампочкой - гаснет буквально через 1-2 сек. Летом по сути также. Т.е. в густом масле давление и вязкость есть, а шестерни не режет. Хотя я и снеж использую до -25. Дальше обычно не хочется никуда ездить. Но на снеже шестренку поменял.
Обе техники брал Б/У с примерно одинаковыми пробегами +/- 500км.
Надо в квадр воткнуть вольтметр.... на всякий случай.
 

barguzin_chik

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ямал
Имя
Сергей
Техника
стелс S800 расомаха
привет други! нет зарядки после того как на бок левый положил,вроде пролистал все страницы тут, куда лезть смотреть подскажите
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
смотреть предохранитель
звонить генератор и РР
 

barguzin_chik

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ямал
Имя
Сергей
Техника
стелс S800 расомаха
пред цел, магнето можно прозвонить как то?гдето читал что можно и на фишке должно быть по 30вольт,на каждом проводе из 3х
 

barguzin_chik

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ямал
Имя
Сергей
Техника
стелс S800 расомаха
найти алгоритм действий не могу
 

barguzin_chik

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ямал
Имя
Сергей
Техника
стелс S800 расомаха
официалы говорят что если пред цел то 99% магнето тк РР 1 случай из ста, а как это сделать (прозвонить) правильно таят редиски
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
официалы говорят что если пред цел то 99% магнето тк РР 1 случай из ста, а как это сделать (прозвонить) правильно таят редиски
только что подобный случай. Пропала зарядка- предохранители целые, в жгуте от магнито рядом с коллектором спеклись провода, короткое. В результате сплавилась катушка на землю короткое. Магнито в районе 6500 т.р.Сразу переделывать относить провода. Изоляция сыплеться. Высохла.
 

barguzin_chik

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ямал
Имя
Сергей
Техника
стелс S800 расомаха
только что подобный случай. Пропала зарядка- предохранители целые, в жгуте от магнито рядом с коллектором спеклись провода, короткое.
в итоге что приговорили?провода вроде не спекшиеся на вид,если внутри только
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
в итоге что приговорили?провода вроде не спекшиеся на вид,если внутри только
Заказали новое магнито. На старом, черные катушки и звонились тестером на сердечники. Оплавились катушки. Три провода замкнкты были и есстественно грелись катушки и оплавились. Провода коротили в жгуте. Катушки оплавились на самом магнето. Два стелса и обоих такие проблемы.
 

barguzin_chik

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ямал
Имя
Сергей
Техника
стелс S800 расомаха
пока буду по проводам гулять,нехочется на обум магнето снимать
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
тестер на переменку 200в
ну и три провода на прозвон сколько выдают
алгоритм такой
101
110
011
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу