Электрооборудование Стелс800 Росомаха

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Уважаемые Россомаховоды! Завтра еду смотреть росомаху, будьте добры,подскажите, на какие моменты в электропроводки и электрика обратить внимание у этого аппарата. Пока могу сообщить о нем следующее, пробег 500 км, два года стоял в гараже, год выпуска 15, ДВС GK( с чёрными крышками) капот старого образца.
 

Александр1975

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
юг моря Лаптевых(Хатанга)
Имя
Александр
Техника
Буран кор. STELS S800 Росомаха. Мот. Урал. Крым 75г.в. Всякие вихри. и весла.
Всем добрый день!
Весь мозг электрика вынесла. То едит, то колом становится , то пытается заглохнуть и дальше подхватывает. Очень долго искал причину, поменял много того, что не нужно было. Залез в блок реле, предохранителей. Обратил внимание, что реле не плотно фиксируются , а некоторые болтаются в папе-маме. Ну и то контакт есть , то нет. Наверное. Когда крышку этого блока снимаешь прям чувствуется запах горелого. В моём случае думаю косячило рэле двигателя. Ножки рэле в местах контакта прям все чёрные и даже ямки образовались. Метал выгорел что-ли? Я их зачистил, и оловом облудил. После ездил-вроде не косячит. Я в электики на среднем уровне. Интересно - такое у кого-то происходило?
 

Вложения

Ник летний

Новенький
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
61
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай Николаевич
Техника
L200, , Stels расомаха 2015
Всем привет. Решил я снять со стапеля летнего хранения свою росомаху. Думал, сначала нужно подзарядить снятые АКБ. С завода шли -один китайский, второй varta/ Тот который китайский, не хочет брать зарядку. Стрека ЗУ на нуле, даже не вздрагивает. Вартовский зарядился нормально.
Интересует: 1. есть ли способы реанимации гелевых АКБ. 2 Ставил кто на Росомаху-800 обычный автомобильный аккум, 35 - 40 Ач.?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
С завода шли -один китайский, второй varta/ Тот который китайский, не хочет брать зарядку. Вартовский зарядился нормально.
Интересует: 1. есть ли способы реанимации гелевых АКБ. 2 Ставил кто на Росомаху-800 обычный автомобильный аккум, 35 - 40 Ач.?
Это не гелевый, а в "конвертах " которые электролитом пропитаны. Попробуй добавить и умным зарядным снять сульфатацию.
На росомаху ставят давно аккумы с авто. Каркас сидения хорошенько нагревают и прижимают - оно принимает нужную форму. На форуме фото выкладывали.
 

Ник летний

Новенький
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
61
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай Николаевич
Техника
L200, , Stels расомаха 2015
На росомаху ставят давно аккумы с авто. Каркас сидения хорошенько нагревают и прижимают - оно принимает нужную форму. На форуме фото выкладывали.
Спасибо. "Умным" пробовал и низкими и боьшимитоками, не помогло. Поищу фотки установки автомобильного АК на форуме.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
можно просто купить основание сиденья нового образца
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Моргает лампа дальнего света на панельке при включённом ближнем, фары не реагируют на моргание переключается всё нормально.
Где коротит, кто нибудь сталкивался с такой моргушкой?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
скорее всего глюк приборки
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Всем привет. Решил я снять со стапеля летнего хранения свою росомаху. Думал, сначала нужно подзарядить снятые АКБ. С завода шли -один китайский, второй varta/ Тот который китайский, не хочет брать зарядку. Стрека ЗУ на нуле, даже не вздрагивает. Вартовский зарядился нормально.
Интересует: 1. есть ли способы реанимации гелевых АКБ. 2 Ставил кто на Росомаху-800 обычный автомобильный аккум, 35 - 40 Ач.?
Так как родные акумы перестали крутить на морозе -8, озаботился установкой аккумулятора на 55А/ч и решил поставить под заднее пассажирское сиденье, проводов штатных хватает, место много, только тоже нужно резать пластиковое основание.
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Сидение сделал, думаю как закрепить аккумулятор.
IMG_20191202_210819.jpg IMG_20191202_212658.jpg IMG_20191202_214419 (2).jpg
 

Динар Камал

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Динар
Техника
Стелс росамаха 800
Так как родные акумы перестали крутить на морозе -8, озаботился установкой аккумулятора на 55А/ч и решил поставить под заднее пассажирское сиденье, проводов штатных хватает, место много, только тоже нужно резать пластиковое основание.
я поставил от матиза акум , купил провода вывел до кофра и туда же установил акум. Вроде проблем не было. Заряжал , сезон откатал.
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Поставил аккумулятор и теперь столько места в бардачке под сиденьем. IMG_20191207_112820.jpg IMG_20191207_112901 (1).jpg
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
В кофр тоже хорошо, но в кофре всегда места не хватает.
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Щас лазил на али мозги есть но цены космос самые дешевые 6990 ну а далее в гору и очень крутую до 15000. В основном МТ05 они на CFMONO идут, видел и МТ05.2. Короче чет братья ускоглазые не помогают
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Щас лазил на али мозги есть но цены космос самые дешевые 6990 ну а далее в гору и очень крутую до 15000. В основном МТ05 они на CFMONO идут, видел и МТ05.2. Короче чет братья ускоглазые не помогают
олег а не хочешь востановить прошивку ? https://www.avito.ru/sankt-peterbur...rivyazka_klonirovanie_i_zamena_ecu_1516202355
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
А причем прошивка, я для общего развития решил посмотреть на али, вроде как братья с китая должны помогать, а вот и хрентам
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
И все таки 0171 что смотреть при ошибке 0171, бензонасос качает. Было что придох насос, я переделал систему, и до сдоха одна свечка была подкопчена. После переделки еще не ездил, только так заводил погонял, ошибка не ушла, акум отключал перед переделкой
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
171 это лямбда
или смесь бедная или лямбда глючная
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Смесь беднит только бензонасос или что то может другое, а лямбды все проверять. или метолом научного тыка? 1 взять и менять местами? Если по факту бедная то пожечь можно поршня или клапана.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
давление топлива сперва замерить
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Смесь беднит только бензонасос или что то может другое, а лямбды все проверять. или метолом научного тыка? 1 взять и менять местами? Если по факту бедная то пожечь можно поршня или клапана.
По опыту так как я 2 насоса поменял, насосы могут умирать по разному. Первый пропала тяга загорелся чек насос гудел кое как доехал почти 25 км ничего не прогорело ,ошибку не считывал. Второй ничего не загоралось просто насос остановился и все. Однозначно как сказал Дмитрий мерять давление сначала и именно на форсунках так как у меня например была забита вся магистраль
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
По опыту так как я 2 насоса поменял, насосы могут умирать по разному. Первый пропала тяга загорелся чек насос гудел кое как доехал почти 25 км ничего не прогорело ,ошибку не считывал. Второй ничего не загоралось просто насос остановился и все. Однозначно как сказал Дмитрий мерять давление сначала и именно на форсунках так как у меня например была забита вся магистраль
Какие шланги в бак поставил?
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
По шлангам могу сказать, если есть оборудование КИПиА пневма то есть шланги разного сечения на 6,7,8,9,10 внутреннего диаметра, рабочее давление 6-10 кг, есть полиэтилен,есть нейлон. Единственный минус если разбирать то только резать, хрен снимешь. Но они метражом идут, так что взял метров 4-5 и забыл о проблеме
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу